2 мин.

О лучших в защите

Когда ушел Тони Аллен, странно было слышать мнения, что его "некем заменить". Во-первых, у нас появился Делонте Уэст, который, кстати, очень быстро идет на поправку и дату его планируемого возвращения в строй передвинули с марта на январь. А во-вторых, никуда не ушел Маркиз.

Его, как и Уэста, даже смешно сравнивать с Тони - это совершенно разного уровня игроки. Дэниэлс чертовски техничный и обученный баскетболист. Из тех, против кого не захочется играть 1 на 1. Он легко обыграет вас и на скорости:

и на месте:

Собственно, единственное, в чем Тони Аллен прошлогоднего образца был сильнее - это защита. Но в этом году Маркиз действует ничуть не хуже:

На сайте 82геймс считают эффективность как игрока, так и его соперников (наподобие рейтинга PER - учитываются очки, подборы, передачи и т.д). Так вот, на данный момент единственный игрок периметра в лиге, которому Дэниэлс уступает в оборонительной эффективности - это ЛеБрон Джеймс.

Кстати, на этом канале можно найти несколько эпизодов игры в обороне в исполнении Эйвери Брэдли. Самое интересное:

В позиционном нападении Бостона, как уже было отмечено, парень совсем теряется, но, если поднаберется опыта, его сутулая фигура будет сниться в кошмарах многим игрокам лиги.