3 мин.

Оренбург, которого не было?

Опытные болельщики, которые не первый десяток лет топят за «быков», знают, что с Оренбургом просто не бывает. Казалось, что там может скромненький дебютант Премьер-лиги, да к тому же в Кубке? Ха-ха, получите рубилово до овертайма, отыгрыш силами Измайлова и Великого Капитана. Потом случилось «едва отбились на 3:3» имени Торнике Окриашвили (он подставил Малых на красную карточку и организовал голевой штрафной) в смешном домашнем матче, и 1:0 поражение типичного позднего Шалимова. Единственную победу вне кубка мы одержали в товарняке (мой сын очень радовался за Стоцкого!), в остальном получая результативные нечьи. Вот Шапи вышел и сравнял на 88-ой, а вот уже Ойеволе спасает своих на 89-ой. Мало уже кто помнит ту, предыдущую жизнь, но даже великолепного Маркуса умудрились отправить в раздевалку по нечестной прямой красной именно в игре с «Оренбургом».

Поэтому тревожно было даже до начала отмененного матча. Не самые именитые (разве что немножко Деспотович), но закаленные выживанием сербы, русские и португалец Коэльо - даже для пикового «Краснодара» значат сплошные проблемы, чего уж и говорить про ослабленный режимом изоляции состав.

Поэтому выпуск местных здоровых пацанов по ростовскому принципу, конечно, повышал шансы на историческую нашу победу. Даже для туманных сегодняшних черно-зеленых. Потом пришла пора заявлений, сумбура, и отказа подставлять молодых да ранних. Укрепилось мнение, что есть и будет технарь, гарантированные логичные 3 очка, которые по классике не имеют аромата. На трибуне до упора висело объявление о начале в 14:00, но воспринималось оно как непременный атрибут технического поражения южноуральцев.

Но тут опять это Но. Странная приписка - «матч перенесен», никаких комментариев нигде, на нашем сайте угрюмое «Матч не состоится». На днях говорили, что резервный матч занят игрой с «Динамо», поэтому или пацаны или 0:3. Словно он исторически не возможен и всё. И у нас и у «Оренбурга» так и останется одна не сыгранная игра в сезоне, дыра в сердце и сплошная досадная потеря.

Как это понимать?

«Локомотив» потихоньку привыкает ко второму месту, «Ростов» как обычно вопреки забирается на третье, и лишь одни мы, потерянные во времени болельщики и футболисты ждем перемен, новостей и, наконец, настоящего футбола.

Больше всегда в этой забавной ситуации доставляет полное отсутствие комментариев от слова везде. Вот наши прилетели. Вот директор «Оренбурга» высказался о ситуации с анализами, но пока это лишь опасения. Вот информация подтвердилась и вроде как начали искать кого-то кто помнит как шнуруются бутсы. Потом мнение-ответ того же директора о «нецелесообразности подрыва российского футбола» (это он, кстати, о чём?), а драмы «Пацаны-2» не будет. Рядышком Прядкин говорит, что вариантов нет, точнее он один и единственный (технарь, разумеется). Потом какая-то склока с Черданцевым, потом наши желают выздоровления соперникам. И вот уже Стас Крицюк знакомится с картой Турции, а очередная бразильская надежда не желает изучать нашу.

В таблице грустные 41, в графе последний матч оплеуха от «Сочи», а «Оренбург» словно и не планировался. В плотном графике матчи следуют каждые 3-4 дня и воткнуть туда ещё один перелет+игру можно теоретически на 17 июля, если сразу из Самары лететь в край красот и болот, восстанавливаясь буквально попутно.

Но и про это никаких слов нет. Насейчас мы просто не играем и всё. И да, такого раньше никогда не было. Страшно при этом напоминать эмблема какого газового гиганта красуется на футболках когда-то «Газовика» и что эта «зажигалка» иногда может значить.

Оставляю финал этого поста открытым, так как надеюсь, что после публикации грамотный спокойный комментатор расскажет мне о неких пунктах и регламентах по которым следует для на что-то мирное хорошее и трехочковое.

Да будет так, ребятки, let it be.