4 мин.

Владимир Кличко проиграл.Что дальше?

                                                            Пролог

Вчера я не смог посмотреть бой, только узнал результат. И не мог поверить своим глазам, знаете, когда смотрите бой, сенсационный бой, понимание того, что произошло что-то экстраординарное происходит несколько иначе, чем когда просто узнаешь результат. Владимир Кличко был чемпионом мира более 9 с половиной лет и он не мог проиграть. Многие, конечно, ждали, что Владимир проиграет, но с годами эта надежда слабела.Кто-то увидел признаки надвигающиеся признаки старости в бою с Дженнингсом, кто-то и раньше, но я, признаюсь честно, их не видел. Да и многие из этих многих увидели эти признаки не тогда, а только сейчас, когда Владимир проиграл бой. Все мы сильны задним умом, хотя от некоторых я это действительно слышал после боя с американцем, но они боялись заявлять об этом вслух. Не поверят и засмеют, обвинят в кличкофобии , да и много в чем ещё. Таким образом поражение Кличко казалось малореальным, тем более, что и нынешние претенденты ничего особенного из себя, как казалось, не представляют. По крайне мере на фоне Кличко, который победил Хэя, Берда, Поветкина, Чагаева, Пулева и вообще на вчерашний день в активе чемпиона было 18 успешных защит и он вплотную приблизился к Лэрри Холмсу, да и рекорд Луиса не казался таким уж вечным.

                                                          О бое

Кличко-Фьюри

По-моему, в приведенной цитате Владимир совершенно верно оценивает причины своего поражения. Владимир не смог найти свою дистанцию, Владимир был не готов к той скорости, которую показал Фьюри. Тайсон действительно был быстрее, английский Тайсон я имею ввиду. Но есть, как мне кажется, и еще 2 важные прицины: во-первых, Фьюри вышел именно побеждать, он смог навязать Кличко свою тактику, а, во-вторых, долгие годы чемпионства сказались на Владимире, только не в смысле старения, которого лично я особо не увидел, а в плане мотивации, мне кажется, что и сам Владимир уверовал в свою непобедимость для нынешних претендентов. К  сожалению, такое происходит со многими, не только спортсменами.

Что касается счета, то у меня получилось 115-112 Фьюри и никаких сомнений в его победе, как мне кажется, быть не может. Об этом говорит и статистика.

Победа Фьюри

                                                   О Фьюри 

Знаете, несмотря на победу над Кличко и то, что Фьюри достаточно молод, мне не кажется, что Тайсон Фьюри-это надолго. Я далеко не уверен, что Фьюри сможет победить в реванше, если он состоится. Другой Тайсон, Майк, проиграл Бастеру Дагласу, причем проиграл вполне по делу, но стал ли Даглас тем, кем был Майк? А Рахман, Маккол? Они победили Леннокса, но проиграли ему же в реваншах и тоже не стали чемпионами на длительный срок. Как мне кажется, не станет и Фьюри. Правда, если говорить о реванше, то я бы предпочел увидеть бой Фьюри-Уальдер за звание абсолютного чемпиона мира. А еще лучше бои Поветкин-Уальдер и Фьюри-Кличко и бой победителей. Было бы вообще идеально, но в современном спорте идеально не бывает.

Но это все мои размышления, а пока Тайсон Фьюри отобрал у Кличко то, что Владимир зарабатывал многие годы в боях с Бердом, Ибрагимовым и Хэем. Теперь все эти пояса принадлежат Фьюри и нам надо его поздравить. В этот вечер он отлично себя проявил.

Фьюри с поясами

                                                   О Кличко

Приведенная выше цитата принадлежит брату Владимира,Виталию Кличко, и действительно, Владимир смог сделать выводы из предыдущих поражений. Но тогда с ним был великий тренер, Эммануэль Стюард. ожалению, 25 октября 2012 года он умер. Может быть, Владимиру стоит задуматься о смене тренера, очень многие с удовольствием поработают с Владимиром, я уверен. Вот только ему почти 40 и в любом случае его время уходит. Если реванш все-таки состоится, то я не готов поставить на Владимира, хотя поражение, безусловно, придаст ему мотивации. Вот только может и правы те, кто говорит, что возраст дает о себе знать. Посмотрим, было бы достаточно интересно, хотя я , повторюсь, предпочел бы увидеть бой Фьюри-Уальдер. Тем не менее, всей своей карьерой Владимир заслужил право на реванш, заслужил право получить еще один шанс стать чемпионом мира.

                                                  Об остальных

Говоря о бое за звание абсолютного чемпиона мира, я как-то забываю, что вообще-то на титул Уальдера есть официальный претендент и зовут его Александр Поветкин. С точки зрения справедливости, было бы правильно провести бой за титул WBC и реванш, а потом свести победителей в бою. Вообще же сейчас в тяжах будет интересно. Возвращается Хэй, хотя совершенно неясно, в какой он сейчас форме, предстоит несколько интересных боев, таких как Ортис-Дженнингс, Хелениус-Тепер, Мартин-Бризил, Джошуа-Уайт и все эти бои состоятся уже совсем скоро. Вообще же, с точки зрения бокса поражение Владимира-это скорее плюс, хотя и болел за него и вообще мне не очень нравится Тайсон Фьюри. Но теперь будет интересно!

Извиняюсь, если текст в некоторых местах корявый, давно ничего не писал, не было практики. Теперь постараюсь писать что-то почаще. Любите бокс и не бросайте поверженных кумиров. Они еще могут подняться.