Жуть в матче «Магнитки» и «Ак Барса»: Кошечкину порезали шею коньком, Ткачева увезли на носилках

Выглядело все это пугающе.

Неприятный момент произошел в  первом периоде матча «Магнитки» с «Ак Барсом»: выход казанцев 2 в 1 закончился не голом, а повреждением вратаря Василия Кошечкина. Защитник «Металлурга» Максим Матушкин пытался прервать передачу, но в итоге въехал в партнера – своими коньками он задел открытый участок шеи кипера.

Кошечкин быстро сориентировался сам – и поехал к командному врачу. Станислав Галимов занял его место.

Кошечкин вернулся на лед спустя минуту – как раз под удаление Егора Коробкина. «Магнитка» выстояла две минуты – не без помощи вратаря.

А вот Владимир Ткачев не вернулся на лед в матче: в середине третьего периода он на полной скорости налетел на встречавшего его форварда «Магнитки» Егора Коробкина.

Нарушения не было – чистый силовой, но Ткачев так и не смог самостоятельно подняться со льда. Врачи пару минут оказывали ему помощь, а потом увезли на носилках.

Ткачев пришел в сознание, в четверг утром его выписали из больницы – обследование не выявило серьезных проблем со здоровьем.

Основное время матча и овертайм закончились со счетом 0:0. В серии буллитов победил «Металлург» – но Кошечкину не запишут этот шатаут как раз из-за 1 минуты 28 секунд, пока ему заклеивали порез на шее.