4 мин.

Когда игроки рекламируют не только кроссовки

Не только спортивные бренды (под этим я имею все спортивную экипировку и вообще все, чем пользуется спортсмен когда занимается тем, за что ему платят) нуждаются в том, чтобы их бренд рекламировали профессиональные баскетболисты. Бывают случаи когда игроки являются фигурирующими лицами в роликах абсолютно отдаленных от спорта компаний, таких как сети ресторанов быстрого питания и т.д. Таким примерам и посвящается данная запись.

Не осмелюсь предугадать дату создания этой рекламы, но смело могу сказать, что это было достаточно давно. Тогдашние Кельты в ролике сети ресторанов. Наверно, владельцам заведения пришлось хорошо вложится, чтобы накормить целую баскетбольную команду.

Звук конечно ужасен, но все же.

1990 год. Трио из Лос Анджелес Лэйкерс появляется в рекламном ролике компании, выпускающей продукцию для бритья. Дивац мало того, что говорит на своем корявом английском (монтажеры даже субтитры вствили, а "Ноу проблема" вообще зачет), да еще и очень похож на Сильвестера Сталонне, времен этак первых "Рэмбо"

Нынешнее время. Дуайт Ховард, Дуэйн Уэйд и Чарльз (там его называют "Чак") Баркли рекламируют новые телефоны T-Mobile.

Раз уж затронули тему мобильных телефонов, то стоит отметить и недавнее видео, которое уже вы могли наблюдать на трибуне, где Мэджик Джонсон и ко крюками, бросками доставляют устройства получателям. Кто не видел.

Разумеется, нельзя оставить в стороне и Шакилла ОНилла. Рекламы Burger King и Pepsi. Вспоминается одна из искрометных цитат Дизеля: "I′m tired of hearing about money, money, money, money, money. I just want to play the game, drink Pepsi, wear Reebok."

2001 год. Коби Брайант в рекламе с глубоким смыслом Макдональдс. Обильное слюноотделение гарантированно.

Несомненно, особняком в рекламе среди профессиональных спортсменов стоит Майкл Джордан. Несколько роликов, без моих комментариев (все не упоминуть конечно, реклам на одном ютубе очень, просто оооочень много). Вот умели же раньше хорошие рекламы снимать, аж глаз радуется, а сейчас, одни рекламные ролики ЛДПР по федеральным каналам чего стоят (ничего, что в политику забрел?).