1 мин.

Вальверде рассчитывает на Рики Пуча и Карлеса Переса с началом чемпионата Испании

Возможно, лучшее, что произошло с «Барсой» во время тура по Японии — шанс увидеть выступление молодых игроков. На этот раз Эрнесто Вальверде решил больше рассчитывать на игроков «Барселоны Б». Рики Пуч даже вышел в старте и в матче с «Челси», и в игре с «Висселя Кобе».

Помимо Рики, еще одним игроком из «резерва», который сумел произвести впечатление на тренера, стал Карлес Перес. Именно он забил оба гола в победном матче с «Виссел Кобе». В результате Вальверде заявил, что готов в будущем сезоне больше доверять выпускникам академии:

«Тот факт, что эти ребята участвуют в матчах и забивают голы, не может не радовать, поскольку он только подтверждает, что эти игроки могут стать достойной альтернативой. Мы довольны ими. Когда стартует чемпионат Испании и начнутся реальные игры, мы увидим, на каких игроков мы можем рассчитывать».

Помимо дуэта Пуч-Перес, другими игроками «Барсы Б», которые впечатлили Вальверде, стали Гиллем Хайме и Араухо. Левый защитник сделал ассист в моменте с первым голом «Барсы» против «Кобе», в то время как Араухо показал достойную игру в паре с Лангле.