3 мин.

Давид Де Хеа сейчас ужасен. У него почти нет сэйвов на ЧМ-2018, но зато 5 пропущенных голов

Сергей Таров рассказывает как рушится один из главных мифов современного футбола.

Недавно появилась информация о том, что уже согласованы условия пятилетнего контракта, по которым 27-летний вратарь "Манчестер Юнайтед" будет зарабатывать 21 миллион евро в год.

Таким образом, Де Хеа станет самым высокооплачиваемым голкипером в мире. Вратарь сборной Германии Мануэль Нойерзарабатывает примерно 15 миллионов евро в год. Остальные игроки на этой позиции получают значительно меньше.

Однако, ужасная игра Давида Де Хеа на чемпионате мира в России доказывает, что этот футболист довольно сильно переоценен.

В стартовом матче турнира против Португалии Де Хеа пропустил три гола, после трех ударов в створ.

Причем один из голов оказался полностью на совести голкипера испанцев, когда он совершилпросто чудовищную ошибку, пустив "бабочку" после незамысловатого удара Криштиану Роналду.

�а��инки по зап�о�� �е Хеа о�иб�� п�и в�о�ом голе Роналд�, не о��азив м��, ле�ев�ий ем� в ��ки

После этого провального матча в СМИ появилась информация о том, что 50% болельщиков сборной Испании желают видеть в воротах своей национальной команды Кепу Аррисабалагу - вратаря "Атлетика" из Бильбао.

Согласно итогам голосования As, 49,77 процента болельщиков (19 865 человек) хотели, чтобы в стартовом составе на игру с Ираном вышел Кепа.

За Давида Де Хеа, пропустившего 3 мяча в матче со сборной Португалии (3:3), проголосовали 38,41 процента (5 322 человека).

Хосе Рейна получил 11,82 процента голосов.

Всего в голосовании участвовало 39 917 болельщиков.

Однако, главный тренер поддержал своего игрока и не стал ничего менять в последующих матчах.

И как оказалось, зря. Первый же удар по воротам сборной Испании снова воплотился в гол.

На этот раз Давид Де Хеа пропустил между ног.

Произошло это в решающем матче за выход из группы против Марокко, в котором Де Хеа пропустил два гола после трех ударов в створ. Причем вполне мог бы пустить в свои ворота и три. Но на счастье сборной Испании один из ударов марроканцев отразила крестовина.

Таким образом, голкипер "МЮ" на ЧМ-2018 пропустил 5 голов после 6 ударов в створ ворот.

Думаю, что для сборной России будет неплохое подспорье в матче 1/8 финала против испанцев, если Фернандо Йерро продолжит верить в своего основного вратаря и оставит Де Хеа в "рамке".

Barça Вконтакте