9 мин.

Текстовая онлайн-трансляция матча Малайзия XI - Челси

1

15:03 Всем привет, уважаемые читатели! На Ваших экранах блог "Blue is the colour" и его текстовая онлайн-трансляция товарищеского матча Челси со сборной Малайзии. Трансляция будет обновляться примерно каждые 5-10 минут. Здесь Вы сможете прочитать самые интересные новости, связанные с этой игрой. Ваш ведущий сегодня Сурен Аванесьян. Итак, поехали!

15:15 Ну чтож, для начала надо отметить, что Азия - любимое место для предсезонных подготовок клубов из АПЛ. Так недавно Ливерпуль обыграл сборную Индонезии. МЮ также проводит свою предсезонную кампанию именно здесь. Для Челси, как показывает практика, Азия - это второй дом. У синих есть официальная фан-группа в Тайланде. К тому же, существует некое поверие, что когда Челси проводит предсезонный тур в Азии, то добивается больших успехов по ходу сезона. Это поверие подкрепила победа в Лиге чемпионов, которая была достигнута в сезоне, перед которым Челси ездил на предсезонный тур в Азию. Чтож, надеемся, что и этот тур станет отправным пунктом для высоких достижений команды в будущем сезоне.

15:25 Давайте теперь немного о нашей команде. Как только Челси остановился в отеле, Рон Гурлэй встретился с болельщиками. Они задавали ему множество интересных вопросов. С собой Рон привез трофей Лиги Европы. Когда же Гурлэй подтвердил слова Моуриньо о том, что Мата и Луиз не продаются, аудитория взорвалась апплодисментами. Формат встречи был похож на формат встречи с болельщиками в Тайланде.

Источник: официальный сайт Челси

15:35 К сожалению, на данный момент не было никакой информации о составе Челси. Хотя, так было перед прошлой встречей со сборной Тайланда. Тогда о составе сообщили аж за день до игры. Пока никаких новостей, как я уже сказал, однако у многих есть свои предположения касательно состава. У меня тоже. Мой вариант состава Вы можете просмотреть в моем превью к этому матчу.

15:45 Несмотря на то, что нет информации про составы команд, есть очень интересная информация про игровую форму. Сегодня Челси впервые сыграет в новой белой форме от Adidas. Напомню, что матч со сборной Тайланда, а также два матча с Манчестер Сити команда провела в новой форме синего цвета. Правда вот, сам Челси утверждает, что вторая форма вовсе не белая, а синяя. It's not white, it's blue!

15:55 Теперь снова немного новостей. Томаш Калаш дал интервью официальному сайту клуба, в котором выразил свою благодарность Моуриньо за то, что португалец планирует использовать его в старте на протяжении следующего сезона. Также Калаш говорил о том, что ему явно пошло на пользу перемещение на правый фланг, где от него требовалось больше техничности, чем в центре. Калаш похвалил своего бывшего партнера по Витессу, а ныне по Челси, Марко ван Гинкеля, отметив, что без него команда не смогла бы пробиться в Лигу Европы. Юный защитник также выразил желание работать со своим соотечественником Чехом, который мог бы ему сильно помочь. К тому же, Калаш уже успел сыграть на пару с Петром. Правда, играл в том матче Калаш недолго. И был это дебют за сборную Чехии.

16:05 Вот так быстро миновал час нашей трансляции. Мне хочется сообщить, что Вы можете задать мне вопрос в комментариях. Я понимаю, что это мало кому интересно, но эта функция работает. Вообще, оставляйте свое мнение. Мне будет очень интересно просмотреть Ваши комментарии, коих сейчас пока нет. Чтож, буду ждать...

16:15 А вот и главный помощник Жозе Моуриньо Стив Холланд дал интервью. В этом интервью Холланд рассказал о принципах тренировок в команде Моуриньо. Стив отметил, что тренировки основываются на построении связок, тандемов, которые будут хорошо взаимодействовать друг с другом. После, по его словам, команда будет работать над тем, чтобы перенести все эти аспекты на удачный старт в АПЛ. Холланд также рассказал о травмах в команде. Согласно его интервью, серьезных травм в команде нет. Однако Фрэнк Лэмпард имеет боли в ахиле, а у Джоша МакИхрена небольшое растяжение. Они должны были быть готовы к нашему матчу, однако в связи с последними новостями вероятность того, что Лэмпард сможет принять участие в игре, уменьшилась.

Источник: оф. сайт Челси

16:25 Между тем не дремлет и Фонд Челси. Фонд встретился с молодыми футболистами в Куала-Лумпуре, столице Малайзии. К ним присоединилась пятерка игроков Челси - Петр Чех, Андре Шюррле, Марко ван Гинкель, Томаш Калаш и Райан Бертран. Синие были удивлены тому, как их встречали. Молодые парни получили возможность погонять мяч с игроками Челси на покрытии, под которым скрывалась эмблема нашего клуба. Вообще тур "Here to play, here to stay" оказал большое влияние на развитие групп фанатов Челси в Азии, так как на протяжении уже 10 дней тура игроки и тренерский штаб Челси неоднократно встречались с болельщиками.

Источник: тот же

16:35 Так как по телевизору эту игру мы посмотреть не сможем, выкладываю ссылки на трансляцию этой игры. Игру Вы сможете посмотреть здесь, здесь и здесь. К слову, по последней ссылке сейчас идет повтор матча Звезды Сингха - Челси. Рекомендую посмотреть!

16:45 Вот сейчас решил залезть в социальные сети. В ВК существует группа Chelsea|Челси, в которой я увидел очень интересное замечание. Во время матча с Сингха комментатор назвал Пьязона "Молодой Кака". На мой взгляд, Пьязон сможет добиться успехов, равных его соотечественнику. Просто нужно очень много стараться. За Челси он уже официально дебютировал, дело теперь за малым. Чтож, удачи этому молодому парню. Ну, и, надеемся увидеть его сегодня на поле, выйди он в старте или на замену.

16:55 Тем временем до матча осталось меньше часа! Ну а Челси вчера провел первую тренировку в Малайзии. Вот несколько кадров оттуда:

1
2
3

17:05 Вот смотрю за окно и думаю... Ну разве это лето? Другое дело Малайзия. Сейчас там самый разгар летнего сезона. Между прочим, в Куала-Лумпуре сейчас +31 C. Конечно, погодка для футбола жарковатая. Ну а Челси сыграет в Шах Аламе, недалеко от столицы. Можно предположить, что и там сейчас примерно такая же температура.

17:25 Предлагаю немного помолчать перед матчем. Я возобновлю трансляцию в 17:40. Тогда уже будут составы. А пока передохну...

17:30 И тут же приходится извиняться за то, что нарушаю молчание. Стал известен состав Челси:

Шварцер

Иванович-Терри-Чалоба-Бертран

ван Гинкель-Эссьен

Траоре-де Брюйне-Азар

Лукаку

0' Ну чтож, пошло традиционное предматчевое рукопожатие...

0' Наш сегодняшний капитан - Джон Терри. Только что он подошел к рефери и пожал руку капитану соперника.

1' Поехали!

0-5 мин. Пока игра равная. Малайзия пытается навязать прессинг, ну а Челси - атаковать. Игроки Челси частенько разыгрывают мячи в обороне и отдают передачи назад.

6' ГОООООООЛ!!!!! Это Траоре! Де Брюйне сделал передачу с фланга, Азар пропустил мяч, а Траоре оказался точен. 1-0!

5-10 мин. Игра постепенно переходит в руки Челси. Вот и Траоре чуть не забил второй. В защите все очень четко, соперник мало что может противопоставить.

10-15 мин. Челси создает очень много моментов у ворот соперника. Чаще всего их должен завершать Лукаку. Малайзия никак не выйдет из обороны, ну а в Челси довольно заметен Эден Азар.

15-20 мин. Челси немного успокаивается. Малайзия рвется в атаку, но часто встречает мощный отпор со стороны защитников и опорников. Азар продолжает привлекать внимание, неплохо играет Траоре.

20-25 мин. Малайзия идет в атаку. Челси стал пропускать соперника через опорную зону, однако в защите мы продолжаем действовать безукоризненно. Команды приостановили игру, чтобы выпить воды.

29' ГООООООЛ! Де Брюйне! Получил передачу головой от Лукаку и вколотил мяч под перекладину. Правда, в результате получил травму.((( Вместо него, похоже, выйдет Феруз.

30-35 мин. Челси забил второй и снова успокоился. Жаль де Брюйне. Его заменили из-за травмы. Однако у Малайзии по-прежнему ничего не получается в атаке.

45' ГОООООООЛ!!!!! Лукаку!!!!! Получил передачу из глубины, ускорился, вышел один-на-один и спокойно забил. 3-0!

Итоги первого тайма:

Челси играет просто классно! С очень большим запасом, не напрягаясь. Дает сопернику немного повозиться с мячом, но когда надо - забивает. Малайзия не может ничего с этим поделать. Извините, что не оставляю больших комментариев, просто слишком увлечен игрой.

Перерыв. Лучшими игроками первого тайма я считаю Лукаку, Азара и Траоре. Сейчас они на высоте. К слову, во втором тайме я буду оставлять больше комментариев. Просто изобрел систему, при которой смогу это делать.

Перерыв. Также можно отметить Шварцера. Проводит отличный матч. Спас команду уже несколько раз. Отличная замена для Чеха.

Перерыв. Сейчас сообщили, что во втором тайме мы точно увидим Мозеса и Ба. Про остальных пока ничего не сказано, однако я придерживаюсь мнения, что изменен будет весь состав.

Перерыв. А вот и состав на второй тайм:

Чех

Уоллес-Калаш-Кэхилл-Коул

Рамирес-ван Гинкель

Мозес-Азар-Шюррле

Ба

45' Игроки выходят на второй тайм.

45' Чуть не получился хороший розыгрыш, но стенка между Азаром и Ба не удалась.

47' И вот сейчас!!! Мозес прорвался в штрафную, но слишком далеко отпустил мяч, и круглый забрал вратарь.

49' Неплохо принял мяч Ба, однако пас на ход Коулу не удался. Уж слишком сильно.

49' Шюррле нанес слабоватый дальний удар после паса от Азара.

51' Опасность от Малайзии! Однако оборона действует грамотно и отбирает мяч.

52' Ба наносит мощный удар, мяч уходит на угловой после сэйва. Челси фолит в штрафной соперника, угловой не получился.

54' Кросс ван Гинкеля привел к угловому, удару в перекладину от Шюррле и отличной перепасовке Челси в стиле сборной Бразилии 2002.

57' АЗАРРРРРР!!!! Чуть не забил бельгиец головой! Мозес выдавал отличную передачу верхом, но Эден не попал.

60' Неплохо ускорился по флангу Шюррле, вошел в штрафную, но его передача не дошла до адресата.

63' Опасная подача! Мозес на втором этаже в одиночестве поборолся с голкипером и проиграл борьбу.

65' Чех продемонстрировал в себе Вальдеса))) Но спас ситуацию.

66' Замены. Вместо Азара - Пьязон, вместо ван Гинкеля - МакИхрэн.

70' Опасная подача от Малайзии!!!!! Однако Кэхилл спокоен и рассудителен. Он выигрывает борьбу в воздухе и выносит мяч.

73' Малайзия на время завладела мячом и инициативой. Нехорошо как-то...

73' Игра снова приостановлена на водопой.

76' Демба Ба занял позицию с фланга и постарался прострелить. Вратарь соперника играет надежно, забирая этот мяч.

80' Тем временем пошли последние 10 минут. Игра пошла очень скучная...

83' Опасный прострел Уоллеса ничем не закончился. Ни Пьязон, ни Мозес до мяча не дотянулись.

86' Пока Малайзия играет опасно, но эта команда не нанесла ни одного удара в створ ворот. Чех скучает. У Шварцера было гораздо больше работы.

88' ГООООООООООЛ!!!!! Виктор Мозес!!!!! Получил передачу из глубины. Сначала немного запутался в мяче, но после пробил по воротам. Вратарь мяч отбил, однако круглый все равно оказался в воротах. 4-0!

90' Ну не всегда же нам забивать))) После подачи Чех отразил мяч, однако тот отскочил к игроку Малайзии. Последний не мог не попасть. 4-1.

90' КОУЛ! Спасает ситуацию! Сейчас Эшли вынес мяч с пустой линии ворот!!!!! Просто герой!

90' Все! Это конец. Конец блестящей игры. Напомню, финальный счет 4-1 в пользу Челси.

19:45 Голы были на счету де Брюйне, Лукаку, Траоре и Мозеса у Челси. Имя героя Малайзии - Шас.

19:47 Отличная игра! Видимо, Челси знал, что сегодня я тестирую формат онлайн-трансляций))) Прошу Вас оставить свое мнение по поводу этой трансляции в комментариях.

19:51 Итак, пришло время прощаться. Поздравляю всех с победой! Всем спасибо за внимание. До встречи!