2 мин.

Боатенг в «Милан», Пирло в «Ювентус», Зеедорф еще год с нами

               

Вчера Галлиани согласовал условия перехода Кевина Принса Боатенга в "Милан". Встреча с руководством "Дженоа" в лице Энрико Прециози завершилась более чем удачно.

По итогам сессии вместе с Боатенгом в "Милан" перешли Амелия, а так же молодежь, находившаяся в совладении (Страссер, Палоски, Дзигони и Одуамади). В обратном направлении проследовал Сократис, который так и не смог закрепиться в составе Миланского клуба. В совладении между командами остался лишь один футболист - Джакомо Беретта

“Такие клубы как Милан и Дженоа не могут враждовать, мы быстро нашли компромисс. Боатенг будет играть в Милане. Он стал важной частью этой команды. Я рад что смог предоставить Галлиани столь ценного игрока" - заявил после окончания саммита Энрико Прециози - "Марко Борриелло? Его не будет в Дженоа. Причиной тому слишком высокая заработная плата игрока. Беретта? Он станет частью нашей команды в следующем году. Сократис? Я рад что он вернулся"

Вторил ему и Адриано Галлиани:

“Пока еще нет официальной подписи, но я подтверждаю слова Прециози. Соглашение достигнуто:  Боатенг, Палоски, Страссер, Одуамади и Дзигони будут играть в Милане. Сократис вновь на 100% игрок Дженоа. Права на Беретту поделены между клубами и свой следующий сезон он проведет в сосоаве гриффонов. Я говорил с Боатенгом, Амелией и Палоски - они очень довольны таким развитием событий. 

Амелия? Он будет играть у нас. Палоски? У него будет шанс.Новые приобретения? Нашим главным приобретением стал Зеедорф. Монтоливо? На этой позиции у нас играют Амброзини и Ван Боммель. Пасторе? Давайте оставим все как есть. Гансо? Эта сделка невозможна, мы уже подписали игрока без паспорта ЕС."

Кроме перехода Боатенга, "Милан" провернул еще одну "сделку", продлив контракт с Кларенсом Зеедорфом на 1 сезон. Другой сенатор, Андреа Пирло, прошел медосмотр в "Ювентусе" и подписал с Туринцами контракт на 3 года

Подписывайтесь, добавляйте в ленту!

Источник