2 мин.

Без пяти минут VIP

Вчера случился у меня маленький праздник. Не День Рождения, не Новый Год, но определённо что-то вроде того. С неделю назад брат подкинул идею участия в конкурсе от Heineken, его приятель посодействовал нам в сочинении оды народной команде - и понеслась! В понедельник прилетело электронное послание с нейтральным "Вы являетесь кандидатом на получение VIP-билетов...". Братец в срочном порядке открестился от своего участия, и честь погрузиться в закулисье лигочемпионского матча выпала мне. А чуть позже совершенно волшебным образом нарисовался и второй билет. Я обрадовалась ещё больше, вызвонила подругу-болельщицу, и на следующий день мы уже спешили под проливным дождём к заветному Champions Club под сводом "Лужников".

Там нас встречало укрывшееся под фирменными уефа-зонтиками трио в лице представителя Heineken Виктории, улыбчивого Питера и его помощницы Светы. Нам провели экскурсию по стадиону и показали самых главных мастеров - Нильса, который отвечает за рекламное оснащение мероприятия, и весёлых итальянских телевизионщиков с их "wonderfull coffee-machine". Конечно, послушать Питера - так без этих самых coffee-machine ни один матч не состоится, стратегические запасы ароматного энергетика у организаторов можно найти в каждом закоулке, от главного офиса и до палатки операторов за воротами.

с Питером мы сфотографировались на память. В хмурый дождливый день он всеми силами старался нас развеселить. Жаль, конечно, что тучи над стадионом улыбкой не развеять :)

После плутания по коридорам, офисам и постам охраны нас оставили у шведского стола - подкрепляться перед матчем. Попутно решено было заполнить бланки с прогнозом на матч. Мой был не слишком оптимистичен: хотя я и угадала, что три "Спартак" забьёт, уверена была, что при этом не сможет не пропустить. Ну что же, рада была ошибиться :)

После лёгкого ужина нас проводили уже непосредственно к бровке - понаблюдать за разминкой. Конечно, зайти дальше тренерских скамеек не удалось, но и без этого было, на что посмотреть. К сожалению, словаки все были на одно лицо, и опознать их не удалось - за исключением, может быть, пары легионеров.

А спустя ещё полчаса прозвучал свисток Мартина Ханссона, и матч начался. О ходе его рассказывать не буду: видели, знаете :)

В перерыве с нами пообщались корреспонденты Sports.ru, и что из этого вышло - можно увидеть здесь. Фото прилагается.

Компанию Heineken в лице Виктории я уже поблагодарила, а теперь хочу сказать большое спасибо и Sports.ru. Вечер был чудесный!