4 мин.

Лучше бы мне отдали

Как Вы помните, недавно в НБА вырос потолок зарплат, да так вырос, что ГМы надавали денег всякому мусору (прости, Саломон Хилл). Так вот, сейчас попробуем собрать самых высокооплачиваемых игроков Запада и Востока, и сравним их лоб в лоб. Брать будем не всех по списку, а самого богатого игрока на своей позиции, так интереснее, а то у нас центровых и тяжелых очень мало будет. Поехали.

Запад:

 

1. Стеф Карри - 34.7 миллиона за сезон 17-18 получит любимый игрок вашего ребенка и/или одноклассников, его способности вопросов не вызывают, поэтому особо не будем на них зацикливаться.

2. Джеймс Харден - 28.3 миллиона получит бородач в этом сезоне, страшно представить, сколько яиц можно взболтать на такие деньги. Поговаривают, имеет проблемы с лидерскими качествами (также поговаривают, что не имеет). Прошлый сезон провел почти на уровне MVP, так что с атакующим защитником в этой команде все в порядке. 

3. Кармело Энтони - 26200 тысячи долларов получит наш любитель изоляций с низким центром тяжести, как раз на этой позиции уже появляются вопросы, так как Мело уже давно "не тот", не потерял ли он остатки трудолюбия в Нью-Йорке, а если не получится в Оклахоме, то не начнет ли он снова превращаться в жижу?

4. Пол Миллсэп - 31.3 миллиона долларов в нынешнем сезоне заработает недооцененный (хотя 61 гарантированный миллион на 3 года в 32 можно считать неплохой оценкой) тяжелый форвард. Парень работяга, с броском и защитой, а иначе как достичь андерсайзу в этой лиге таких успехов? Однозначно хорошее вложение.

5. Брук Лопез - последние 22.6 миллиона, оставшихся от его трехлетнего контракта в Нетс. Помог ли он чем-то Бруклину? Нет. Часто ли он получал травмы? Да. Стоит ли он таких денег в 2017? Однозначно - нет, хотя трешки бросать умеет, а что еще нужно малышам в современной нба?

Переезжаем на Восток:

1. Кайл Лоури - 28.7 миллиона долларов, за странный феномен, который невероятно полезен в регулярке, но в плей-офф все достоинства моментально отсыхают до 40%+30%, как и у его дружка по невероятным способностям в Торонто. Может, это вид Леброна так влияет на Канадских парней? 

2. Демар ДеРозан - 27.7 миллиона у второго брата по отсохшим процентам при виде короля в плей-офф. Проценты также падают до 40, а вот про трешки в его исполнении я лучше вообще говорить не буду, просто шепотом скажу, что там и по регулярке 25%, а в плей-офф чуть больше 10. Такой же переплаченный товарищ, как и верхний. 

3. Леброн Джеймс - гроза всех Лоури и ДеРозанов, король, 3-5 в финалах НБА, играющий ГМ и тренер, а также 33.2 миллиона долларов в платежке Кливленда. Раз у нас есть Леброн, то до финала в плей-офф из этих двух команд мы уже точно дошли.

4. Кевин Лав - 22.6 миллиона за непонятную субстанцию, которая лишь в прошлом сезоне стала напоминать себя времен мусорной статистики в Миннесоте, слухи об обмене которой идут каждый год. Не знаю, что и сказать, подумайте сами, хорошо это или плохо.

5. Эл Хорфорд - 27.7 миллиона долларов. Человек получает почти как Харден, играет, правда, на уровне МВП лиги ВТБ. Ладно, шучу, неплохой центровой с хорошим броском, даже трешки бросает по 3 раза за матч, попадает, правда, около одной. Не кажется он мне системообразующим игроком в Бостоне, особенно за такие деньги, но Эйнджу виднее.

Ладно, вот и подошел к концу наш сбор богачей по конференциям, победитель, я думаю, очевиден - это Восток, потому что там Леброн Джеймс, а раз Терренс и Филлип...ой, Лоури и ДеРозан играют не против него, то и уровень у них соответствующий. А еще в восточной команде все финалисты конференции за последние 2 года, а в западной - 1. А на зарплаты при этом больше тратит Запад.

 

Всем удачи! И не считайте чужие деньги.

Информация о зарплатах взята с сайтов espn и basketball-reference.com