3 мин.

Снова о Ривалдо или Обзор узбекской футбольной недели и Опять о Гении или "Вести с полей и ферм"

 

Добрый день.

За последнюю неделю произошли немалые изменения в жизни у господина «соляриса». Побыв некоторое время «BT-uz»-ом (и в гостях на блоге «неУзбекский пиар»), зарядившись новыми эмоциями и впечатлениями, небезызвестный в определенных кругах автор, выдал на-гора очередное бессмертное произведение.

Кажется всё идёт к тому, что господин «солярис» принял решение переквалифицироваться из пасквилиста в обозревателя. Свое решение он обозначил совершенно недвусмысленно – «Обзор узбекской футбольной недели». Но, сделав громкое заявление, господин «солярис» пошел по уже проторенной дорожке. И, в принципе, его можно понять – наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями. К тому же...

Он надеется воссоединиться со своим соратником R. Marquez the II и другими друзьями-товарищами по несчастному счастью (или счастливому несчастью?). Чувствуется, господину «солярису» очень нужна их помощь и поддержка.

Об этом он недвусмесленно заявил корреспонденту Ёмиури симбун

http://www.yomiuri.co.jp/

И похоже покидать создателя блога «Узбекский пиар» его верные друзья не собираются. И это радует. Потому как одна голова – хорошо, а две – лучше. А три – страшнее. Вдруг кто-нибудь испугается и покаится в грехах вольных и невольных, в сказанном и не сказанном, в написанном и не написанном, в совершенном и не совершенном...

Ну буду углубляться и повторяться анализируя причины, которые побуждают господина «соляриса» браться за перо, заворачиваться в плащ и стискивать в руке кинжал. Всё и так ясно. Животная ненависть. Нет, господин «солярис» не потерял человеческий облик. Ему просто хочется кушать. В поисках пищи господин «солярис» шныряет по чужим карманам, заглядывает в зарплатные ведомости и в мусорные баки слухов и сплетен.

Справедливости ради надо заметить, что, даже толком не утолив свой голод, щедрый автор пасквильных обзоров (или обзорных пасквилей?) совершенно бескорыстно делится своей добычей с почитателями своего таланта.

Это "мастодонты" узбекского футбола. Просмотревшие сотни матчей, знающие тактико-технические характеристики сотен футболистов, искусные стратеги, поднаторевшие в построении хитроумных тактических схем. Не станем называть их по именам, чтобы невзначай не обидеть кого-нибудь, не внеся (или внеся) в список. В то же время, можно со всей уверенностью сказать, что среди них отсутствуют:

Гочгули Гочгулиев ( пришедший из клуба первого дивизиона туркменской футбольной лиги) Хикмат Хашимов – ( Металлург Бекабад) Александр Хвостунов - ( Динамо Самарканд) Анвар Раджабов – Яннис Мандзукас - ( Локомотив Ташкент)

Некоторые из них просто не поймут (слабоваты умишком, понимаешь), почему маститый специалист, скрывающийся под скромным псевдонимом «солярис», лишь пока не известный широкой футбольной общественности во всем мире, относит их к игрокам среднего класса (а не, скажем, ниже среднего или выше среднего).

Хочу отметить, что мягко говоря, господин "солярис" слегка волновался, но на то были вполне уважительные причины, о коих, в силу их глубокой интимности, даже намеком упоминать не стоит.

Презентация новых гениальных мыслей господина «соляриса» проходила на следующий день после проведения матчей 15-го тура чемпионата Узбекистана. Но о них домысливатель в своем «Обзоре узбекской футбольной недели» не счел нужным обмолвиться. Потому как -- первым делом самолеты, ну а летчики -- потом.

Во время данной презентации господин «солярис» тривиально (зато смело) подтасовал факты путем изъятия из текста оригинала нескольких неприметных, и потому, по мнению пасквилиста-обозревателя (или обозревателя-пасквилиста?), совершенно не нужных слов. Немногочисленному фан клубу блога «Узбекский пиар» (и случайным прохожим) была предъявлена (якобы в оригинале) речь некоего господина.

Расчувствованный руководитель фан клуба «Узбекский пиар», кстати, не удержался и произнес ответный спитч (все слова сохранены в оригинале):

- Для нас … такой акции … нигде … не знали. .." и т.д. и т.п.

Бедняге наверное было невдомек, что к этому времени микрофон был уже отключен и его мудрые слова канули в бездну океана букв, междометий и слов sports.ru.

p.s. Я бы хотел попросить всех, у кого есть желание пообщаться и есть что сказать, смело заходить на блог «неУзбекский пиар». Блог открытый, и для того, чтобы стать его соавтором совсем не обязательно разделять мнения автора. О каких-то заслугах не может быть и речи! И Вы захаживайте, господин «солярис». Не стесняйтесь. Посидим, поокаем. И обязательно пишите. Так, как умете – ярко и задорно. С нетерпением жду Ваши «Вести с полей и ферм»