1 мин.

Йорди Кройфф объяснил, почему дата текущих выборов поставила «Барсу» в невыгодное положение

«Выбрасывать полотенце – неправильный поступок. Теперь мы должны думать матч за матчем», – пишет бывший игрок «Барселоны» Йорди Кройфф в своей колонке в Diario Sport.

«И в этом контексте дата выборов президента «Барсы», 24 января, не могла быть более неподходящей. Это уже не просто вопрос отсутствия денег на подписание игроков. С временным советом директоров у руля руки у клуба связаны, и вы не можете делать продажи, которые поспособствуют подписанию контрактов, за несколько дней до закрытия окна, в то время как другие команды уже работают, обсуждая те немногие возможности, которые предлагает вам этот рынок».

«И у них есть значительное преимущество, особенно когда речь идет об охоте на игроков, которые в январе могут свободно вести переговоры с другими клубами за шесть месяцев до окончания их контракта. Я имею в виду не Месси, но также таких игроков, как Алаба, которые могут быть хорошим вариантом в другом контексте».

«Но «Барса» на месяц отстает от всех остальных, они исключены из динамики этого рынка, так что это будет упущенная возможность. Если бы выборы проводились в канун Рождества или даже сейчас, в начале января, мы бы говорили о более благоприятном сценарии. Но ясно, что это было организовано не с учетом спортивной выгоды клуба. Без сомнения, это добавляет сложности к и без того сложной ситуации».