Уверенность и нервы. «РБ Лейпциг» и «Бавария» начали борьбу за Кубок

«Пройссен» (Мюнстер) 0:4 «Бавария» (Мюнхен)

Составы команд:

«Пройссен»: Шенк, тер Хорст, Кулис, Кок, Хан (46′ Шердер), Бёкле, Кьерева (87′ Бушама), Баццоли, Мровца (58′ Прайсингер), Лоренц (75′ Вегкамп), Батмаз (46′ Гродовски)

«Бавария»: Перец, Дейвис (62′ Геррейро), Горецка, Мазрауи, Лаймер (63′ Сарр), Киммих (63′ Фукуи), Тель, Гнабри (11′ Кретциг), Мусиала, Коман, Шупо-Мотинг (83′ Сане)

Голы: 9′ Шупо-Мотинг, 40′ Лаймер, 45+5′ Кретциг, 86′ Тель

Мюнстерский клуб, который весьма средне начал турнир в третьем дивизионе (в семи стартовых встречах – две победы, две ничьи и три поражения) должен был держать экзамен против флагмана немецкого футбола. Логично, что на трибунах был аншлаг, а местные ультрас перед матчем, даже сделали небольшой перфоманс в цветах своей команды (черно-бело-зеленый).

Однако на поле интрига умерла очень быстро. Уже на девятой минуте встречи Эрик Шупо-Мотинг получил мяч в штрафной и отправил его в сетку — 0:1. Вскоре гости потеряли трамировавшегося Сержа Гнабри. После того, как появились итоги рентгеновского обследования, у футболиста был выявлен перелом локтевой кости левого предплечья.

Под занавес первого тайма Конрад Лаймер и Франс Крэтзиг сделали счет разгромным, а Матис Тель с острого угла забил четвертый гол и поставил финальную точку в матче. Достаточно легкая и уверенная победа «Баварии» над соперником значительно ниже классом.

СТАТИСТИКА

ВИДЕООБЗОР

«Веен» (Висбаден) 2:3 «РБ Лейпциг» (Лейпциг)

«Веен»: Штрицель, Анга, Матисен, Вукотич, Моккенхаупт (87′ Ковачевич), Якобсен, Фехнер (66′ Хойсер), Гоппел (66′ Гюнтер), Фроэзе (46′ Бецнер), Пртаин, Ли

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Ленц, Люкеба, Клостерман, Хенрикс, Карвалью (66′ Симонс), Кампль, Зайвальд (65′ Шлагер), Форсберг (74′ Баумгартнер), Поульсен (66′ Опенда), Шешко (83′ Симакан)

Голы: 7′ Форсберг, 18′, 70′ Шешко, 41′, 73′ Пртаин

Удивительно, но соперник «РБ» в матче 1/32 финала Кубка Германии висбаденский «Веен» начал чемпионат с абсолютно идентичной статистики с мюнстерским «Пройссентом», но во Второй лиге. Закономерно, что и уровень сопротивления в этой встрече участнику Лиги Чемпионов, из-за которой и был перенесен матч, был совсем иной.

И хотя гости уже к 18-й минуте вели 2:0 усилиями Эмиля Форсберга и Беньямина Шешко, до перерыва разрыв в счете сократил хорват Иван Пртайич. Во втором тайме команда из Висбадена несколько раз имела хорошие возможности, чтобы счет сравнять и устроить «быками» трудности с проходом в следующую стадию, но в итоге Беньямин Шешко и Иван Пртайич в этой встрече оформили дубли, а «РБ» победил с минимальным счетом и сыграет в следующем раунде.