3 мин.

Ночерино: «Хочу выиграть все с «Миланом»

Полузащитник "Милана" Антонио Ночерино, будучи в расположение сборной Италии, дал интервью La Gazzetta Dello Sport, в котором раскрыл некоторые тайны.

"Я не хочу сравнений с Гаттузо, он великий чемпион, не стоит нас сравнивать, мне еще предстоит выиграть то, что выиграл этот легендарный игрок, да и вообще мы играем по разному, я люблю атаковать, что не любит делать Рино, он говорит, что у меня лучше получается в атаке, мне очень нравиться, что он меня хвалит, заменить его? Это не реально, он велик, и я перешел в "Милан" по другому поводу,мне нужны великие победы, а он просто хочет побеждать дальше".

"Многие говорят, что я перешел в клуб заменить Фламини и в будущем Гаттузо? Фламини травмирован и очень хорош на поле, Гаттузо недостижим в плане защиты, я буду только рад его заменить, только Гаттузо не уходит, мы будем играть вместе и наши цели сопоставимы, нам нужны победы и мы их получим".

"Я играл в "Палермо", играл в сборной, это значит я хорош на поле, перейдя в "Милан", я также играю в сборной, только в "Палермо" я был на уровне всех, а в "Милане" я вырос, несмотря на маленький срок, просто играя с великими игроками, ты прогрессируешь, нам надо все и сразу, неудачный старт уже забыт, у нас много игр, чтобы доказать, что мы будем чемпионами, с теми командами которыми у нас не получилось, у нас есть игры еще, а там посмотрим кто по-настоящему силен".

"Ювентус"? У нас много игроков которые играли в "Юве", доказывать нет чего, просто мы знаем, что нам надо выиграть в другой игре, хотя чемпионат не состоит из одной игры, их много, о чемпионстве надо говорить в конце сезона".

"Я ушел из "Юве" не по своей воле, сейчас я игрок "Милана", я профи, можем спросить у Пирло или тех ребят, кто был на поле составе нас, что они хотели от той игры? Только победы, нельзя только побеждать, но мы этого хотим, ждем продолжения, нам есть что доказывать".

"Почему именно "Милан"? Это великий клуб, я получал удовольствие от игры за "Палермо", просто мне нужно было расти, был вариант с другим грандом и был вопрос о возвращение в "Юве", я после разговора с Галлиани понял, что мне нужно, а это был "Милан", хотя мне было трудно отказать "Юве", больше в моем переходе мне помог Пирло, он сказал, что в "Милане" ждет меня слава, хотя хотел меня видеть в "Юве". 

"Величайший игрок? Джанни Ривера, Джузеппе Бергоми, Франко Барези, а есть еще? Для меня нет, может к ним отнести Гаттузо и Конте, хотя после трех первых я могу говорить долго".

"Мечта? Самая главная, выиграть все с клубом и отправится на чемпионат Европы, откуда привезти медаль".

 

Источник

Так же не забываем, что есть видеоблог, где регулярно появляется новое видео о "Милане"