7 мин.

Что это было? «Барселона» 2:3 «Айнтрахт» Франкфурт

Вечер, посвященный Лиге Европы, продолжился на стадионе «Камп Ноу», где «Барселона» принимала «Айнтрахт» Франкфурт. Первый матч этих команд закончился со счетом 1:1.

«Барселона»

Тер Штеген, Мингеза (61’ Дест), Араухо, Эрик Гарсия (70’ Де Йонг Л.), Альба, Гави, Бускетс, Педри (46’ Де Йонг Ф), Дембеле, Обамеянг (61’ Траоре), Ферран Торрес (80’ Депай)

«Айнтрахт Франкфурт»

Трапп, Костич, Ндика, Хинтереггер, Туре (90+9’ Хасебе), Кнауфф (90+9’ Чендлер), Якич, Роде (80’ Хрустич), Камада, Линдстрем (80’ Хауге), Борре (90’ Ахе)

И вот судья дал свисток.

Очень драматичное начало матча. Шла четвертая минута встречи,  а уже случился фол в штрафной. Эрик Гарсия руками обхватил игрока «Айнтрахта» Линдстрема сзади и повалил его в своей штрафной, арбитр назначил вполне справедливый пенальти. Эрик Гарсия получил еще и желтую карточку.

Уверенным ударом в правый нижний угол ворот Филип Костич выводит «Айнтрахт» Франкфурт вперед.

Следом уже Обамеянг откликался на вертикальный заброс, но не получилось у него достать мяч сбоку от вратарской.

Какая сейчас была подача от Дембеле. Усман обогнул Ндика и круто метнул мячик на дальний угол вратарской,  а Обамеянг бил лбом в прыжке. Эх, не получилось у него попасть в девятку.

«Барселона» в основном атаковала через левый фланг «Айнтрахта». Педри отобрал мяч,  сделал передачу на Дембеле, но защитники заблокировали удар.

18-я минута встречи. Кристиан Якич пытаясь добраться до мяча,  грубо ударил соперника по ногам. Арбитр свистнул нарушение. Штрафной в пользу «Барселоны». Жорди Альба подавал,  но он просто сделал передачу в расчете на одного из своих партнеров.

На 19-й минуте Рональд Араухо получил мяч во вратарской после розыгрыша штрафного и пробил под перекладину. Мяч оказался бы в сетке,  но Кевин Трапп в великолепном прыжке отвел мяч от ворот. «Барселона» заработала угловой. Хорошая была подача у Усмана Дембеле, но вот никто из одноклубников на нее не откликнулся.

Усман Дембеле был очень активен в первом тайме. Выполнял опасный навес в штрафную,  но защитники выбили мяч подальше от ворот.

27-я минута и это Филип Костич получил мяч на краю штрафной,  прицелился и пробил по центру ворот, но Марк Андре Тер Штеген был начеку.

На 28-й минуте Педри пытался обострить игру забросом вперед, но надежно сыграла оборона «Айнтрахта». Правда, угловой «Барселоне» заработать удалось. Но результатов этот угловой не дал. Как и следующий,  кстати.

Уже в следующем эпизоде Гави получает желтую карточку. Филип Костич подавал штрафной. Туре получил мяч после розыгрыша штрафного, пробил, но не попал в угол ворот.

К 34-й минуте матча у «Барселоны» один удар в створ ворот. В то время как у «Айнтрахта» их зафиксировали три.

Ансгар Кнауфф был близок к тому, чтобы изменить счет на табло. Сам придумал, сам создал, сам попытался забить. И забил бы, не окажись на его пути Тер Штеген.

Но на 35-й минуте матча счет все же изменился. Рафаэль Борре получил много пространства у чужих ворот, защитники сплоховали - ведь он знал, как им распорядиться. Он нанес мощный удар в девятку. Тер Штеген был к такому не готов. И в итоге на табло «Камп Ноу» загорелось 0:2.

43-я минута и Ансгар Кнауфф пробил по воротам из штрафной площади. Его попытка была перспективной,  но мяч пролетел над перекладиной.

Вот и все к перерыву. «Айнтрахт» Франкфурт вел у «Барселоны» со счетом 0:2,  но у каталонцев был еще целый тайм, чтобы отыграться.

Начался второй тайм. Педри покинул игру,  на поле появился Френки де Йонг.

Жорди Альба снес соперника очень суровым приемом. Филип Костич попытался подать со штрафного. Но неудачно. Мяч ушел за линию  ворот.

А теперь Усман Дембеле исполнил навес в штрафную. Навес-то был неплохой, но вот никто из партнеров до мяча не добрался.

На 56-й минуте у «Барселоны» был шанс отыграть один мяч. Это Обамеянг бил головой из штрафной, но из хорошей позиции не смог нанести прицельный удар.

57-я минута и… Хьюстон,  у нас проблема! Рафаэль Борре сыграл рукой в штрафной,  но арбитр находился в плохой позиции. После просмотра ВАР игра была продолжена.

Йеспер Линдстрем забегал в штрафную и бил в одно касание по воротам. Но Тер Штеген спас свою команду.

Время для замен. Адама Траоре вышел на поле,  а Обамеянг его покинул. Оскар Мингеса ушел с поля,  вышел Серджиньо Дест.

68-я минута встречи и Филип Костич оформляет дубль. Бильярдным ударом в нижний правый угол.  0:3 на табло «Камп Ноу». «Айнтрахт» Франкфурт уже в полуфинале Лиги Европы?

Тренерский штаб «Барселоны» решился на еще одну замену. Эрик Гарсия ушел с поля, Люк де Йонг вышел на поле.

Усман Дембеле подавал штрафной,  но мяч угодил в голову защитника. Не получалось к этому моменту у «Барселоны» забить.

Даже ведя 0:3 у «Барселоны», «Айнтрахт» шел вперед и доводил свои атаки до ума. У немцев было несколько возможностей забить четвертый гол в ворота Тер Штегена,  но увы… Не получалось.

Замена у «Айнтрахта», Рафаэль Борре ушел с поля, а Йенс Хауге появился, Айдин Хрустич заступил на смену,  а Себастиан Роде покинул поле.

В составе «Барселоны» также замена. Фернан Торрес покинул поле,  а вышел Мемфис Депай.

На 84-й минуте Серхио Бускетсу удалось отыграть один мяч. «Барселона» вернулась в игру? Нет, не вернулась. После просмотра ВАР гол был отменен. Офсайд, сеньоры и сеньориты! Счет так и остался 0:3.

Арбитр добавил девять минут к основному времени матча. И на первой добавленной минуте Серхио Бускетс все же отыгрывает один мяч. 1:3 загорелось на табло стадиона в Барселоне.

Был у «Барселоны» шанс отыграть и второй гол, но защитник вытащил мяч с ленточки. Хорошо в этом эпизоде действовала оборона «Айнтрахта»

Ближе к концу встречи сурово стал держаться арбитр. Желтые карточки получили и Оливер Гласнер,  и Кнауфф, и Н’Дика. А шла только пятая минута из девяти, добавленных арбитром.

На 10-й минуте компенсированного времени Обите Эван Н’Дика заработал вторую желтую карточку в матче и покинул поле. А «Барселона» заработала пенальти,  который реализовал Мемфис Депай. Мяч рикошетом от перекладины оказался в воротах. 2:3 загорелось на табло.

Эта игра начиналась с пенальти,  пенальти и закончилась. Свисток судьи зафиксировал результат на табло 2:3 в пользу «Айнтрахта»,  который по сумме двух встреч проходит в полуфинал Лиги Европы.