Сергей Фёдоров: Наших парней с победой, важные два очка

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров подвёл итоги победного матча в Астане.

— На третий период уходили при счёте 2:2. Неплохо играли, но удаления в первых двух периодах не способствуют хорошему ритму. Попросили ребят не удаляться. В третьем периоде забили важный третий гол. И четвёртый, наверное, тоже был важен. По такой игре было понятно, что есть контроль. Наших парней с победой, важные два очка. Неудачно мы играли последние два матча. Где-то не хватало эмоций, характера. Но сегодня было лучше с движением, и вовремя забили голы.   — Любые хоккеисты не хотят удаляться и приносить ущерб игре, но сегодня так получилось. 10 минут штрафа в первом периоде — сложный этап для нас, но мы выдержали. Работаем над этим элементом, хорошо сыграли в меньшинстве.   — У Даррена Дица хороший тонус, он опытный игрок. Играет у нас основную скрипку, выходит и в большинстве, и 5 на 5. Он прилетел в Омск с корабля на бал после температуры. Не всё получается, это закономерно. Но тем не менее это опытный игрок, он делает нашу команду лучше.   — Сегодняшнее положение дел в таблице — то, на что мы наиграли. Можно объяснять это тем, что у основных наших ребят, кто в команде 5-7 лет, длинные сезоны. На мой взгляд, это имеет под собой определённые основания. Но мы боремся, иногда и сами с собой. Уверенность в этом составе у меня полная, сомнений нет. Не хотелось бы быть на том месте, где находимся. Но это реальное положение дел. Стараемся улучшить и игру, и психологию.   Video Player     00:00   17:04