8 мин.

Пятница тринадцатое. Фетнези-превью 27 тура Примеры

Буэнос диас уважаемые энтренадоры!

Говорят, среди спортсменов не встречается несуеверных людей. В целом, всем нам присуща некая вера в потусторонние силы, все мы знаем сколько раз плевать через плечо, когда дорогу перебегает черная кошка, помним про то, что перед экзаменом нужно ловить халяву через открытую форточку, слышали про неприятные последствия рассыпаной соли или разбитого зеркала.

Понятно, что в спорте, там где конечный результат сильно завязан на концентрацию, психологическое состояние и прочие тонкие настройки человеческого организма, каждый спортсмен стремится максимально себя успокоить соблюдением всех возможных ритуалов и примет. 

Фентези-тренерство - тоже дело нервное и здесь тоже есть свои приметы: пропустить дедлайн - это к неудаче, Марселиньо на неделе играет с Эмери - это к ротации, Бэйл не забивает уже шесть туров - это к замене, Марка начинает печатать пугалки - это к Классико..

Когда ж ещё, спрашивается, соблюдать приметы, как не в пятницу тринадцатого?

Так что, уважаемые, не забудьте сотворить все свои ритуалы и читайте превью. Читать превью - это тоже хорошая примета.

Бамос!

 

 

Валенсия - Депортиво

Кого брать: Хозяев. Ребята из Валенсии на ходу и им очень надо в лигочемпионскую зону. Поэтому сентиментов не будет, хватайте Пьятти(7), Парехо(7,5) или Гайю(5). У старика Фабри будет тяжелый день..

На что обратить внимание: На то, что оборонительная линия мышек несколько потеряет в качестве в связи с дисквалификациями Мустафи(6) и Хави Фуэго(6,5), на что гости из Галисии вежливо отвечают отсутствием в составе двух травмированных форвардов Поштиги(7,5) и Точе(6). Вот такие вот взаимные реверансы.. 

 

Эспаньол - Атлетико

Кого брать: В игре чемпионов из Мадрида наметился некий сбой, но долго своим команчам Симеоне хандрить не даст, поэтому стоит обратить внимание на всепогодного Година(6,5) или рискнуть и вложиться в отбывшего дисквалификацию Гризманна(8,5)

На что обратить внимание: На Лигу Чемпионов. Бравые ребята из Байера на неделе приедут в Мадрид и свидание с ними обещает быть энергозатратным. Так что велик шанс, что атлеты не станут убиваться в матче с попугаями уж совсем сильно. Тем более что у мадридцев нарисовались вполне себе ощутимые прорехи в составе в связи с травмой Сауля(6,5) и дисквалификациями Сикейры(6) с Манджукичем(8,5). Что касается Эспаньола, то у них и график легче и потерь меньше.. под вопросом лишь участие захворавшего Фуэнтеса(5,5)

 

Эйбар-  Барселона

Кого брать: Ну вот удивите меня.. ) Понятно, что Месси надо держать в составе всегда, а Месси который в форме - особенно всегда. Вот и держите. Вопрос лишь в том, кого из атакующих демонов выпустят с ним.. Я бы выбрал Суареса(9,5), который набрал хорошую форму и этим надо пользоваться. Ну и если останутся деньги после этих капитальных вложений можно прикупить например Матье(6).

На что обратить внимание: На Манчестер Сити. Компани и компания в среду приезжают на Камп Ноу и с этим надо что-то делать. К примеру - хорошенько размяться на Эйбаре.. желательно без травм и спецэффектов. А ещё учтите, что оба крайка каталонцев Альба(6) и Дани Алвес(6,5) получили вынужденный отдых из-за дисквалификаций.. общий дефицит фланговых защитников подчеркивает повреждение Монтойи(5,5), который может пропустить из-за него игру на Ипуруа. А Бускетс(7), который продолжает восстанавливаться от травмы недавно продлил контракт с клубом и проставился за это перед одноклубниками. В общем, поддержал как смог.

Что касается малышей из Эйбара, то им сейчас нелегко. Вратарь чудит, голы - влетают, команда валится вниз по таблице.. Минеро(5) и Анхель(6) травмированы, Дани Гарсия (5,5) - схватил красную тут ещё гадский ФИФА на разрешает играть криво арендованному защитнику Ливерпуля Рафе Паесу.. баски вон даже до суда дошли. Спортивного. Может хоть там повезёт.

 

Райо Вальекано - Гранада

Кого брать: Буэно(7,5) - вовсю стучится в состав. Семь голов в последних шести матчах - крайне провокационный график. В компанию к нему можно прихватить скажем Какуту(6). У него статистика не такая заманчивая, но ценник более либеральный.

На что обратить внимание: На проблемы Райо в защите. Да, я знаю что слова "защита"  и "Райо" в одном предложении - это уже смешно... Но тут  дело другое: основного подмадридского кипера Тоньо (5) подбили суровые баски и он никак не восстановится от той травмы, а основного фулбэка Тито(5,5) - дисквалифицировал испанский КДК, кроме них под вопросом участие в матче Фатау(5).

А вот Ласс Бангура(6,5)- без всяких вопросов не сыграет против родного клуба по условиям аренды.. да и вообще он травмирован. Как и Майнц(5,5), который в отличие от гвинейца всё таки сохраняет шансы на участие в матче.

 

Сельта -Атлетик

Кого брать: Защитников. Обе команды крайне зависимы от настроения своих лидеров Нолито с Адурисом и обладают достаточно квалифицированной обороной, поэтому в очной встрече вполне возможно, что всё обойдется без голевых перестрелок. Соблазнительнее конечно смотрятся хозяева.. поэтому берем на заметку Серхио Альвареса(5,5) или верим в дисконтного Серхи Гомеса(4,5).

На что обратить внимание: На Крон-Дели(6,5). Датчанин у которого заканчивается контракт с галисийцами засобирался на юг, в солнечную Севилью. Даже уже прошёл мед. обследование. А что.. солнце, коррида, апельсины.. что ещё нужно, чтобы спокойно встретить старость..? ) А пока датчанин восстанавливается от своих болячек и пакует вещи. Также проблемы со здоровьем испытывает Фонтас(6) и Карлес Планас(4,5)

Что касается суровых басков, то они уже видимо перестали праздновать выход в еврокубки и стали подсчитывать потери: дисквалифицированного Гурпеги(5,5), травмированных Вигеру(5,5), Эррерина(5,5) и Микеля Рико (7,5). Кроме того, под вопросом участие в игре Ираолы(6,5) и Итурраспе(6,5). 

 

Альмерия - Вильярреал

Кого брать: Вильярреальцев. Альмерия не выглядит киллером ни дома ни в гостях, тем более против подлодки, рвущейся в Лигу Чемпионов. Поэтому имеет смысл присмотреться к защитной линии гостей кому-то вроде Дорадо(5,5) или Рукавины(6). Возможно удастся отбиться и принести очки.  

На что обратить внимание: На то что южанам в этой игре предстоит обходиться не только без давно болеющего кипера Рубена(5,5) и не имеющего права играть против своих Эспиносы(5,5) но и возможно без повредившегося Наварро(5), а желтые по-прежнему играют без своего раненного капитана Бруно Сориано (8). Также получил небольшое повреждение Мусаккьо(6)

 

Малага - Кордоба

Кого брать: Логика требует обратить внимание на хозяйских защитников Велигтона (5) или Росалеса(5,5), но Малага в последнее время не прекращает удивлять удивительной благодушностью в матчах с командами, стоящими на вылет: от Леванте анчоусы получили четыре, от Хетафе три.. а Барселону вскрыли всухую. Парадоксально всё как-то. А оттого- ненадежно.

На что обратить внимание: На шейха Аль-Тани. Экспрессивный владелец Малаги попал на деньги. Почти на четыре миллиона евро.. Мне вот интересно, в случае чего какой из футболистов южан будет продан в целях погашения?

А пока единственная кадровая проблема анчоусов - приболевший Хави Герра(7). А единственная недостача Кордобы - дисквалифицированный Иньиго Лопес(5).

 

Севилья - Эльче

Кого брать: Хозяев. Севильцы только что успешно разобрались с Вильярреалом в Лиге Европы и на этой волне вполне могут кувырнуть ещё и Эльче. Так что думаем про Бакку(8) и, скажем, Банегу(6,5). Можно даже рискнуть и купить Серхио Рико(4,5), потому что дешевле - только даром.

На что обратить внимание: На привязанность. В силу затейливого календаря Севилье и Вильярреалу придется сыграть аж трижды за одиннадцать дней. Дважды - в Лиге Европы и ещё раз в чемпионате. Вот такая вот жуткая однообразность. К сожалению для известного ротатора Уная Эмери, не сможет разбавить эту  монотонность травмированный Бету(6) и под вопросом участие в матче подбитого на Эль Мадригале Иборры(7).

А вот Эльче хоть и не увлекается ротацией и прочей алхимией, всё равно не обходится без кадровых потерь. Отдельно от общей группы тренировались Пелегрин(5) и Гарри Родригес(6), а Адриан(5,5) не примет участия в игре из-за перебора желтых карточек. Кроме того, под вопросом участие в игре Ааарона Ньигеса(6)

 

Реал Мадрид - Леванте

Кого брать: Того кто теперь не будет общаться с прессой до конца сезона(10). Благо забивать этот обет молчания не мешает. Вдогонку к португальцу стоит захватить Бензема(9,5) или Иско(8,5) с Марсело(6). Реал очень сильно и не без оснований критиковали за игру с Шальке, так что отыгрываться за все косяки мадридцы будут на Леванте. Лягушки - вполне подходящая груша для таких случаев.

На что обратить внимание: На Классико. Осталось 10 дней)

Так что Реалу критически важно чтобы его травмированные юниты восстанавливались побыстрее. Модрич - уже в строю (кстати посмотрите, какими способами парня восстанавливали.. сущий сюрреализм) и скорее всего подменит в основе вымотанного Тони Крооса.. Рамос(6,5) долечился и имеет шанс сыграть с Леванте. А вот  Хамес(9) всё ещё болеет.. кроме того, отдельно от общей группы на неделе тренировались Бензема(9,5) и Карвахаль(6). Хотя последний уже успел вернуться к полноценным тренировкам.

А у Леванте тоже проблемы, хотя для команды, которая приезжает на Бернабеу - это не то чтобы удивительно... Так вот до сих пор неясно, помилует ли испанский КДК дисквалифицированного Рамиса(5,5) или нет и успеет ли поправиться до начала игры Педро Лопес(5,5)

 

Хетафе- Реал Сосьедад

Кого брать: Особо некого. Но если очень надо, то присмотритесь к хетафийским оборонцам. Доностия на выезде не больно убеждает. Так что пометьте Веласкеса(5,5) или Налдо(5,5). 

На что обратить внимание: На нового главного тренера Хетафе. Третьим за сезон энтренадором подмадридцев стал Пабло Франко. Бывший тренер тамошнего дубля. В конце сезона уедет в Китай. Приятного просмотра.

А пока новый тренер присматривается к своему беспокойному наследству, Лафита(6,5) продолжает болеть, Валера(5,5) и Лаго (5,5) - восстанавливаться. Также легкие повреджения у Альваро Васкеса(5,5), Эскудеро(5,5), Алексиса(5,5), Диего Кастро(7), Йоды(5,5) и Ласена(6,5) .

А у доностийцев тоже потерь не сказать, чтобы много.. один Карлос Вела(8,5). Хотя, если разобраться, это совсем даже и не мало.

 

 

0002

 

0001