Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Yefrant
    Yefrant поделился картинкой - редактирование статуса
    История африканского спорта
    Марокко Теннис Тур 2014 в Мохаммедии

Настоящее украшение турнира - финал в одиночном разряде с участием 2 теннисистов из #сборная Испании - #Пабло Каррено-Буста и #Даниэль Муньос де ла Нава, из которого победителем в трёх сетах вышел первый. Любопытно, что начал свой путь на этом турнире Каррено-Буста также с поединка против своего соотечественника, который снялся с
    ... Читать дальше турнира по ходу матча. Стоит отметить, что в следующем матче испанец совершил историческое достижение - он обыграл хозяина корта Идмбарека 6:0, 6:0! Разгром был учинён и четвертьфинальному сопернику, а полуфинал против бельгийца де Лура начался с проигранного Каррено-Бустой сета. Финал был похож на полуфинал - Пабло сначал проиграл сет, а затем разогнался и выиграл дважды по 6:2!
    Yefrant
    Yefrant поделился ссылкой - редактирование статуса
    Гран-при Хассана II по теннису 2011 в Касабланке (Марокко)
    Как и в 2012 году, лучшим среди одиночников стал #Пабло Андухар из #сборная Испании. Начав с первого тяжелого сета против француза Шарди во втором раунде, в дальнейшем испанец разыгрался: второй сет с французом был им выигран 6:1, четвертьфинал против своего соотечественника был с легкостью выигран дважды по
    ... Читать дальше 6:2, полуфинал против еще одного испанца Монтаньеса был выигран дважды по 6:4, а в финале оказался разгромлен итальянец Стараче - 6:1, 6:2!
    Героями парного разряда стал дуэт #Роберт Линдстедт - #Хория Текэу (Швеция - Румыния). В первом раунде в тяжелейшей борьбе ими был побежден другой смешанный дуэт - Ельгин/Кукушкин (Россия/Казахстан). Дважды по 6:4 в 1/4 финала швед и румын обыграли немца Кольманна и испанца Вентуру. Итальяно-испанский дуэт Фоньини-Риба вообще оказался разгромлен в 1/2 финала 2:6, 1:6. Равно как и пара Флеминг/Зеленай, состоящая из теннисистов Великобритании и Словакии.
    vk.com/video-101345865_456239266
    Starace vs Andujar @ ATP Casablanca 2011 Final

vk.com

http://www.livetennis.it , Pablo Andujar (ESP) b. Potito Starace (ITA) 61 62 @ ATP Casablanca 2011 Final

Dr Lecter
    Dr Lecter поделился картинкой - редактирование статуса
    Yefrant
    Гран-при Хассана II по теннису 2013 в Касабланке (Марокко)

Как и в 2014 году, в одиночном разряде победил теннисист из #сборная Испании. На этот раз этим счастливчиком оказался #Томми Робредо. В первом раунде он одержал трудовую победу над французом Руфином. ,аналогичная победа была во втором раунде над немцем Камке. Четвертьфинальный матч против еще одного француза,
    ... Читать дальше Пэра, был примечателен тем, что последний сет испанец выиграл всухую. В полуфинале Робредо противостоял грозный швейцарец Вавринка. Поначалу он подтвердил свой высокий класс, выиграв первый сет 6:1, но два других более чем уверенно остались за Робредо. В финале испанец сыграл с представителем ЮАР #Кевин Андерсон. Первый сет на тай-брейке выиграл Робредо, во втором лучшим стал Андерсон, и лишь в третьем Томми смог склонить чашу весов на свою сторону.

Чемпионом в парном разряде стала смешанная австрийско-словацкая пара #Джулиан Ноул - #Филипп Полашек. Все 3 матча до финала заканчивались решающим третьим сетом. И лишь финал против немцев #Дастин Браун и #Кристофер Кас был спокойно выигран - 6:3, 6:2.

vk.com/video-101345865_456239265
    Casablanca 2013 Final Highlights Anderson Robredo

vk.com

Watch highlights of the Grand Prix Hassan II final in Casablanca between Kevin Anderson and Tommy Robredo.

Yefrant
    Гран-при Хассана II по теннису 2014 в Касабланке (Марокко)

Наиболее примечательным в данном турнире был финал в мужском одиночном разряде, в котором сошлись 2 теннисиста из #сборная Испании - #Гильермо Гарсия-Лопес и #Марсель Гранольерс. Гранольерс начал финал с победы 7:5, но в двух последующих сетах уступил своему соотечественнику, ставшему чемпионом. Турнирный путь
    ... Читать дальше Гарсия-Лопеса был крайне непрост. В первом раунде он обыграл казахстанца Кукушкина лишь со счетом 7:6, 7:6. После этого последовала легкая победа над аргентинцем Берлоком, но в 1/4 ситуация повторилась: в тяжелом поединке со счетом 7:5, 7:6 был побежден француз Пэр. Ещё более напряженным был полуфинал с соотечественником Карбальесом Баэной (6:2, 6:7, 6:4). Что ж, тем ценнее победа Гильермо на марокканских кортах.