6 мин.

Итоги 20 тура

Сегодня понедельник, а это значит, что пора подводить итоги 20 тура чемпионата Германии. Сборная тура, лучшие и худшие игроки, лучшие матчи, прямая речь тренеров - все это в обзоре прошедшего тура.  

Результаты тура

Сборная тура по версии Kicker

Лучший игрок тура - Клаудио Писарро

Худший игрок тура - Ариэль Борысюк

Матч тура - Гамбург 1:1 Бавария

Таблица бомбардиров

Положение команд

Прямая речь

Нюрнберг - Боруссия Д

Дитер Хеккинг: "В первые 20 минут моя команда показала очень хорошую игру. Этот промежуток времени можно занести ей в актив. А вот после того, как "Боруссия" забила свой первый гол, наша задача невероятно осложнилась"

Юрген Клопп: "Победа не далась с лёгкостью. И это придаёт ей особенное значение. Но должен отметить, что "Нюрнберг" представлял опасность для наших ворот лишь при розыгрышах стандартных положений. А в целом нам нужно набраться терпения"

Гамбург - Бавария

Торстен Финк: "Мы знали, что "Бавария" не находится в своей оптимальной форме. А моя команда смогла выполнить те установки, которые я ей дал перед матчем. В целом мои игроки поработали очень хорошо, делая акцент на атаку. И несмотря на то, что "Бавария" больше владела мячом, мы могли завоевать три очка. Кроме того, мы не позволили развернуться Роббену и Рибери благодаря правильным действиям в обороне"

Юпп Хайнкесс: "Я доволен настроем моей команды и концентрацией. Но дело в том, что мы хотели одержать победу. После пропущенного гола мы должны были играть правильно, а голкипер гостей Дробны несколько раз сыграл очень хорошо. После того как мы сравняли счёт, нам следовало оказывать большее давление на ворота соперника. Но в действиях наших игроков замечалась излишняя поспешность и не хватало точности. Кроме того, нам не хватает уверенности в собственных силах. Конечно, нам хотелось бы остаться лидерами турнирной таблицы, но на данном этапе всё ещё впереди"

Шальке-04 - Майнц

Хуб Стевенс: "В первой половине мои игроки не находили своей игры. Но в этом есть и заслуга соперника: "Майнц" демонстрировал высокую игровую дисциплину и оборонялся надёжно. В перерыве я вынужден был сделать тактические изменения, чтобы больше контролировать мяч и действовать опаснее. Мы вновь сделали шаг в правильном направлении, несмотря на то что для некоторых эта мысль звучит странно"

Томас Тухель: "В течение всего матча мы продемонстрировали высокую интенсивность и страсть. Оборонялись хорошо и показали игровую дисциплину. Но концовку первого тайма в актив своей команде занести не могу. Мы могли добиться лучшего результата, но должны быть довольны и достигнутым"

Герта - Ганновер

Михаэль Скиббе: "Жаль, что нам не удалось распечатать ворота соперников в первом тайме. Думаю, что моя команда заслуживала этого, принимая во внимание её игру и старания. Мы осуществляли прессинг по всему полю, побеждали в борьбе за мяч и создавали голевые моменты. А вот во второй половине игра несколько сравнялась"

Мирко Сломка: "Это была очень трудная игра, соответствовавшая уровню национального первенства. В первом тайме соперник сумел лишить нас остроты действий, и нам не удавалось создавать голевые моменты. После этого мы стали больше использовать дальние передачи"

Байер - Штутгарт

Робин Дутт: "Мы очень быстро взяли нити игры в свои руки и начали оказывать давление на ворота соперника. Особенно это касается игры на флангах. В результате открыли счёт, однако позволили сопернику сравнять его. После второго гола вновь всё было в наших руках, но злую шутку с нами сыграло удаление Кадлеца. Тем не менее считаю, что команда сыграла хорошо"

Бруно Лаббадиа: "Считаю, что мы заслужили эту ничью. Играли с большой концентрацией, а после голов соперника сохраняли спокойствие и хладнокровие. Несмотря на то что мы остались в большинстве, действиям наших футболистов не хватало лёгкости. Тем не менее наши усилия в конце были вознаграждены"

Вольфсбург - Боруссия М

Феликс Магат: "Я могу быть доволен этим очком. В первом тайме мы не были достаточно агрессивны и проявили слишком большое уважение к сопернику. А вот во второй половине наша игра существенно улучшилась. В любом случае считаю, что мы сделали шаг вперёд. Мёнхенгладбахцы для меня являются откровением сезона. Против них очень трудно играть, поскольку у них лучшая оборона в бундеслиге"

Люсьен Фавр: "Игра для моей команды получилась весьма нелёгкой. Обе команды сил на поле не жалели. Нам не удавалось находить много брешей в обороне хозяев поля. Кроме того, в определённом смысле мы сами осложняли свою задачу. Нам следовало меньше делать акцент на игру на втором этаже. Как бы то ни было, а я не могу сказать, что недоволен этим результатом"

Кайзерслаутерн - Кельн

Марко Курц: "Для нас противостояние с "Кёльном" оказалось непростым. С первых же минут игры мы не действовали достаточно смело и решительно. Так что гости одержали заслуженную победу. Думаю, что арбитр поступил чересчур сурово, удалив с поля Борысюка. Тем не менее мы не собираемся концентрироваться на этом"

Столе Сольбаккен: "Для нас игра получилась очень сложной. Но победа однозначно закономерна. До того как мы остались в меньшинстве, "Кёльн" превосходил соперника. Но то же самое могу сказать и о том промежутке времени, когда соперник играл в большинстве"

Забавная новость

Нападающий "Байера" Эрен Дердийок выбыл из строя на несколько недель после того, как наступил на кусок стекла в собственном доме. Швейцарскому форварду необходимо наложить семь швов.

По данным официального сайта "Байера", футболист, забивший в нынешнем сезоне шесть мячей, не сможет ступить на больную ногу по крайней мере две недели.

Это повреждение не позволит Дердийоку помочь леверкузенской команде в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной", который состоится 14 февраля.