2 мин.

Без Баллака

Конечно, это потеря для сборной Германии, в глобальном масштабе. Но вам не кажется, что в последнее время, слишком много в немецкой сборной было повязано именно на капитане. Хотя он уже давно перестал быть именно тем Михаэлем, который был в 2002 году. В последние годы, он стал ярким борцом, гладиатором, примером для молодых и ранних, показывая себя настоящим профессионалом, главой команды, идеальной картиной этого, является матч со сборной России. Баллак стал гораздо меньше созидать, однако это не помешало ему забетонировать центр поля, и соперникам приходилась терять немало сил, дабы преодолеть эту «глыбу». Без лидера, команде будет трудно, однако это шанс взять все в свои руки новому поколению, и доказать, что и без капитана команда может биться.

Все эти травмы, которые начали преследовать немецкую сборную перед мундиалем, могут отразиться, как отрицательно, так и положительно. Теперь, появился реальный шанс проявить себя в полной мере Озилу, который очень мечтает перейти из Вердера в более конкурентоспособный коллектив. Идеальный момент, чтобы заставить говорить о себе весь мир. Кроос? Почему бы и нет. Если Лёв сможет найти ему место в составе, и Тони сможет удачно влиться, то уверяю вас, он может стать открытием Чемпионата Мира, у него есть все задатки, главное уверенность и кураж. Еще один новичок сборной - Марин, он уже неплохо показал себя в Еврокубках за Вердер, поэтому определенная уверенность у него должна быть, плюс небольшой, но опыт. Другое дело, как на все это смотрит главный тренер. Лев явно не очень любит перестановки, тем более масштабные, но сейчас выбора особого у него нет, от этого еще страшнее, что там, в голове у тренера Бундесманшафт!?.

Прогнозы, дело неблагодарное. А в случае с чемпионатом мира, вообще опасное.. Но я рискну предположить, что немецкую сборную ждет, как минимум – четвертьфинал, а как максимум - финал мундиаля, а там возможно все... Но поверьте, колдунов для этой махинации, понадобиться очень много.

Предлагаю на мой взгляд, оптимальную схему игры сборной Германии:

В данном построении, Озил, Кроос, Марин, будут постоянно меняться местами.