3 мин.

Общий сбор к командному сезону осень-зима 2021

Добрый вечер, уважаемые любители 7-40. Отличные новости, на подходе старт Апертуры. Опять двадцать пять, именно такой по счёту новый турнир. Собираем новую банду, так сказать, поскольку три команды после прошлого сезона решили не продолжать выступления. Жаль, но мы продолжим без таких громких имён, как “Хатифнатт”, ”Феникс” и ”Лион”. Однако, мы получим возможность увидеть в деле трёх новичков: “Пентагон”, который сыграет и на спортсе, и на трибуне, “Showtime”, детище одного из самых успешных авторов нашего блога, НЕРОНАЛДО, а также ”PhoenixLion”. По названию уже можно будет понять, что это коллаборация двух завершивших карьеру команд из прошлого чемпионата. И поскольку инициатива исходила от “Феникса”, новая команда получает в наследство их рейтинг. Итак, интрига будет немаленькая. А какие ещё изменения будут в новом сезоне? Честно говоря, косметические, решением большинства голосов тренеров мы отыграем по схеме Staut’а ещё раз, но пара корреткировок всё же будет. О них ниже. А схему прошлого сезона можно посмотреть здесь: Жеребьёвка сезона весна-2021

Внимание!

В блоге катастрофическая нехватка модераторов

, почему мы и отстали по дате старта сезона от Трибуны. Желаете это исправить? С удовольствием примем вас в наши ряды!! Боитесь, что вам нечего будет тут делать? Загрузим работой по уши! Список команд-участниц (старые команды отмечены жёлтым цветом, новые – зелёным):

UPD: команда "Солянка" проведёт ребрендинг, сохраняя свой рейтинг. Теперь их имя "Sharks"

Чемпионат

В Апертуре разительных изменений не будет, те же три этапа с уполовиниваем очков после каждого. Критерии определения лучших при равенстве очков: 1. Личные встречи 2. Количество голов в личных встречах 3. Количество побед 4. Забитые голы в чемпионате 5. Разница мячей 6. Рейтинг на начало сезона 7. Рейтинг за сезон

Суперкубок

На этот раз это будет классический Суперкубок, с прошлогодним чемпионом и обладателем Кубка. Он проведён будет 24-25.08 на одном из ответных матчей квалификации к Лиге Чемпионов.

Кубок Ямато

Сетка Кубка будет определена после первого этапа Чемпионата, но сам Кубок будет проведён между вторым и третьим этапами.

Суперлига

Разделение на Копа дель Соль и Копа де ла Луна будет такое же, но турниры не пересекутся, в Копа дель Соль будет групповой этап из 4 групп по 4 команды в один круг, стадия плей-офф начнётся с 1/4 финал, здесь без изменений. А турнир на Приз Луны будет состоять из двух групп по 4 команды, в один круг, полуфиналов и финала. Кроме того, победа в Копа де ла Луна сможет способствовать сохранению прописки в следующем сезоне.

Заявочная кампания

Все команды присылают заявки по следующему образцу: Название команды Главный тренер - Ник Второй тренер - Ник Заявочный список: 1. Ник1 2. Ник2 3. Ник3 и т.д. Заявки принимает ваш покорный слуга, SELECT. Команда “Супернова” направит заявку billy93. Вместе с тренером должно быть не менее пяти игроков, но если на момент старта Чемпионата будет менее семи, то с команды будет сниматься 1 очко за каждый тур до восполнения заявки до 7 игроков

. Для команд-новичков действует правило обязательного нахождения в списке хотя бы одного опытного игрока (игравшего в сезоне осень-2020 или раньше).

 

ВНИМАНИЕ!

Команды, не принимавшие участие в сезоне весна-2021, обязаны, помимо стандартных заявочных списков, прислать контактные данные своих игроков

, по которым можно будет связаться с конкретным человеком (это может быть почта, страницы в социальных сетях, мессенджерах). Прошу указывать наиболее удобный для игрока канал связи. Игроки, у которых канал связи не будут проставлен, не смогут участвовать в играх сейчас и в дальнейшем!

Запрещены переходы игроков вплоть до завершения первого этапа осеннего чемпионата (11 туров)

. Это значит, что раз вы подали список и судья его принял, то игрок будет вынужден оставаться в заявке, даже если он там числился «для галочки». Также прошу соблюдать соответствие ников в заявке с никами лиц, подтверждающих соответствующие позиции. Убедительная просьба тренерам проверить этот момент, иначе данные игроки смогут играть лишь с пятью вариантами в линии (два последних в случае отправки семи обычных вариантов будут исключаться)

.

Дедлайн приёма заявок 20.08.2021 (пятница), в 22:00 по московскому, киевскому и минскому времени.

Суперкубок пройдёт 24-25 августа, а сам чемпионат начнётся 28.08

Контакты судей:

SELECT – Sports.ru, VK,

billy93 – Sports.ru и VK

 

Желаю всем здоровья и хороших дел!