3 мин.

7 шагов к успеху или как профессионалы открывают новый домашний стадион

Еще весной 2013 года общественности стало известно, что всемирно известная марка «Ливай Стросс энд Кампани» приобрел право назвать новый стадион «Сан-Франциско Форти Найнерс» своим именем собственным. Арена построена в местечке Санта-Клара, где и базируется команда Джима Харбо. Сей город - центр Кремниевой долины, где обитают высокотехнологичные американские бренды. Все это вводная информация, необходимая для полного понимания нижеследующего текста.

Итак, вам построили современную арену, всю такую в солнечных батареях, с повторным использованием воды и другими фишками. Конечно, а как иначе? Кремниевая долина свое возьмет обязательно. Кстати, ведь обычно все называют это место Силиконовой долиной? А правильно-то Кремниевой. Но, Силиконовой значительно точнее, если вы собираетесь провести первый домашний матч на своем новом стадионе. Уж поверьте.

Я отвлекся, сорри. Так что же дальше? Как по этому поводу устроить болельщикам, да и самим себе незабываемый праздник? Есть один проверенный рецептик всего из семи ингредиентов. Записывайте.

1. Выбрать участника Супербоула. Обязательно. Лучше победителя. Но сойдет и финалист. Нет, нельзя выбирать в соперники кого-нибудь попроще - это не наш метод. Имидж - ничто, когда ты открываешь новенькую арену. Имя франшизы - все.

2. Рассчитывать на милосердие Мэннинга, потому что у вас нет шестерых основных защитников. Конечно, ведь Пейтону очень важно, как будут смотреться хозяева поля перед своими зрителями. Он душевный человек - обычно сочувствует и кидает парочку перехватов. А если не он, то его бэкап. Или бэкап бэкапа. Ой, это я с хозяевами перепутал.

3. Выпустить всех квотербеков, которые только есть в округе Санта-Клары. Можно из школьных команд. Это же тренировочный матч. Тут нет места амбициям или гордости. Тем более что единственная команда в этом городе называется «Санта-Клара Бронкос» - забавно, правда?

4. Сыграть при счете 0-34 и за несколько секунд до конца матча четвертый даун. Непременно сыграть. Нет, филд-гол бить нельзя. Что значит «зато размочили бы счет»? У вас лузерская психология. А надо быть максималистами. Третий состав обязан был занести этот тачдаун. На то он и третий состав, а не первый. Плюс двухочковая реализация. А как же.

5. Сделать вид, что вам нравится тренироваться и играть не в Сан-Франциско, а в Силиконовой долине. Именно в Силиконовой. Ведь только силиконовые импланты мягкие на ощупь и обладают естественным видом. Совсем как хозяева поля. Правда, есть вероятность разрыва оболочки имплантата. И это выглядит примерно как 0-34.

6. Подготовить соломку и заявить, что все равно это не считается, потому что «царь-то не настоящий». В смысле, официальная игра лишь через месяц. А это так, баловство. Да. Главное не забыть одолжить у людей в черном стиратель памяти и «засветить» весь «Ливайс Стадиум». Не будьте идиотами, люди в черном – это реальность!

7. Сказать, что на стадионе такой многополосный канал вай-фая, что все фанаты одновременно могут обновлять статистику фентези-команд. Это важно. Очень. Ведь нас окружает Силиконовая, простите, Кремниевая долина. Именно поэтому на стадионе все такое новое. Кроме самолюбия. Оно пока старое. Ведь за предсезонные игры не платят зарплату. Так что фанаты проглотят как-нибудь. Потерпят до второй недели.

И вот еще что. Напоследок.

Каперник считает, что новый стадион громче, чем «Кэндлстик парк». А мне показалось, что на трибунах было тихо, словно в церкви. Джим Харбо уверен, что надел настоящие ливайсы. А мне показалось, что китайскую подделку. Ведь настоящие достались Джону Фоксу и его парням.