4 мин.

Никто не знает про

Первый матч этого розыгрыша Бетсити Кубка России «быкам» предстоит провести против номера два, бывшей зоны Северо-Запад, а сегодня турнира ФНЛ 2-1, который знаменит в первую очередь наличием там «Красавы». С которым, как и немножко именитым «Кайратом», «Ленинградец» сыграл вничью в самом начале самого распиаренного после РПЛ Лучшей лиги мира турнира России.

Кресла под цвет настроения

За тренера у этих «синих» раздавшийся Сергей Кирьяков, за джокера — Максим Вотинов. Рослый нападающий, который поскитался по турнирам и странам, увидел РПЛ в Туле, сейчас готовит завершение карьеры в клубе-на-Неве. В качестве перекрестка с «Краснодаром» на поле завтра может выйти Роман Воробьев (не путать с Димой, который в «Сочи»), бывший чёрно-зеленый, который очень мне запомнился в РПЛ. С потенциалом «звезды» он классно смотрелся на поле, а его фото украшало цветные баннеры и программки юного «Краснодара». В качестве повышения Роман выбрал бушующую тогда Самару, чтобы спустя десять лет в Кубке увидеть совсем другую бывшую свою команду. Кроме Воробьева (2 матча в 2008 году) в этой команде есть сборник Азербайджана Ризван Умаров, который сыграл за свою сборную целых три раза.

«Ленинградец» забил 16 мячей в 12 матчах, что особенно ни о чем не говорит, когда против тебя выходят ребята из «Луки-Энергия» (19 пропущенных) или возрожденного питерского «Динамо». По обзорам с оф.сайта «Ленинградца» можно сказать, что они пытаются играть в доминирующий футбол: атаковать большими силами и по возможности накрывать прессингом пока есть силы. Какой-то намек на симпатичный футбол наш соперник показывал против второго «Зенита», но какое-то захватывающее количество ошибок в завершении атак, портят впечатления от комбинаций и кружев.

Бонус видео: захватывающий монтаж. Смотреть только со звуком

Открытие для нас Кубок произойдет на уютном стадионе в Рощино (67 км по трассе от Санкт-Петербурга), главной интригой которого станет стартовый, и вообще состав, как бы главного «Краснодара». Уже в воскресенье этой же команде предстоит сыграть против «Сочи», поэтому вряд ли лучшие силы клуба, подбитые защитники и топовые легионеры собирают чемоданы прямо сейчас. Бодрые «быки-2» аж в субботу полетят в гости куда-то к «Нефтехимику», поэтому против команды на два дивизиона ниже, «Краснодар» выпустит скорее всего микс из лучших вторых и не подходящих к основному составу главных «быков».

По идее увидим поймавшего кураж Кутового, стабильную пару ЦЗ Бородин-Литвинов, Юра, конечно, не поедет, зато допускаю Матвея (он обожает путешествия), Вильену и Кривцова. Ответственный за дриблинг Сергеев скорее всего побережет силы, зато Черников (очень верю) и Чернов (будь здоров!) могут с ними, наконец, собраться. По логике жизни обыгрывать таких питерцев можно на еasy katka, но, признайтесь, было бы слишком хорошо не по-нашему полагаться на класс и дисциплину.

Плохое поле, раскованность (терять совсем нечего), мотивация (утереть нос «этим»), эксеприментальный состав соперника — всё это теоретические плюсы «Ленинградца». Однако, уровень футбола, заложенный даже в генах черно-зеленых катком может раздавить их все, если ребята а) доберутся до места встречи б) соберутся хотя бы процентов на 50.

Этот обзор закончу тем, что самое плохое, что может случиться в такой игре — травма кого-то действительно важного. В моменте — это Никита Кривцов и даже Саша Черников, про прыть которого немножко стали забывать. Дома, без болельщиков, против «барсов» нам могут понадобиться их пара ног и яиц, поэтому совсем не хотелось бы в битве против приеников «Тосно» их потерять. Именно что хорошей подготовкой к «Сочи», от которой в память ляжет только счёт - вот чем станет матч с этим неизвестным соперником. Это, в идеале, который как в жизни, так и в футболе по-прежнему недостижим.

И ещё главное, что покажет «Краснодар» в завтрашней встрече. По тому составу/его настрою станет ясно насколько ВМГ и его штаб нацелен сейчас на Кубк России, а заодно прояснится и цель в РПЛ. Очень хотелось бы именно поэтому, чтобы наша молодежь слетала на экскурсию (там есть что увидеть), привезла легкую победу, хорошее настроение и ничего, что связано со словом «как обычно».