3 мин.

Суперкубок Испании: как новый регламент турнира может навредить «Барселоне»

Есть мнение, что им стоило оставить все как есть

Все дело в деньгах. Это печальная правда о том, что стало футболом, будь то в Испании или в других странах Европы.

Если есть быстрый шанс получить неплохую сумму, вы можете быть чертовски уверены, что люди в пиджаках соберутся как пчелы вокруг меда.

Что было плохого в том, чтобы оставить Суперкубок Испании летом и проводить турнир в Испании?!

Даже когда Барса отправилась в Марокко, где был проведен последний розыгрыш турнира, это было чертовски плохо, но теперь Федерация согласилась провести следующие три турнира в Джидде, Саудовская Аравия, что означает, что вряд ли кто-либо из истинных болельщиков увидит матчи в живую, если только они не захотят раскошелиться на крупную сумму.

«Суперкубок не будет позорным» — Федерация футбола Испании анонсировала трехлетний договор с Саудовской Аравией о мини-турнире с четырьмя командами, а женщины смогут посещать стадион без каких-либо ограничений».

Перемещение из традиционного летнего периода в другое время непосредственно после нового года также может представлять проблемы, и расписание, безусловно, не устраивает Барселону.

За тяжелым ноябрем/декабрем, где команде предстоит сыграть с Атлетико Мадрид, Реалом, Сосьедадом, Боруссией и Интером, в начале января каталонцы проведут традиционное каталонское дерби против Эспаньола.

Сразу после этого сине-гранатовым придется лететь в Саудовскую Аравию, снова сыграть против Атлетико, что всегда тяжело, а затем, в случае победы, против победителей пары Реал Мадрид — Валенсия (через 3 дня).

Кроме того, через 2 недели после финала Барса отправится на Месталью.

Это ужасный календарь, который потребует от каждого игрока находится в своих лучших проявлениях в течение следующих двух месяцев, поскольку на самом деле времени расслабиться нет совсем, учитывая положение дел в Ла Лиге и Лиге чемпионов.

Возможно, Эрнесто Вальверде придется ротировать состав, когда это возможно. Последние два сезона мы видели, что основные игроки выдохлись и устали в самый нужный момент кампании, поэтому баск должен экспериментировать.

Бускетс: «Играть против Атлетико всегда сложно» — полузащитник Барсы обсудил жеребьёвку Суперкубка.

Независимо от того, сделает тренер это или нет, будет интересно посмотреть, сколько сил у команды заберет Суперкубок.

В отличие от матчей кубка Короля, которые обычно играются примерно в одно и то же время, и когда стартовый состав практически всегда ротируется, если есть шанс выиграть трофей, Барса выйдет на матч самым лучшим составом.

Оба матча — против Атлетико и Реал — Валенсия — будут проходить в высоком темпе, с высокой интенсивностью, в которых ни одна из команд не упустит ни сантиметра на поле.

Только время покажет, будет ли сезон Барсы провален.