1 мин.

Капитан остается с командой!

Форвард Виктор Хряпа подписал с нашим клубом новый контракт по схеме «1+1».

Виктор остается главным долгожителем армейцев. В это сложно поверить, но дебют Хряпы в красно-синей форме датируется 2002 годом. С перерывом на выступление в НБА он провел в ЦСКА 12 сезонов, причем на протяжении последних восьми лет исполнял функции капитана. В составе ЦСКА Хряпа выиграл два титула чемпиона Евролиги (2008, 16), 12 титулов чемпиона России, 7 – Единой лиги ВТБ, Кубок России. Виктор является лидером клуба за всю историю по количеству проведенных матчей (570, 416 – в старте). Его средние показатели – 7,1 очка, 5,4 подбора, 2,7 передачи, 1,2 перехвата, 0,7 блок-шота, 21,5 минуты.Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Мы много говорили с Виктором о его будущем, и он четко дал понять, что хочет продолжать играть за ЦСКА. Самое важное, что он чувствует себя хорошо и готов выходить на паркет. Мы счастливы, что он избежал травм в минувшем сезоне. Вижу, что в Викторе горит огонь и сохраняется желание сражаться. Кроме того, он наш капитан, и одна из его ролей – помочь новичкам как можно быстрее адаптироваться, потому что Виктор оказывает огромную поддержку тренерскому штабу в раздевалке. Потому желаю ему оставаться здоровым и стать частью обновленной побеждающей команды в ЦСКА.

Виктор Хряпа, форвард ЦСКА:

Новый контракт с ЦСКА – это еще одна возможность побороться за самые высокие награды континентального баскетбола в составе любимого клуба. Счастлив, что остаюсь в команде, которой отдал большую часть карьеры, рядом с хорошо знакомыми партнерами, тренерами, работниками. Надеюсь, в новом сезоне увидеть на трибунах еще больше болельщиков.