1 мин.

В юношеские и юниорские сборные России вызваны 17 армейцев

Сразу семнадцать воспитанников школы ЦСКА вызваны в юношеские и юниорские сборные России различных возрастов в феврале.

 

Четыре человека – защитник Егор Арбузов и нападающие Даниель БуцаевМатвей ГуськовАлександр Черный – попали в расширенный состав сборной U16, готовящейся в подмосковном Новогорске к юношескому олимпийскому фестивалю, который с 11 по 17 февраля пройдёт в турецком Эрзеруме.

 

Другой состав U16 с 9 по 11 февраля примет участие в Турнире четырёх наций в Великом Новгороде вместе с командами Финляндии, Чехии и Швеции. В этой команде сыграют семь представителей школы ЦСКА – вратарь Всеволод Скотников, защитники Глеб АндреевНикита ОлейникАлександр Шапошников, нападающие Михаил АбрамовДанила ХулаповАлександр Чернов.

 

Целая пятёрка армейских воспитанников – защитники Роман КалиниченкоНикита Солопанов, нападающие Павел КорешковНикита Ртищев и Владислав Котков – в составе сборной U17 накануне прибыла в Чехию, где с 9 по 12 февраля в Брно наши юниоры примут участие в Турнире пяти наций вместе с командами США, Финляндии, Чехии и Швеции.

 

Наконец, нападающий «Красной Армии» Даниил Лобанов сыграет на Турнире пяти наций в шведском Сундсвалле, который также пройдёт с 9 по 12 февраля. Соперники те же, что и в предыдущей возрастной категории - США, Финляндия, Чехия и Швеция.

 

Пресс-служба ХК ЦСКА