9 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 11 туром Примеры

Буэнос диас уважаемые.

Буэнос такой.. морозный диас..)  

Погода всю неделю корчит рожи и насмехается над человеками, которые так и не удосужились толком подготовиться к  зиме и сопутствующим плюшкам от Гидрометцентра. И ведь каждый год - одно и то же: Холода со снегом приходят внезапно и без объявления каких-либо претензий.

На этой неделе приключилось то же самое все вдруг и откуда ни возьмись. Неудивительно, что приглашенный эксперт сыграл в унисон с погодой и тоже внезапно не смог поучаствовать в разогреве. Но, до него мы ещё доберемся ))

А пока я буду работать за двоих. Сам себя подтверждать и опровергать. Добро пожаловать в самый шизофреничный разогрев в истории Блога Эль Фентези.))

Бамос!

Или не бамос? )

1. Продавать ли второго форварда Барселоны или нет?

В фокусе: 

Севилья - Барселона

Почему продавать:

01

Первый это конечно же Лионель.. А Суарес и Неймар сейчас очевидно не в форме: и с Гранадой и с МанСити бразилец с уругвайцем отбегали вхолостую и со стороны смотрелись несколько тяжеловато. В целом, то же самое можно сказать и о всей Барселоне, которая кажется встряла в функциональную турбулентность.  

Проблемы каталонцев начались ещё в матче с разобранной Валенсией, поэтому будет совершенно неудивительно, если на Писхуане Барсе придется совсем туго.  Момент для визита в столицу Андалусии сейчас крайне неудачный, потому что каталонцы едут в гости к команде, которая как раз наоборот находится на подъеме. Новички Севильи наконец-то сыгрались и теперь клуб является скрытым претендентом на место в первой тройке. Станислав Рынкевич вон даже записал их в кандидаты на чемпионство..

Ну да фиг с ним с чемпионством, до этого пока далеко. Сейчас про другое: Севилья не дала забить Атлетико с Гризманном-Гамейро и Феррейрой-Карраско, Севилья засушила матч в Турине и кстати сейчас обходит Ювентус в Лиге Чемпионов..

Вы всё ещё уверены, что атака Барселоны - это разумное вложение средств?

Почему не продавать:

02

Тут вопрос даже не в том, продавать или не продавать. Вопрос в том, а кого покупать вместо? Перестроиться за тур на 4-4-2 вряд ли получится из-за дисквалификаций и других насцщных проблем, а покупать третьего форварда... Собственно кого? Аспас? Мората? Они прям вот намного лучше Суареса? Рили? Со стороны это выглядит классическим разменом шила на мыло с потерей трансфера, который можно было бы пустить на более полезные вещи.

К тому же надо учитывать, что Барселона приедет в Севилью предельно злой. Плюха от Гвардьолы получилась гулкой и зудеть будет долго. Вон даже Лионеля потянуло на рестлинг. Думаю, что в таких условиях Барселона - гость даже хуже татарина.. А как тот же Суарес умеет играть матчи высокого напряжения - всё прекрасно знают.

Итак первый вопрос разогрева:  Продавать ли второго нападающего Барселоны или погодить? Голосуйте честно. 

2. Кем усилить полузащиту: Феррейра-Карраско или Сансоне?

В фокусе: 

Реал Сосьедад - Атлетико

Вильярреал - Бетис

Почему Феррейра-Карраско:

03

Потому что он в огне. Я не знаю каким мельдонием там накачали этого бельгийца, но этой осенью Янник выдает концерты в духе раннего Криштиану. 3+2 с Гранадой проспали почти все, дубль Малаге был воспринят почти как должное. Бельгиец стремительно становится мастхавом, по крайней мере пока ему будет так переть..

Крайне обидно, что слотов всего два, но вот в этом отдельно взятом туре из-за дисквалификации Савича прям так и тянет сыграть не через защиту Атлетико (которому все равно в следующие выходные рубиться с Реалом) а через полузащиту. Баски дома не будут парковать автобус, а значит у бельгийского шустрика снова будет и пространство и возможность.

Почему Сансоне:

04

Потому что итальянец заносит третью игру подряд. В отличии от Бэйла. В отличии от Коке. В отличии от Ракитича.  Короче в отличие от массы более раскрученных и дорогих полузащитников. К тому же Сансоне выделяется ещё одной важной штукой: Никола играет нападающего. Причем весьма результативно и разнообразно. Подлодка набрала такой ход не в последнюю очередь потому, что Сансоне сумел подменить  выбитых на старте сезона Сольдадо с Бакамбу.

К тому же в гости к Вильярреалу приезжает Бетис. Команда которая находится на почетном первом месте в номинации "самая позволяющая команда Примеры". Севильцы чаще всех в Ла Лиге позволяют соперникам бить по своим воротам. То есть с защитой у ребят всё.. сложно. А тут ещё Пойет затеял эксперименты с крайками.. В общем, ситуация соблазнительная. Грех не воспользоваться.

Вопрос номер два: Кем усилить полузащиту: Феррейра-Карраско или Сансоне? 

3. Где искать сухарь: Малага или Гранада?

В фокусе: 

Малага - Спортинг Хихон

Гранада - Депортиво

Почему Малага:

05

Потому что андалусийцы наконец-то начали сушить. Сбылись мечты народные. Анчоусы почти десять туров плыли к сухому матчу и всё таки сделали это с забарахлившим Леганесом. Спортинг сейчас тоже ощутимо сбоит: хихонцы не могут выиграть уже почти два месяца и то единственная победа в Примере была одержана дома на Эль Молиноне.

В гостях же Спортинг выступает совсем удручающе: Ноль побед, 2-9 по разнице забитых и пропущенных. В общем, для Малаги это долгожданный гость: и очки можно заработать и самооценку после визита на Кальдерон поправить.

Почему Гранада:

06

Реалии этого тура таковы, что сухари приходится искать в самых неожиданных местах. Например - в Гранаде. Хотя неожиданно это только на первый взгляд, времена лихой вольницы имени Пако Хемеса уже миновали и сейчас у руля горцев находится неромантичный Лукас Алькарас.

Он конечно не такой колоритный экспонат как Хемес, но свое видение футбола доносит оперативно: в позапрошлом туре Гранада ко всеобщему удивлению организовала себе первый в сезоне сухарь, а неделю назад чуть было не отскочила от атаки Барселоны на Камп Ноу. В общем, тенденция обозначена четко: чтобы спастись горцам нужно быть аккуратными и дисциплинированными.

К тому же Депортиво все никак не переживет потерю Лукаса Переса и в атаке ужасающе уныл: вне Риасора галисийцы сподобились лишь на один гол. Один, Карл! И тот - во вдрызг проигранном дерби. Так что у Гранады прекрасные шансы во втором кряду домашнем матче сыграть на ноль.

И последний вопрос для голосования: Где искать сухарь: Малага или Гранада?

Ну а в нашей еженедельной битве с экспертами по итогам прошлого тура  победу одержал EmAndr_BLR

Вот как это выглядело в цифрах и картинках:

07

Сеньору shurik - спасибо за идею.)

Таким образом счет в противостоянии Блог - Эксперты снова ровный 4-4. Хорошо, что в этом туре есть возможность взять небольшую передышку и обдумать стратегию на слкдующие игры.

Помощь тура.

Ну а на финише у нас как обычно советы. Разной степени полезности. Сегодня к барьеру приглашаются сразу трое дуэлятнов:

RickeR

08

Ууууу.. тяжелый случай. Трех трансферов катастрофически не хватает, но придется как-то выруливать. Насри выбыл до конца месяца, поэтому смысле держать его в составе нету. Отважно меняем его на Карраско и думаем как бы сделать так, чтобы этот трансфер уложился в правила игры..

Выход очевиден - Савич отправляется на банку, а вместо него покупаем бюджетного Рикку. Ну и чтобы наскрести хотя бы на троих вменяемых полузащитников вместо Пиччини кликаем гранадского Габриэла Силву.

Итого:

Насри-Феррейра-Карраско

Савич-Рикка

Пиччини-Габриэл Силва

Богдан Демський

09

Тут главное - ничего не испортить. Мне лично думается, что глупо сейчас держать в составе защитника Реала. Дорого и как показывают последние матчи - без гарантий на сухарь.

Тут даже защитник Гранады смотрится преспективнее.. Кроме того, этот трансфер позволяет безболезненно поменять Пиччини, который внезапно потерял место в старте на надежного Росалеса.

Ну а последним трансфером .. ну не солить же его, меняем Бриньоли на Уолли. Нет, не потому что прикольно. Просто из за правила двух слотов наличие вратаря блокирует возможность купить кого-то ещё из Леганеса кроме Рико. А там есть с кем поиграться.

Итого:

Варан - Габриэл Силва

Пиччини - Росалес

Бриньоли-Уолли

Lampard17

10

Ну прям не знаааю... Ты и так в десятке, окстись! )) 

Главная ставка на то, что много принесет полузащита, так что ее мы трогать не будем. Но с защитой надо что-то делать. Самый напрашивающийся вариант - найти защитника за 4.0..) но таких уже давно не выпускают.

Придется опять кроить: Луну легко и без потери качества подменит Рикка, с Мартинесом сложнее.. единственный вариант за 4,5 - Тео. Особенно если Кариколь всё таки не залечит свою болячку до воскресенья.

Ну и последний трансфер тратим на то, чтобы освободить место для второго игрока Леганеса и неглядя махаем Бриньоли на Уолли.

Итого:

Луна-Рикка

А. Мартинес- Тео

Бриньоли-Уолли  

Что касается следующих разогревов, то по ценному предложению сеньора ElCoronel  мы теперь демонстрируем очередь прямо тут:

7877

Для повышения наглядности и снижения социальной напряженности.      

На сегодня всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру. 

ЗЫ: Ну и пользуясь случаем я объявляю благодарность своему левому полушарию мозга и правому полушарию мозга, горячо респектую эндокринной и иммунной системам организма.. передаю пламенный привет печени))

Работать с вами - одно удовольствие )

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании  можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

14