2 мин.

Испанская пресса назвала причину отказа Бергвалля «Барсе». Каталонцы считают, что агенты шведа использовали «блауграну»

«Барселона» была близка к подписанию Лукаса Бергвалля, но в последний момент шведа перехватил «Тоттенхэм». Сам игрок объясняет трансфер тем, что переезд в Англию станет правильным шагом в его карьере.

Однако испанская пресса утверждает, что Бергвалль и не был заинтересован в трансфере в «блауграну».

По сведениям Diario Sport, «шпоры» предложили больше денег и игру за основу команды. Каталонцы видели в юноше футболиста дубля.

Ситуация в переговорах Лукаса и «Барсы» кардинально изменилась, когда агенты игрока в последнюю минуту потребовали более высокую комиссию – вдвое больше, чем обычно взимается при такого рода трансферах, примерно от 10% до 20%. Также представители Бергвалля наставили на том, чтобы полузащитник выступал за первую команду, что не вписывалось в планы «блауграны» на шведа.

Как пишут журналисты Diario Sport, представители Лукаса использовали «Барселону», чтобы повысить ценник на игрока. Полузащитник говорил, что хотел бы выступать за каталонцев. Но «блауграна» видит в этих словах лишь попытку через прессу привлечь интерес других клубов к юноше.

Таким образом агенты Лукаса давили на «Тоттенхэм», чтобы лондонцы выполнили экономические требования представителей шведа. Со «шпорами» агенты Бергвалля работали тайно, в то время как с «Барсой» переговоры несколько месяцев проходили фактически публично.

«Барса» не хотела вступать в эту игру. Осознав махинации представителей футболиста, Деку не стал менять условия первоначального предложения. Спортивный директор «Юргордена», за который Лукас будет выступать до конца сезона, заявил: «Мы спокойно начали работать с «Тоттенхэмом», СМИ потребовалось довольно много времени, чтобы это осознать. «Шпоры» даже были впечатлены».

Если сообщение Diario Sport правдиво, то у представителей Бергвалля получилось достичь своей цели. Лондонцы заплатили за футболиста больше, чем предлагала «блауграна». К тому же, в Англии у Лукаса будет больше шансов заиграть в первой команде.