Triple

Мы сделали это! То, что ещё перед началом сезона казалось чем-то непосильным и мечтательным теперь стало реальностью. Это был отличный матч, с обоюдными шансами и ошибками, полностью соответствующий финалу. Несмотря на типичный для «Баварии» контроль мяча и регулярные попытки создать остроту у чужих ворот, «Штутгарт», как все того и хотели, далеко не был подушкой для битья. Они смело шли вперед при каждой возможной контратаке и вполне могли открыть счёт первыми. Мюнхенцы же никуда спешить не собирались и спокойно выжидали своего верного шанса, который при появлении мгновенно использовали, а получив преимущество, практически без труда сумели его увеличить. Правда в последние двадцать минут встречи заметно расклеилась, дважды позволив сопернику то, чего, по сути, позволять было нельзя. Впрочем, это лишь прибавило данному матчу интриги.

Если же говорить о голах, то забиты они были как-то буднично. Сначала в конце первого тайма Филипп Лам заработал на себе пенальти, который без проблем реализовал Томас Мюллер. Рассуждать о правильности назначении одиннадцатиметрового я, как обычно, не стану, пусть каждый думает по своему. Во - втором тайме дубль в ворота своей бывшей команды сделал Марио Гомес. Сперва Марио в падении замкнул прострел Лама, а через некоторое время воспользовался подобным подарком от Мюллера. 3-0 и казалось всё решено, но вдруг за десять минут дублем разразился Мартин Гарник. На 71-й минуте он выиграв борьбу, точно переправил мяч в сетку без вариантов для Нойера, а вскоре уже дважды не сумев пробить Мануэля с близкого расстояния, сделал это с третьей попытки.

Однако, говорить сейчас о самом матче совсем не хочется. «Бавария» одержала желаемую, пусть и не столь уверенную победу и добилась лучшего результата по числу завоеванных трофеев в истории. Золотой требл – это то, к чему вся команда стремилась последние месяцы, матч за матчем приближаясь к заветной цели. Лично мне на данный момент пока трудно в полной мере осознать, что баварцы действительно держали в руках все кубки, за которые боролись. Но это так и это справедливо. Этот кубок был важен для всех. Но в особенности он был нужен Юппу Хайнкесу, который впервые выиграл этот трофей в тренерской карьере.

Упоминая Хайнкеса, невольно вспоминаешь, что наш Тренер провёл последний поединок у руля «Баварии». Грусть от ухода этого человека неимоверно переполняет, но в то же время, окидывая взглядом этот сезон, я понимаю, что уходит он так, как и должен был. Всего за два года Юпп превратил «Баварию» из сильной команды претендента в реального обладателя трёх кубков и лучшую команду Европы. Он уходит с мешком побед и медалей, и нам следует за него порадоваться. Он это заслужил, как впрочем и вся команда, созданная им. Сезон окончен, впереди нас ждёт ряд подведений итогов и разнообразных рассуждений, но всё это будет потом. А пока давайте просто насладимся ещё одним приятным мгновением в истории «Баварии», который мы имеем счастье видеть. И, конечно же нельзя не поблагодарить команду за всё, что случилось в этом футбольном году. Спасибо, Баварцы! Спасибо, Юпп!