6 мин.

«На позитиве! :) » - Эммануэль Эбуэ

    

Эммануэль Эбуэ перешёл в Галатасарай . Все мы это прекрасно с вами знаем.

Учитывая то, что про него уже недавно выходила статья на sports.ru Первоклассный клоун - Эбуэ, то считаю, что описывать подробно его карьеру было бы глупо.

Наши авторы хотели бы выразить мнение об этом человеке и о его игре за Арсенал: 

Mr Andy : " Действительно жаль, что команду покидают игроки, которые, может быть и не являются лучшими в  мире на своей позиции, но своим старанием и оптимизмом всегда стараются воодушевить команду.

Скажу вам так. Мы ведь не знаем, что происходит у канониров в коллективе. Может быть, пусть и дурацкие, но добродушные шутки Эммы помогали команде снять с себя волнение и поддерживать положительный игровой настрой гораздо лучше, чем " Раздача пенделей " от Вильяма Галласа.

Ему гораздо лучше действовать на фланге полузащиты, нежели фуллбэком, ведь там он не теряет позиции и куда опаснее для соперника. Я надеюсь, что в Турции он найдёт себе подходящее место для проявление своих умений. 

Каким бы по классу игроком он не является, он всё равно старался быть лучше для Арсенала. "

Sebastian Roberto Pereira : " Если честно, не знаю, что толком сказать про Эбуэ. Он все время мне видится улыбающимся белозубым добряком. Слоник всегда одним из первых поздравляет партнеров, радуется больше всех, даже если сидит на бенче. Мне Эммануэль всегда казался открытым и хорошим человеком.

Когда ушел Лорен, Эммануэль выдал отличный сезон. Он, вместе с Фламини, Туре и Сендеросом стали частью лучшей обороны ЛЧ.  А потом как-то... с каждым сезоном играл все меньше и не так ярко... Ну это, наверное, от отсутствия практики, к тому же вмешались пресловутые травмы.   В целом, ничего плохого не могу про него сказать, да и не буду, ведь, если честно - мне немного жалко, что он уходит. "  

db10v : "Я не знаю с чего начать. Ну да ладно.

Ох, какая же он - противоречивая личность. Игрок, которого на протяжении одного сезона освистывал весь Эшбертон, а потом так же весь пел "I’ve only come to see Eboue". Хех.

Давайте признаем честно, он крайне редко был лучшим игроком на поле. Да что уж там, он не всегда выглядел как профессиональный футболист. А когда ему приходилось играть в защите -  как тут не обрадоваться его продаже? Но вот не получается почему то. ))) Ведь при этом всём он всегда был милым парнем, и отдавался игре по полной. А находясь в полузащите, часто был очень даже интересным игроком. Необычная техника, резкость и вполне приличное умение отдать пас. Кто отдал передачу на Робина, когда он забивал свой самый красивый мяч?  Разве этого не достаточно что бы выходить на полтайма время от времени? Даже в составе Арсенала. Ротацию ведь никто не отменял, или Я пропустил чего?  Ну, а всем своим шутовством он мне всегда напоминал Фердыщенко из Идиота.

Нет, он не может нравиться, но и без него как-то ... по другому."  

 

 И чтобы поднять вам настроение, хотим показать вам самые яркие моменты Слоника в Лондоне.

 Аршавин:  " Покатай меня, большая черепаха "

 

 

Сонг: " Мы подписали Жервиньо !!! УРА !!!!! "

 

 

Эбуэ:  " Как я смогу сражаться против Барселоны?! У меня ведь на неё аллергия ! "

Венгер:  " Не переживай... На неё у всех аллергия ! "

 

 

Бендтнер: " Держись, Эмма! Идти осталось недолго. Трофей уже близко... "

 

Венгер: "Эммануэль!!!!! На лавку !!! "

Эбуэ: "Ну,Босс! можно ещё ещё 10 минут "

 

 Все мы конечно помним о его крайне необычном способе разминки

Резервная форма Арсенала сезона 2011/2012 года

 

" Кривое зеркало " : ) 

 

Эбуэ: " Вот такая у меня широкая душа ! "

 

 Эммануэль может развеселить всех. Даже Арсена Венгера : )

 

Короли Лондона и королева Великобритании понятия не имеют, что на фото делает девочка в футболке Челси ?! : )

 

Кастинг на главные роли в фильме " Старски и Хатч " (Эмма в роли Хагги)

Что уж говорить, ведь Эмма всегда мог помочь передать тренерскую установку молодому поколению

Мы, от лица блога Two Ars and Arsh, а также остальных Канонирских блогов и собственно всех поклонников лондонского Арсенала хотим пожелать успехов,доброго здравия и продолжать быть таким же оптимистом этому добродушному ивуарийскому парню.

Удачи,Эммануэль !!!   Канонир однажды - Канонир Навсегда !!!!