13 мин.

Андреас Бирнбахер глазами болельщиков. Праздничный пост

      А вот и я! :-)

      Давно в нашем блог не было постов. Не то, что бы мы даром это время потратили, но об этом после. А сегодня - поздравительный пост ко Дню Рождения Анди Бирнбахера! 

      Замечу, что этот пост создан по требованию болельщиков Андреаса. Сперва я немного поупиралась, но затем согласилась. Все-таки такого человека и спортсмена, как Анди нельзя обойти вниманием. Я даже затрудняюсь подобрать к нему подходящее определение. Выдающийся? Титулованный? Особенный? Пожалуй, последнее ближе... Вот и пост мы постарались сделать особенным. Создавался он при участии достаточно большого числа людей. Прежде всего выражаю благодарность Оксане Шаршовой - за идею поста. Ее мысль была в том, чтобы болельщики Анди написали небольшие тексты: что для них значит Анди (возможно, кратко историю боления), поздравления с Днем Рождения и пожелания. За организацию сего процесса большое спасибо админке группы Анди Бирнбахера (и за участие в нем тоже). Отдельная благодарность пользователю Карамелька) за помощь в выборе фотографий и за то, что научила меня, как вставлять фотографии в пост (да-да-да, впервые я занималась фото сама!). И, само собой, большое спасибо всем тем, кто принял участие

      Начну с себя. Хочу сказать, что я, наверно, не совсем болельщик Анди. И дело тут не в степени моей симпатии к Анди, дело в нем самом. Я могу сказать, что я болею за Черезова, за Зуммана, за Бьорндалена. Само собой за Пайффера. Но не за Бирнбахера.  Просто потому что я не могу ставить себя в один ряд с теми, кто так долго болел за него, зная, на что он способен (все-таки четырехкратный ЮЧМ), но безуспешно дожидаясь от него прорыва (так я решила только в отношении себя, других я судить не собираюсь). Теперь они его дождались.  А для меня началось все с того, что я пыталась найти хоть намек о том, что же с ним случилось после той самой его первой победы, когда он так быстро улетел домой? В результате я перелопатила все его фото и интервью и как-то прониклась что ли. Что он значит для меня теперь?  Знаете, по-моему, ничего еще лучше, чем фраза из этого поста об Анди сказано не было: Андрес Бирнбахер из тех, кто сделал себя сам. Только человек невероятного оптимизма и железной воли смог бы так долго идти к успеху и не сломаться. Мне кажется, что Анди еще и очень хороший человек. Я не могу знать это наверняка, но то, что не каждый общается с болельщиками так, как это делает Анди - это точно. Не могу не отметить: Анди для меня - часть той самой четверки, которая является золотой для меня. У каждого свои герои. Для меня это состав Шемпп - Бирнбахер - Грайс - Пайффер. Пусть они не выиграли тогда, на ЧМР2012, золота и бежали в таком составе только однажды, но та эстафета - это навсегда.  И еще, признаться, мне очень нравятся финишные разборки с участием Андреаса. Люблю тактическую борьбу и хитрозадость. Вот только очень уж он невезучий. Хотя в какой-то мере и правда, что везет сильнейшим, но уж Анди свою долю везения заслужил. Так что в его День Рождения пожелаю ему именно удачи - остального ему не занимать. И, конечно, здоровья, здоровья и еще раз здоровья: ему и его семье! Щастья и всего, что для него нужно!

 

моя золотая четверка

      Талка, админ группы Бирнбахера в контакте

      Когда я начала болеть за Анди,он был практически никем еще...Нет,у него был статус уже 4-кратного ЧМ по юниорам и перспектива стать одним из ведущих биатлонистов не только сборной Германии,но и мирового биатлона,но он все время терся и терся на подступах то к сборной,то к КМ,то в его первой десятке общего зачета..Но долго что-то не получалось у него-то травмы,то невезение,то какие-то ошибки нелепые((( Конечно,пробиваться сквозь горнило команды-звезды и команды звезд,каковой в то время была сборная Германии-это всегда нелегко и я ОЧЕНЬ рада,что у Анди это получилось наконец-то...и теперь он ее лидер...Я надеюсь очень,что он им и будет и в следующем сезоне тоже и еще хотя бы два-три сезона после ОИ.. Что касается личного отношения...наверное,ни у кого здесь сомнений особых и не возникало никогда...Анди для меня как член семьи и причем давно уже..все-таки восьмой сезон уже пойдет с тех пор,как я впервые его заметила на трассе)))Правда,тогда он находился несколько в тени своих более именитых товарищей по команде-Свена,Рикко,Михи,но не заметить его лично для меня было невозможно. Так что,в этот светлый день-День Рождения моего Лапули(как я его называю неофициально) хочется пожелать ему большого счастья,здоровых и крепких детишек,много побед в биатлоне,чистого неба над головой,много теплых и солнечных дней в жизни,чтобы все его начинания осуществлялись,а мечты сбывались!!!С праздником тебя,дорогой мой Анди!!!!

 

боление

 

      Freya 

      Историю моего боления за Анди я уже не раз рассказывала, и даже год назад писала об этом в блоге)))). Но вкратце повторюсь: этого спортсмена для меня в сезоне 2006-2007 открыла моя подруга. Долгое время я относилась к нему равнодушно. Хотя какой там равнодушно. Относилась я к нему с изрядной долей скептицизма и недоверия. Как я ни раз говорила: через сборную прошли Граф, Пумп, а место Анди в команде так и не подвергалась особому сомнению. Но в какой-то момент я ощутила симпатию к этому спортсмену за его трудолюбие и упорство. Ведь надо обладать железным и сильным характером, чтобы из года в год, из сезона в сезон преодолевать свои постоянные болячки, провалы в эстафетах, и даже конфликт с Ульрихом.  Анди, для меня, образец того, что рано или поздно огромная работа, которую ты совершил, не пройдет даром. И я очень рада, что и среди мировой биатлонной элиты нашлось местечко для дружелюбного, веселого и активного немецкого спортсмена - Андреаса Бирнбахера. И в его День Рождения я хочу пожелать, конечно же, счастья и благополучия его семье, здоровья его маленькому сынишке, а также удачи и везенья. Пусть все в его жизни будет только наивысшего качества: медали только золотые, глобус только Больщой Хрустальный)

      Мем также от пользователя Freya :-) 

 

Аленин мем :-)

 

 

      Оксана Шаршова

      Для меня Андреас - это сама невозмутимость. Поражаюсь его спокойствию в гонке. Обычно в гонке видно, когда у кого-то колени дрожат, а он - как стойкий оловяннй солдатик: продолжает невозмутимо идти к цели. Пожелаю ему так же невозмутимо рвать всех в следующем году и так же невозмутимо взять золото в Сочи!

ыыыыы

 

      Катерина Лебедева

      За этого замечательного спортсмена я начала болеть не так давно. Я увидела одно его интервью(на немецком языке),конечно же,не поняв ни единого слова. Но я в этом интервью увидела глаза этого человека,постоянно улыбающиеся и добродушные, улыбку, такую простую, открытую, искреннюю... Я люблю таких людей, которые даже через экраны телевизоров и мониторы компьютеров дарят позитивную энергию. Анди - один из таких людей. Искренне желаю этому человеку здоровья, счастья и благополучия. Искренне желаю счастья и здоровья его деткам.  А также желаю ему всегда помнить о главном: его любят и поддерживают не только дома, но и люди в других странах.  Анди, с Днём Рождения!!!

 

ыыыы

 

      Юля Довженко

      Для каждого из болельщиков любовь к какому-то биатлонисту начиналась с малого. Сначала вы болеете за него потому, что не за кого больше, потом вы всерьёз задумываетесь и начинаете фанатеть от него (её). Так случилось и у меня.( Сейчас мне 13, а биатлон смотрю с 8 лет...) Анди мне тогда особо нравился. Позже, года два назад я всерьёз задумалась. Потом меня начали радовать его результаты, ну а в итоге я подсела. Большинство сезонов ему не везло: травмы разной тяжести или просто какое-то совпадение событий... Анди!Желаю тебе счастья,здоровья, благополучия в семье,чтобы твой день всегда начинался с улыбки любимой жены и сына, и нежного мяукания Хайди и Донкля. Много-много радостных дней в жизни...Чистого неба над головой, много-много звёзд ,которые будут исполнять все твои мечты. А самое главное, дальше радуй нас своими хорошими результатами. С днём рождения,Анди! Будь счастливым и жизнерадостным всегда!

 

рыыыыыба моя!

 

      Tomi2112

      Ах, Анди, Анди... что же тебе пожелать? Пожелаю тебе успеха на Олимпиаде в Сочи. Вот так банально, да. Но этот успех будет включать в себя все мои пожелания. Какая же олимпийская медаль без хорошей (можно сказать отменной) формы? Пожелание крепкого здоровья и отсутствия травм. Все-таки олимпийская медаль - это нечто бОльшее, чем спортивная награда. Сейчас у Анди есть все для того, чтобы блеснуть на Олимпиаде. Семейное счастье (не зря говорят, что со свадьбой/ рождением ребенка у спортсменов открывается второе дыхание) у Анди это есть, и мы все радуемся за него. Уважение и доверие тренерского штаба, атмосфера в команде, поддержка болельщиков - пазл сложился. Кому-то медаль олимпийских игр дается еще в юном возрасте, кто-то идет к ней долго. Но когда такие люди, трудяги, восходят на свой спортивный Олимп это всегда заслужено. Гармонии тебе во всем, Анди. Привези сыночку медаль) Viel еrfolg!

 

ошшшень романтишшшшно

 

      Кристина Бруева

      Хочется пожелать ему успехов на Олимпийских Играх!!!!! Я знаю,что мы все в него верим,и пусть наша вера поможет ему! Кто у нас Король Масс-стартов? Конечно же Анди) Мы помним его блестящий взлет в этой дисциплине) Какие же победы без хорошего самочувствия? Поэтому здоровья,здоровья и только здоровья!!! Чтобы не пугал нас какими-нибудь неожиданными новостями! Успешной стрельбы и попутного ветра!!!!!!! без тучек на горизонте)

 

ухххх

 

      Надежда Домулина, создатель и админ группы Бирнбахера в контакте

      Моя любовь к Германии, как к замечательной стране, проявлялась со школьных лет в различных ипостасях, биатлон не оказался исключением. Как у любого фаната биатлона, у меня есть любимчик. И это наш именинник - Андреас Бирнбахер! Не смотря на то, что я все же в первую очередь болею за наших (российских) спортсменов, мое лицо озаряется милой улыбкой, когда я вижу на трассе Анди. Думаю, что именно это меня сподвигло в относительно далеком 2008 году создать в одной не безызвестной социальной сети группу, посвященную этому спортсмену. Дорогой и любимый Анди! Желаю тебе добиться намеченных высот и наград, желаю неиссякаемых сил, стальных нервов и штиля на стрельбе! Желаю здоровья тебе и твоей семье (включая котов ;) ), спокойствия и уюта дома, чтобы, возвращаясь с динамичных этапов, ты смог восполнить все свои силы. Ну и немного эгоистичное пожелание : желаю, чтобы мои улыбки не иссякали при просмотре трансляций биатлона! Ура! Ура! Ура! Знай, что у тебя на постсоветском пространстве есть своя команда болельщиков! 

 

мем

      Элен

      Восхищаюсь Анди за то, что смог через себя переступить и выйти на новый уровень. Желаю Анди не просто грандиозных спортивных успехов и достижения самых высоких вершин, но и забрать у судьбы все, что она ему задолжала за все годы спортивной карьеры. Пусть на смену болезням и неудачам придут значимые и красивые победы! Ну а также семейного счастья и домашнего уюта!

 

Бавария

      Карамелька)

      Мой стаж боления за Анди примерно 3 года. Раньше я не особо следила за его результатами, т.к. он чаще всего находился в тени Михи Грайса, но постепенно Михи начал сдавать и тут наконец-то раскрылся настоящий талант трудяги Андреаса, который смог стать достойным капитаном команды именно тогда, когда это было необходимо! Он никогда не сдавался, упорно шел к своей цели! Анди - трудяга, боец, красавец мужчина и просто добрый человек! За это мы все его и любим! С Днем Рождения, Анди! В этот прекрасный день, хочу пожелать удачи, крепкого здоровья тебе и твоим близким, особенно малышу! Ну и конечно же медали из Сочи, желательно золотой! Мы в тебя верим, пусть все у тебя получится!

Анди и деть :-)
заплыв

 

      Rene33

      Все мы знаем, что настоящий мужчина должен в свой жизни сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и родить сына. Мужчина-спортсмен помимо перечисленного, просто обязан взять олимпийскую медаль. Поэтому, я искренне желаю Анди доказать всему миру, что он является одним из признанных лидеров мирового биатлона, а также покорить как минимум одну олимпийскую дистанцию в Сочи! Анди - пример того, как нужно борться за свою мечту. Нужно идти только вперед, несмотря на критику и укоры окружающих. Анди доказал, что по жизни надо идти с доброй улыбкой и высоко поднятой головой, в окружении близких людей и преданных поклонников

мотокисел

 

      Кот Тюпа, член фан-клуба Арнда Пайффера 

      Мяяяяяяяу! День Рождения? Что это? Это тот день, когда хозяева кормят меня вкусной колбаской? Мурррр? Тогда, да, это хороший день! С ним можно поздравить! Поздравляю вас, мои собратья-коты, не сомневаюсь что вам сегодня перепадет немало рыбки, колбаски, печёнки и еще много вкусной еды... Мяу, что? Не котов надо позравлять? А кого? Анди? Мяу! Хотя не по-котовски это - человека поздравлять, но раз уж он так нас, котов, любит, то... муррр, пожалуй, снизойду. Да еще хозяева говорят: он такой хороший, да еще и выиграл много этих... как они... такие круглые и несъедобные? Мяу, ну ладно, с праздником тебя, Андреас! Желаю тебе побольше вкусной еды, тепла, чтобы любили и заботились! Держи хвост морковкой, уши торчком, лапками быстрее перебирай... эээ...  *задумался*  на лыжах быстрее бегай! Быстро, как кот! Бери пример с кота, который всегда видит, где собака зарыта! Будь таким же красивым, умным, галантным и элегантным, с таким же большим... ээээ... обаянием, как и кот! Эх, блох у людей нет, так что уж не знаю, чего еще и пожелать...*вильнув хвостиком, ушел есть рыбку*

мяу!
мрррр
мурмяв

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АНДИ!

кольца
хех

ЗЫ: в ближайшее время ждите рассказ о моих похождениях в Пюттлингене :-)