1 мин.

Массимо Оддо: «Льяич может стать отличным усилением для «Милана»

«Милан» сделал официальное предложение по трансферу полузащитника «Фиорентины» Адема Льяича. Миланский клуб предложил 8 млн. за игрока, у которого истекает контракт в 2014 году.

РедакцияTuttoMercatoWeb.com взяла эксклюзивное интервью у экс-защитника «дьяволов» Массимо Оддо, задав ему вопросы на тему текущих переговоров по переходу сербского футболиста.«Безусловно, это отличный игрок, многообещающий. Льяич – футболист, который еще не раскрыл свой потенциал в полной мере, но в последние годы он доказал, что имеет большие возможности, и, раскрывшись полностью, может стать отличным усилением для «россонери».С Льяичем «Милан» станет еще более молодой командой. В последнее время «россонери» всё больше переходят на моду привлечения молодых футболистов…

«Без сомнения, будущее футбола, учитывая все более скудные финансы, - это молодежь. Это правильно – предоставлять шанс представителям молодежного сектора, как делает «Милан». Они делают ставку не только на молодых игроков, но так же на тренеров, которым доверяют не только разглядеть талант, но и раскрыть его».Какая позиция в «Милане» нуждается в усилении?

«Развиваться нужно всегда. Проблема – качество игроков, их уровень существенно понизился. В настоящее время топ-клубы, располагающие в своем составе сильными футболистами, крепко держатся за них, в то время как клубы поменьше требуют за них большие деньги. Кроме того, приобретая звезд из небольших клубов, всегда есть риск того, что игрок может не заиграть. Таким образом, в подобных условиях не так легко найти необходимое усиление».

--------------------------------------------------------------

Чезаре Мальдини о Хонде и Сильвестре

--------------------------------------------------------------

Источник: tuttomercatoweb.com

Перевод: tormento для acmilanfan.ru