Надаль выиграл 20-й матч подряд и 5-й раз вышел в финал в Индиан-Уэллс

21-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Рафаэль Надаль в полуфинале «Мастерса» в Индиан-Уэллс обыграл Карлоса Алькараса – 6:4, 4:6, 6:3.

Таким образом, Надаль начал сезон-2022 с 20 побед подряд.

Испанец пятый раз вышел в финал в Индиан-Уэллс, 53-й – на турнирах серии «Мастерс» и 129-й – всего.

За 92-й титул Надаль поборется с Тэйлором Фрицем.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

22 комментария
Чтобы быть новым Надалем, нужно сначала обыграть старого)
+68
0
+68
Какой же тяжёлый и важный матч вытащил Рафа!
С трудом, но удержал две подряд подачи в третьем сете (в отличие от концовки второго сета).
Игра с лета кстати фантастическая была.
Vamos!
Ждём 21-0.
+44
-1
+43
Надаль великий!!! Что ещё можно сказать?
+39
0
+39
Какие же мячи тащил Алькарас, какие виннерсы забивал, Рафе приходилось включаться на полную. Начало третьего сета-феерия обоюдная!!
Впечатлил парниша, но ошибки и подача сделали свое черное дело, Надаль этого не прощает!
+27
0
+27
Стоило Алькарасу отыскать первую подачу, и пошла игра. Тяжело было смотреть первый сет с первой подачей Карлоса в районе 50%. Третий сет до мед тайм-аута - лучшее, что случилось с теннисом в этом году! Рафа величайший! Всех с победой!
+21
Матч был ярким, я бы сказал огонь. Первый и второй сеты валидол. В третьем Величайший Рафаэль Надаль дожал Карлоса Алькараса. Удачи в финале Величайшему!