«Динамо» Минск 3 - 5 «Трактор» Челябинск

Составы команд:

Динамо Минск: Лаланд (Мезин); Лайне — Пивко — Иргл, Подхрадски — Крайчек ; Надь — Корсо — Линглет, Каралахти — Денисов; Мелешко — Китаров — Платт, Коробов — Крайчек; Михалев — Дрозд — Кулаков, Дудко.

Трактор: Проскуряков; Чистов — Булис — Кузнецов, Куинт — Рябыкин; Панов — Контиола — Антипов, Жиру — Разин; Якуценя — Попов — Бурдасов, Рязанцев — Васильченко; Глинкин — Мамин — Бутурлин, Катичев — Шинин

1-ый период

Вторую игру кряду минчане начинают с разведки. На первых минутах гости были чуть активнее, действовали чуть опаснее. Но хозяева постепенно разыгрались, навязали Трактору свои условия. На 9-ой минуте встречи счёт был открыт – Теему Лайне блестяще обыграл несколько соперников и со средней дистанции пробил Проскурякова. 1-0, Лайнер, как называют финна болельщики Динамо, не умеет забрасывать некрасиво. На волне успехи “зубры” продолжили атаковать, и вскоре, сумели забросить вторую шайбу. На 11-ой минуте успех праздновал Дмитрий Мелешко. Джефф Платт обокрал соперника за воротами Трактора, отпасовал на Китарова, Александр переадресовал шайбу 19-му номеру минчан, который в ближнем бою не оставил шансов вратарю. 2-0. До конца периода соперники по разу сыграли в большинстве, но зрители на Минск-Арене, больше заброшенных шайб до перерыва не увидели.

Статистика 1-го периода:

2-ой период

Бывают такие периоды в исполнении минчан, когда всё валится из рук, ничего не получается, а соперник забрасывает и забрасывает. Вот и второй период матча с Трактором выдался таким же. На 23-ей минуте игры отличился Алексей Васильченко, воспользовавшись ошибкой хозяев. 2-1.На исходе 27-ой минуте уже Максим Якуценя сравнивает счёт, броском из-под защитника. 2-2. Трактор атаковал и атаковал. На 34-ой минуте “зубры” сумели вновь выйти вперёд – убежали два в одного Корсо и Линглет, и последний сумел набрать очки уже в пятом матче кряду, забросив в отчётном поединке. 3-2, немного нелогичная шайба, так как гости смотрелись предпочтительнее. Не недолго музыка играла – не выдержали нервы у Владимира Денисова и он грубо сфолил, за что получил две минуты штрафа. Всего за 4 секунды Трактор реализовал большинство – выигранное вбрасывание и мощный щелчок от синей линии Дерона Куина. 3-3. На исходе 36-ой минуты гости впервые в матче вышли вперёд – Антон Глинкин легко и непринуждённо обыграл Каралахти и не оставил шансов Лаланду, который в свой день рождения уже ко второму перерыву пропустил четыре шайбы. 3-4.

Статистика 2-го периода:

3-ий период

Трактор решил играть по счёту, предельно строго в обороне. Это у гостей получалось очень даже неплохо. Минчане пытались атаковать, но довести дело до последнего, точного броска у хозяев не получалось. А вот одна из контратак Трактора завершилась взятием ворот Мезина, который во втором перерыве сменил неудачно сыгравшего Лаланда. Антон Бурдасов выкатился практически на рандеву с Мезиным, и аккуратно отправил шайбу между щитков вратаря. 3-5, за неполных 5 минут до сирены это неплохой задел. За две минуты до конца периода гости заработали удаление и Сикора взял таймаут. Вместо Мезина вышел 6-ой полевой игрок, но и это не помогло “зубрам” отквитать хотя бы одну шайбу. Статистика 3-го периода:

3-5, уверенная победа гостей не столько по счёту, сколько по игре. Лишь в первом периоде у Трактора возникли проблемы, но во втором и третьем периодах гости взяли игру под свой контроль и увезли из Минска три очка.