15 мин.

Vanity с похмелья №21. Федор Смолов

Отметившись очередным фееричным ударом мимо ворот и не менее фееричным ударом по бутылкам, бомбардир сборной России по футболу Федор Смолов вновь привлек к себе внимание общественности и не оставил права выбора нового героя для рубрики "Vanity с похмелья".  Яркие образы, стандартные D&G и Louis Vuitton, а также одна из самых красивых женщин России в очередном выпуске блога "Размышления с похмелья".

Федор Смолов

Давным-давно в небольшом провинциальном городе Саратове родился темноволосый парнишка Федор Лопырев Смолов. Парень мечтал стать хорошим футболистом и шел к своей цели - планомерно тренировался, учил английский язык и выбирал чемпионат посильнее.

Федор Смолов

В 2006 году парнишка оказался в московском "Динамо", чему был несказанно рад.

Федор Смолов

Дебютировал Федя за "Динамо" в 2007 году и практически мгновенно, в 2008, уже забил свой первый гол в большом футболе.

Федор Смолов

Всего же официально в 66 играх за "Динамо" талантливый бомбардир забил 3 гола, чем наводил настоящий смех ужас на оборонительные редуты соперника.

Федор Смолов

Федор Смолов стал практически звездой.

Федор Смолов

Прогресс в игре форварда во многом связан с его лучшим другом Александром Кокориным. Ребята создали опасный тандем в атаке клуба и вместе начали изучать такие удивительные московские слова, как Soho, D&G, махито и afterparty.

Федор Смолов

Благодаря своим успехам в клубе "Динамо" и в клубах столицы, Федор Смолов должен был пойти не повышение и оказаться в каком-нибудь топ-клубе если не мира, то хотя бы России, типа "Кавказтрансгаз" или "Содовик". Однако, абсолютно неожиданно Смолов оказался в скромном "Фейенорде".

Федор Смолов

На официальной презентации в Голландии, которая собрала рекордные для клуба 4 человека, включая тренера, переводчика, пресс-аташе и самого Смолова, Федя заявил громко и отчетливо: "Het wordt een belangrijk jaar".

Федор Смолов

Однако, уровень чемпионата был для Смолова слишком прост. Это он начал сразу подтверждать игроть - с легкостью наколотив один гол в 11 матчах.

Федор Смолов

Ну действительно, кому будет интересен чемпионат, где даже Луис Суарес забивал по нескольку десятков голов за сезон?!

Федор Смолов

Да и разве интересно играть, когда стадионы забиты под завязку практически на любом матче?!

Федор Смолов

В конце концов тут даже Булыкин забивал регулярно. "Отсюда надо валить и побыстрее" - именно так подумал Смолов и покинул Голландию.

Федор Смолов

Ведь играть в России куда приятнее. Во-первых, на сезон выдают больше клубной одежды, а значит не нужно искать потом пуховик.

Федор Смолов

На трибунах собирается мало зрителей, поэтому ничего не отвлекает от футбола. Слышно даже как нога партнера бьет по мячу, что позволяет на залезть в положение "вне игры" раньше времени.

Федор Смолов

В-третьих, игры всегда проходят на разных газонах или их отсутствии, поэтому силы соперников равны, ведь даже такие техничные игрока как, например, Рахимич, теряют свое преимущество в технике.

Федор Смолов

Однако, не "Динамо" единым знаменит наш сегодняшний герой. Весь мир заговорил о нем после взорвавшего все СМИ трансфера в великий клуб "Анжи".

Федор Смолов

Знаменитый бразилец Роберто Карлос был в шоке от техники Федора Смолова. "Он играет мячом будто банкой из под кофе Пеле" - таким сравнением с королем футбола удостоился Смолов от бывшего защитника мадридского "Реала" и "Анжи".

Федор Смолов

"У него пресс как у Марадоны!" - вторил ему Гус Хиддинк.

Федор Смолов

Самюэль Это'О просто отказывался выходить на поле вместе со Смоловым, дабы не позорить свой авторитет корявой техникой на фоне супер-таланта.

Федор Смолов

В "Анжи" карьера Смолова достигла своего пика. Бомбардир, практически без пота на лице, отличился в 15 играл 0 раз. Вы только вдумайтесь в эту цифру - 0! Кто бы еще так смог?!

Федор Смолов

Но не только футбольными талантами богат Смолов. Он успевает и в других сферах проявить себя.

16 вещей, которые сделал Федор Смолов за тот год, что не забивал голы

Федор Смолов

Но самое главное - Смолов встретил свою любовь.

Федор Смолов

Подругой Смолова стала одна из самых красивых девушек страны - Виктория Лопырева.

Федор Смолов

И если кто-то начнет вякать про то, что она с ним только из-за денег, то пусть закроет тряпочку. Потому что Федор получает довольно мизерную по меркам сегодняшнего российского футбола зарплату – 600 тысяч евро в год. Это по сегодняшнему курсу жалкие 30 миллионов рублей. Вы понимаете, что эта счастливая семья может прожить на более чем скромные 2,5 миллиона рублей (!) в месяц! О какой расчетливости тут может идти речь. Не до жиру, как говорится...

Федор Смолов

Ребята счастливы вместе и не скрывают этого.

Федор Смолов

Если кто-то будет вякать опять, на этот раз, что Лопырева просто тупая блондинка, то пусть закроет варежку. Она очень мудрая девушка, о чем можно судить хотя бы по ее интервью этому скромному блогу.

Федор Смолов

Исключительно за свой бомбардирский дар Федор Смолов стал регулярно вызываться в сборную.

Федор Смолов

Смех смехом, но за молодежную сборную Смолов забил в 25 играх 15 голов, а в основной сборной в 5 играх уже отличился дважды!

Федор Смолов

Смолов - новая звезда России. Ведь все хотят, чтобы основной форвард сборной страны выглядел так.

Федор Смолов

 

Он ведь практически наш - обычный парень из провинции.

Федор Смолов

В обычной футболке идет покорять тренера сборной.

Федор Смолов

С обычной девушкой из южного города.

Федор Смолов

Он очень старается на поле, просто фотографов на пляже гораздо больше, чем на стадионе.

Федор Смолов

И современных журналистов больше интересует сколько зарабатывает игрок и сколько тратит, с кем спит и в трусах какого цвета ходит, нежели его игра на поле.

Федор Смолов

А так у нас молодые ребята забитые и стараются лишний раз внимание к себе не привлекать. Вот Смолов разве позволяет себе фоткать себя в зеркало? Нет же...

Федор Смолов

Он всегда стильно одет. Как на поле, так и вне его.

Федор Смолов
Федор Смолов

Да и свои отношения он старается не открывать публике.

Федор Смолов

Но ужасные фотографы достанут где угодно.

Федор Смолов

И дома в пижаме.

Федор Смолов

И на завтраке в McDonalds.

Федор Смолов

И на пляже в Ейске.

Федор Смолов

И на обложке журнала найдут.

Федор Смолов

И даже в собственной постели.

Федор Смолов

И в чужой постели так же не дадут покоя...

Федор Смолов

Он ведь не хочет быть как Бекхэм.

Федор Смолов

Он хочет просто играть в футбол и забивать голы.

Федор Смолов

Но современный мир против этого.

Федор Смолов

Он требует выхода в свет и гламура.

Федор Смолов

Федя морщится, нехотя надевает трусы Louis Vuitton и следует за модой.

Федор Смолов

А на самом деле он простой парень из Саратова.

Федор Смолов

А это все обстоятельства непреодолимой силы.

Федор Смолов

И все эти Дольче, Гуччи и Майами от безысходности. Нельзя просто иначе...

Федор Смолов

Но такими темпами в будущем все изменится. Майка сборной останется лишь сувениром, а с предложением контракта на Смолова выйдет "Алания", отправив смс "Этот абонент просит Вас перезвонить ему".

Федор Смолов

Вот тогда мы все и вспомним простого паренька в растянутой футболке, читающего книги на английском. У этого паренька был только один талант - играть в футбол...

Федор Смолов

Завершая сей опус, мне хотелось бы сказать, что я нисколько не смеюсь над Федором. Ибо те, кто видел игру Ширко, над Смоловым не смеются. Ну а если кому-то вдруг что-то не понравилось, то Смолов передает вам "Привет!". До встречи!

Федор Смолов