1 мин.

Ориоль Бускетс: «Я надеюсь вернуться в «Барсу» и доказать, что достоин»

Ориоль Бускетс — один из 16 игроков, которых «Барселона» отправила в аренду в этом сезоне. Полузащитник проводит хороший сезон в «Твенте» и считает, что игра в голландском клубе даст ему шанс вернуться в «Барселону» в следующем сезоне.

«Я развиваюсь, потому что это [игра в «Твенте»] дает мне возможность увидеть, что происходит здесь [в высшей лиге Нидерландов]», — цитирует Бускетса Mundo Deportivo.

«Я надеюсь вернуться в «Барсу» и доказать, что достоин, принимая во внимание то, чему я научился. Моя цель — стать лучшим игроком, и я думаю, что я нахожусь на пути к этому».

Если вы думаете, что Ориоль Бускетс — это просто еще один талантливый, но «недостаточно хороший» выпускник «Ла Масии», то его игра доказывает обратное.

Ориоль довольно универсален:

  • 10 игр в роли центрального защитника

  • 8 игр в качестве полузащитника

  • 2 игры в роли опорника 

Единственный его минус — отсутствие продуктивности в атаке. С момента перехода в «Твенте» он записал в свой актив всего один ассист.

Тем не менее, его навыки защиты и рост 185 см делают его отличным кандидатом на роль центрального защитника. Кто знает, возможно именно он станет новым Пике?