13 мин.

Превью 23 тура немецкой Бундеслиги

В воскресенье состоятся сразу четыре матча, а в субботу болельщиков ждет противостояние чемпиона и вице-чемпиона, а также сражение аутсайдеров на берегах Везера.  

Расписание тура

26 февраля

  • 22:30 Кельн - Герта

27 февраля

  • 17:30 Вердер - Дармштадт

  • 17:30 Штутгарт - Ганновер

  • 17:30 Вольфсбург - Бавария

  • 17:30 Гамбург - Ингольштадт

28 февраля

  • 17:30 Аугсбург - Боруссия М

  • 19:30 Боруссия Д - Хоффенхайм

  • 19:30 Майнц - Байер

  • 21:30 Айнтрахт - Шальке

а

Берлинская "Герта" по-прежнему не знает побед в 2016 году в розыгрыше Бундеслиги (4 ничьих и одно поражение). Тем не менее, подопечные Пала Дардаи сохраняют за собой третью строчку в турнирной таблицы. Очередной соперник "старой дамы" - крепкий середняк "Кельн". В предыдущем домашнем поединке "козлы" победили франкфуртский "Айнтрахт", одержав четвертую победу на своем поле, что позволило повторить результат прошлого сезона. Теперь команда Штегера, надеясь реабилитироваться за поражение в рейнском дерби, рассчитывает на пятую победу на родном стадионе.

  • "Герта" не проигрывает при Дардаи в пятницу (2 победы, 3 ничьих)

  • "Герта" выиграла пять из шести последних игр в Кельне

Ориентировочные составы (здесь и далее - версия sportal.de)

f

Потери (здесь и далее - версия sportal.de): Цоллер - Лангкамп, ван ден Берг, Дарида, Аллаги, Шибер

Арбитр: Тобиас Штилер

История противостояния

а

*Siege - победы, Remis - ничьи, Tore - голы

Сравнение команд

в

*Tore - голы, Torschusse - удары, Torschusse\Tor - удар\гол, Ballbesitz - владение мячом, Passquote - точность передач

Текущая форма: НВП - НПН

Последний очный матч: 0-2 (Ибишевич (2))

в

Концовка сезона в Бундеслиге как всегда должна порадовать острой борьбой за выживание. Суперматч из этой серии ожидает всех нас на "Везер-Штадионе". Бременский "Вердер" проводит ужасный сезон, двадцать очков после 22 туров является худшим показателем в насыщенной клубной истории. "Вердер" пропустил во всех матчах сезона, если "музыканты" не сумеют сохранить ворота в неприкосновенности и во встрече против "Дармштадта", то повторят "достижение" гладбахской "Боруссии", установленное в сезоне 1997/98. Бременцы уступили во всех трех встречах против новичков лиги. Сможет ли "Дармштадт", достойно сыгравший против "Баварии" в ослабленном составе, добыть три очка в Бремене?

  • Лучше "Дармштадта" на выезде играют только "Бавария" и "Боруссия"

  • Сандро Вагнер, в свое время выступавший за "Вердер", в матче первого круга оформил "дубль" 

Ориентировочные составы

а

Потери: Вольф, Цеттерер, Штернберг, Йылдырым, Йоханнсон, Баргфреде, Фритц - нет

Арбитр: Роберт Хартманн

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: ПНП - ВПП

Последний очный матч: 1-2 (Йоханнсон - Вагнер (2))

в

Восемь поражений подряд, четыре встречи без единого забитого мяча, всего четырнадцать набранных очков и уверенное последнее место. Ко всем проблемам добавилась трехматчевая дисквалификация Алмейды. "Ганновер" обречен? В прошлом году команда столь же бездарно проводила второй круг, но тогда "красных" тащил за собой Ларс Штиндль. Сейчас такого лидера, увы, не наблюдается. Впереди выезд в Штутгарт. Швабы ударно начали вторую часть чемпионата, к пяти победам добавив ничейный результат в Гельзенкирхене. В активе команды три кряду победы на своем поле, будет ли четвертая?

  • "Ганновер" проиграл 16 из 19 предыдущих игр в Штутгарте 

Ориентировочные составы

в

Потери: Барба, Баумгартль, Дидави, Гинчек - Андреасен, Бех, Гюльселам, Беншоп, Алмейда

Арбитр: Йохен Дреес

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: ВВН - ППП

Последний очный матч: 3-1 (Гентнер, Вернер, Максим - Караман)

в

Чемпион и вице-чемпион сойдутся уже в четвертый раз в текущем сезоне. Полуофициальный матч за суперкубок остался за "волками", а вот далее были болезненные проигрыши в чемпионате и кубке. Те 1:5 в первом круге надолго запомнятся всем, далеко не каждый год на столь высоком уровне команда пропускает пять мячей за девять минут от одного человека. Для амбициозного "Вольфсбурга" это и вовсе позорно. "Волков" по-прежнему лихорадит - победив "Ингольштадт", команда потеряла очки в Берлине, оставшись худшей по игре на выезде. "Бавария", несмотря на серьезные кадровые проблемы, продолжает спокойно побеждать в чемпионате, а вот в Лиге Чемпионов в первом матче против "Ювентуса" выиграть не удалось.

  • "Бавария" выиграла в 50 последних матчах Бундеслиги, когда забивал Томас Мюллер

Ориентировочные составы

в

Потери: Бенальо, Юнг, Калиджури, Гюлавоги, Дост - Бадштубер, Боатенг, Рафинтя, Мартинес

Арбитр: Мануэль Грэфе

История противостояния

в

Сравнение команд

а

Текущая форма: ПВН - НВВ

Последний очный матч: 1-3 (Шюррле - Дуглас Коста, Мюллер (2))

в

Встреча команд, которые рассчитывают как можно быстрее обезопасить себя от борьбы за выживание. "Гамбург" в минувшую пятницу увез ничью из Франкфурта, тем самым доведя беспроигрышную серию до трех поединков. Дома, впрочем, "красноштанники" играют хуже чем на выезде, а 9 из 13 мячей были забиты в трех победных матчах. "Ингольштадт" в начале сезона, после побед над "Аугсбургом" и "Вердером", снискал себе славу "выездной" команды, но затем ситуация изменилась. Дома в активе "шанцеров" три победы кряду, а вот в гостях не было побед с сентября. 

  • Только "Бавария" пропустила во втором круге меньше (6 мячей), чем "Гамбург" (8) и "Ингольштадт" (9)

Ориентировочные составы

а

Потери: Гетц, Экдаль, Грегорич - Данило, Левельс, Суттнер, Моралес 

Арбитр: Марко Фритц

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Текущая форма: НВН - ВПВ

Последний очный матч: 1-0 (Грегорич)

в

Дебют "Аугсбурга" на европейской арене выдал достойным. Команда Вайнцирля сначала совершила чудо в Белграде, которое позволило пройти в плэй-офф, а затем дали бой "Ливерпуля" Юргена Клоппа. Для выхода в 1/8 финала "Аугсбурга" не хватило одного точного удара. В чемпионате дела складываются гораздо хуже, хотя выездная победа над "Ганновером" позволила несколько улучшить положение. Избежать нервной концовки сезона - вот основная задача "Аугсбурга". Гладбахская "Боруссия" продолжает борьбу за попадание в Лигу Чемпионов. Победа в рейнском дерби позволила догнать "Байер", но на выезде подопечные Шуберта проиграли три матча кряду.

  • Андре Шуберт дебютировал на посту главного тренера матчем против "Аугсбурга" (4:2)

  • Команды Ларса Штиндля не проигрывают "Аугсбургу" на протяжении десяти игр, но полузащитник в предстоящей встрече не сыграет из-за дисквалификации

  • "Аугсбург" в восьми последних играх на своем поле добыл только одну победу 

Ориентировочные составы

а

Потери: Калльсен-Браккер, Фойльнер, Байер - Домингес, Хан, Янчке, Штранцль, Штиндль, Шульц

Арбитр: Кнут Кирхер

История противостояния

а

Сравнение команд

в

Текущая форма: ППВ - ВПВ

Последний очный матч: 2-4 (Верхаг (2) - Джонсон, Джака, Штиндль, Дауд)

а

Марк Ут, много забивавший в чемпионате Нидерландов, приобретался "Хоффенхаймом" как потенциальный лидер атак. Однако на новом месте у форварда не заладилось, Ут не всегда проходил в состав, а к концу первого круга отличился лишь один раз. В матче против "Майнца" Марк вышел на поле во-многом из-за дисквалификации Крамарича. И именно его "дубль" позволил Юлиану Нагельсманну одержать дебютную победу в Бундеслиге. Теперь у "деревенских" задачка гораздо более сложная - выезд в Дортмунд. "Боруссия" во втором круге потеряла всего два очка, сыграв вничью в Берлине, помимо этого дортмундцы пробились в полуфинал кубка и 1/8 финала Лиги Европы.

  • Нагельсманн выступал за второй состав "Аугсбурга" под руководством Тухеля

  • Пьер-Эмерик Обамеянг забил во всех 10 домашних матчах чемпионата

  • На данный момент сезона в активе "Хоффенхайма" три победы, одержанные тремя разными наставниками (Гиздоль, Стевенс, Нагельсманн)

Ориентировочные составы

а

Потери: Сократис - Хердлинг

Арбитр: Петер Зиппель

История противостояния

а

Сравнение команд

в

Текущая форма: НВВ - ПНВ

Последний очный матч: 1-1 (Обамеянг - Руди)

а

Поражение в Зиннсхайме прервало трехматчевую победную серию "Майнца", но клуб продолжает держать курс на Лигу Европы. Дома "карнавальщики" не проигрывают вот уже пять матчей, в которых было одержано четыре победы. Леверкузенский "Байер" в минувшее воскресенье потерпел первое поражение во втором круге в скандальной встрече против "Боруссии", по итогам которой Роджер Шмидт схлопотал трехматчевую дисквалификацию (плюс два матча условно). "Байер" быстро пришел в себя после поражения, в четверг уверенно разобравшись со "Спортингом".

  • В матче первого круга Чичарито забил свой первый гол в Бундеслиге, принеся "Байеру" три очка 

Ориентировочные составы

в

Потери: Белль, Бенгтссон, Клемент, Сото, Онисиво, Берггрин, Муто - Топрак, Арангис, Кампль

Арбитр: Дениз Айтекин

История противостояния

в

Сравнение команд

а

Текущая форма: ВВП - НВП

Последний очный матч: 0-1 (Чичарито)

в

Франкфуртский "Айнтрахт" не балует болельщиков победами, побеждая с периодичностью один раз в месяц. В феврале "орлы" еще не выигрывали - поражения от "Штутгарта" и "Кельна" и ничья с "Гамбургом". Обыгрывать "Шальке" желательно - отрыв от опасной зоны довольно мал. "Шальке" после бодрых победных матчей против "Дармштадта" и "Вольфсбурга" выдал две неудачных игры - одно очко в матчах против "Майнца" и "Штутгарта" вряд ли тот результат, на который рассчитывал Андре Брайтенрайтер. Кроме того, на неделе "кобальтовые" бесславно завершили европейскую кампанию, на своем поле крупно уступив донецкому "Шахтеру".

  • После игр Лиги Европы "Шальке" набрал всего два очка (две ничьих, четыре поражения) 

Ориентировочные составы

в

Потери: Андерсон, Флум, Киттель, Райнартц, Кастайнос, Вальдшмидт - Хеведес, Настасич, Хегер, Учида, Горетцка, Майер, Шупо-Мотинг

Арбитр: Феликс Брых

История противостояния

в

Сравнение команд

а

Текущая форма: ППН - ВПН

Последний очный матч: 0-2 (Матип, Сане)