5 мин.

«Теннисный дозор», 1-я серия

 

 

 

- Энди!

- Тебя!

- Шеф вызыва-а-а-а-ет!

 

Рингтон с голосом мамы разорвал сонную тишину. Энди разлепил глаза и открыл разум. Послание от Шефа было лаконичным: "Сегодня выходишь на охоту до полуночи".

 

...

 

 

Ситуация накануне первого Мейджора была крайне беспокоящей. Утечка из вражеского лагеря дала основания предполагать, что Темные совершат несанкционированный прорыв уже в первом раунде. Особой подлянки стоило ждать со стороны вампиров. Кровососы изголодались за межсезонье и лютовали. За последний год боевой отряд Тьмы неоднократно нарушал Договор о равновесии. Что будет в сезоне 2016? Неужели хрупкий баланс Света и Тьмы окончательно рухнет и Мир погрузится в Вечный Мрак?...

 

Энди не считал такую обеспокоенность паранойей Шефа, который дважды за вторую половину прошлого года становился жертвой беспредела темных в финалах ТБШ. Так все и было. Тьма идет ва-банк, он знал это, чуял своими шотландскими кишками. Ежедневные эфиры радио "Гемоглабин" несли столько ненависти и темной агрессии в адрес Твердыни и его Десницы, что Маррей слушал эту частоту только по служебной необходимости. 

 

Энди встал с кровати, матюкнулся, врезавшись в батарею пустой тары из-под "Тактического ядерного пингвина". На кухне по привычке полез за чаем, но быстро одумался. Открыл холодильник, оказавшийся совершенно пустым, если не считать двух герметичных пакетов с бурой жидкостью.

 

На одном пакете была этикетка "Симона Халеп", на другом - "Джек Сок".

 

Если кто-то думает, что пить кровь и особенно, донорскую кровь, - это вкусно, то он ошибается.

 

После душа Энди с ожесточением отжал сотку на пальцах, ощущая, как чужая кровь придает ему новых сверхъестественных сил с каждым жимом. Влез в шорты, прицепил под кенгуруху наплечную кобуру с Five-seveN (чудо бельгийского военпрома, остроконечные серебрянные пули, специфика - патрон калибра 5.7мм пробивает бронежилеты, шкуру оборотней, жесткий костяк вампиров, полусвободный затвор позволяет выстрелить намного раньше противника). Некоторое время размышлял, чем завершить обмундирование. И сунул в карман фляжку с односолодовым виски.

 

Быстрым взглядом прошелся по холостяцкой берлоге (для Охоты пришлось отселиться от семьи), чертыхаясь, отметил, что сегодня уж точно придется заняться порядком, и хлопнув дверью, умчался в Дозор.

 

...

 

Пять ночей он патрулировал Мельбурн, меняя маршруты, транспорт, стратегию. Обострившимся чутьем фиксировал вспышки бытового и семейного насилия. Пару раз чуть не стал участником уличных разборок скинхэдов, реморализовал одного таксиста, вздумавшего грабануть его посреди ночи. Хотя так хотелось прокусить мерзавцу сонную артерию и уделать его в три глотка.

 

Да что такое с ним происходит, черт побери?! Охота охотой, но причем тут люди, даже плохие?! Нужно держать себя в руках, для управы на криминал есть обычная полиция, в конце концов! Не хватало только увеличить статистику зла, случайно потеряв над собой контроль.

 

Задумавшись, Энди наскочил на женщину с коляской, извиняюще улыбнулся и в первый момент даже не понял, почему мамаша с воплями выпрыгнула чуть ли не под машину. Коснулся языком зубов и накинул капюшон. Клыки вышли. Очередная Охота началась.

...

Зной, не отступавший даже вечером, заставил спуститься в метро. Под землей острое желание присосаться к пульсирующим венам на голых шеях австралийских девушек, этих феромоновых фей, ах!... хоть немного, да притуплялось.

 

Швырнув тело на скамью, Энди прихлебнул из фляжки. Алкоголь тоже снимал вампирскую жажду. Так что возвращаясь утром домой, он пил и пил и пил, пока не смывал спиртом и солодом ржавый привкус крови и не засыпал дурным сном, в котором снова и снова бросался на Джоковича и выпивал его досуха.

 

...

 

Энди лениво перебирал в уме ориентировку, присланную Шефом. Просканировал ауры всех присутствующих в вагоне. И вдруг его скрутило.

 

Девушку он выделил вмиг. Она сидела диагонально напротив, вроде бы в толпе, но отделенная от всех. Широкополая шляпа прикрывала ее лицо, но Энди угадал этот знаменитый упрямый профиль за нехитрой маскировкой.

Чувство собственного достоинства, вот что выделяло девушку из толпы. И еще черное облако над головой, такое густое, какого Энди в жизни не видел.

 

Наверное, у Маррея был безумный взгляд. Девушка его почувствовала, глянула на Энди и тут же отвернулась, даже не улыбнувшись в знак узнавания. Что-то сильно ее угнетало. Еще бы!

 

Нет, воронку над головой она вряд ли видит или чувствует. Максимум, что она может ощутить - легкое раздражение, небольшие проблемы с пищеварением, сбои на первой подаче.

 

 

Ничего ей не увидеть. Ничего. И она будет оставаться в турнире день или два, пока не оступится на каком-нибудь квалифае, или поскользнется в душе. Или... И все будут говорить, а Стив Тиньор напишет в своем блоге - "такая молодая, талантливая, играть бы еще и играть, за нее ведь так болели..."

 

Строгая, честная, принципиальная. Рядом с такой девушкой чувствуешь себя не таким, каков ты есть на самом деле. Пытаешься быть лучше, а это тяготит. Твои обычные мудачества не прокатят. С такими предпочитают дружить, чуть-чуть флиртовать. С такими редко играют пару - потому что трудно добиться ее согласия, она предпочитает одиночку, но зато у таких армия болельщиков по всему миру.

 

И куча завистников, способных пойти на большой грех - заплатить темному магу...

 

Теперь Энди разрывался между основным заданием, которое надо было выполнять, пусть и без надежды на успех, и обреченной девушкой. WTA они не курируют, там свой Дозор, управляемый Абсолютной Волшебницей, но... Ситуация явно требует вмешательства, или человек, важный человек для их спорта, погибнет...

 

И тут Энди ударило второй раз. Теперь - по-другому. Прямо под дых, серией невидимых ударов. Поезд приближался к станции и мягко тормозил, за окном замелькали усталые лица горожан, возвращавшихся с работы.

 

Она шла прямо на него, вперившись невидящим взглядом. Словно сама Смерть.

 

- Джини, это я! Посмотри мне в глаза! - в последний момент он выпрыгнул из вагона и схватил ее за бретельку платья. Она развернулась на голос. В руке у нее был нож.

 

 

2-я серия «Мир на краю пропасти»

3-я серия «Охота на ведьму»

4-я серия «Абсолютная волшебница»

5-я серия «Прорыв Инферно на Rod Laver Arena»

6-я серия "Интриги, допросы, внедрения"

7-я серия «Женщина-Воронка» 

8-я серия «23:24»

«Трибунал», 1-я часть

«Трибунал», 2-я часть