Первый четвертьфинал

Первый четвертьфинал.

Смотрим первый четвертфинал Чемпионата Мира. Литва - Испания. Уже после первой четверти испанцы оторвались более чем на 20 очков. В самом начале мне отчетливо казалось, что литовцам все как-то не до сборной Испании. Играть против другой команды им было некогда - они свои проблемы решали.

Мацияускаса и Густаса на площадке не было, а самым активным был на ней Дариуш Лавринович. Да и он чередовал полезные действия с ошибками. Забрал мяч на чужом кольце, но на какое то время зазевался, и мяч у него выбили. Это вообще для всех парней в зелено-желтой форме было характерно.

Но вскоре испанцы заставляют забыть про все остальные команды на свете кроме сборной Испании. Защищаться против них зоной - по моему самоубийство. Кажется что они и не особенно напрягаются.

А вот алей-уп не видел. Отвернулся! И повтор пропустил. Не везет.

Обновления следуют.

UPD: 12:35

Началась третья четверть с рывка Испании 7-0,  и сейчас, после тайм-аута, уже все ясно. Если литовцы после этого кошмара, который продолжается на данный момент чуть меньше 25 минут, смогут возродить КАКОЕ-ТО ПОДОБИЕ ИНТРИГИ, пусть это будет хотя бы интрига "выиграют испанцы +20 или +15" - это уже будет чудо! "Что-то большее" - это уже чудо из чудес.

UPD 13:08

Чуда не последовало. В итоге может отрыв и получится "только +15", но возрождения интриги не было. Представляю, что сейчас происходит в Литве. Наверное тишина, и никто не улыбается. Разница в уровне игры как между "командой 4Б класса" и сборной школы, составленной из десятиклассников, среди которых есть парень, играющий в сборной города.

С другой стороны, для команды которая может выглядеть ТАК неубедительно, пусть даже и в самый "черный" день, добраться до четвертьфинала - уже достижение. И в этом случае - личное достижение Базиле!

Все! 89 - 67. Плюс 22. Могло быть и больше.