Медведев впервые отыгрался с 0:2 по сетам и вышел во вторую неделю «Уимблдона»

Вторая ракетка мира Даниил Медведев в третьем круге «Уимблдона» обыграл финалиста-2017 Марина Чилича – 6:7, 3:6, 6:3, 6:3, 6:2.

Россиянин впервые в карьере отыгрался с 0:2 по партиям. Теперь его баланс в пятисетовых матчах составляет 2:6.

Кроме того, Медведев впервые в карьере вышел в 1/8 финала на «Уимблдоне». Теперь россиянин доходил до второй недели на всех «Больших шлемах» (на всех остальных играл минимум в четвертьфинале).

В понедельник Медведев впервые в карьере встретится с чемпионом «Мастерса» в Майами Хубертом Хуркачом.

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

71 комментарий
Даже в самый плохой день нужно уметь побеждать.
+56
И после 2 сета был убежден, что выиграет , поскольку Чилич не молодеет и уже стал быстро проседать в затяжных матчах. Но отдать должное  Даниилу, он терпел и был уверен в себе
+20
0
+20
Чилич качественный игрок на траве, кто спорит? Но Медведеву посев достался даже легче Джоковича: в 1/16 (стадия, где сеяные выходят друг на друга) ему достался 32, самый низкий сеяный.
Медведу достался посев легче? Есть посев, а есть реальная сила соперников на покрытии. Рейтинг этого не учитывает. 32 Чилич победит спокойно многих в топ20 на травяных кортах. У Медведева самая тяжёлая сетка на турнире, не считая второго круга - сплошь сильные соперники с хорошими подачами, 6 матчей из 7 потенциальных. А кто у Джоковича, 19ти летний вчерашний юниор, грунтовик Гарин, ноунейм Кудла в 3ем круге. Сложнейшая сетка.
+18
0
+18
Слава богу не дал нам вспомнить 5:0 с Надалем.
Даня, добивать надо сразу! Ладно у тебя был запас в 3 брейка, а если 1?! Давай, удачи тебе дальше!
Но характер у тебя есть, ждём тебя в финале!💪💪💪
+18
0
+18
Умница!

Марин конечно бился очень круто первые 2 сета, но потом сник, хоть и Даня тоже прибавил сильно!

+15
Медведев красава! Сказал, что не болеет ни за украину, ни за англию!
+16
-1
+15
Веха. По-моему, впервые отыгрался с 0:2 по сетам. А выиграл потому, что перетерпел. Это зрелость. Всех с победой!
+16
-1
+15
Ответ Tendorro
после тройного матч бола и слива 2х геймов заставил вспомнить тот матч и понервничать. интересно было наблюдать за реакцией тренера и его матери, они были напряжены при сетболах, понимали, что нельзя радоваться раньше времени.
Это не мать,а психолог
+12
0
+12
Медведев, конечно, элитно чокернул с 5:0, 40:0, но Чилич не Надаль. Медведеву ещё с сеткой подфартило, Федерер вряд ли выйдет в 1/4, а Хуркач и Сонего - прямая дорога нашему нервному монегаску в полуфинал на мягкотелого немца. А в финале Медведева загрызет выросший с волками другой эпичный парень.
ну про "с сеткой подфартило" - это очень сомнительно. Такой Чилич в 3м круге - не особо фарт
+13
-1
+12
Ужасно играл первые 2 сета, пассивно, давал диктовать Чиличу свою игру. В 3 сете тоже, но в середине сета повезло и Чилич начал ошибаться, так и продолжил до конца матча. Надо сделать выводы перед матчем с Гуркачем, он гораздо опаснее Чилича. Пока так, ни о каком финале с такой игрой уже речи не идет.
+8
Открыта новая локация Медведева: " отыгрался с 0:2 по сетам. )
+8
0
+8
О гарантированном финале только неадекваты говорят.

Медведев все в карьере делает постепенно. На траве он еще никогда так хорошо не играл и так далеко не забирался.

Четвертьфинал будет отличным результатом, все, что выше - чудо.
+6
А насчёт Оже: в чем проблема убрать Оже в финале в двух сетах? Все убирают Оже в финале в двух сетах. Посмотрите статистику Оже: : 8 финалов, все проиграл, все в двух сетах.
Чтобы проиграть 8 финалов - нужно в них выйти. Это не показатель слабости игрока. А выигранный турнир факт Оже не отменяет.
+5
0
+5
Ответ Alex Torin
Есть у меня единственное оптимистично-фантастическое объяснение произошедшему. Медведев будучи на пике формы цинично выбрал старого несчастного Чилича в качестве средства получения полагающейся любому топ-теннисисту ачивки "вытащил с 0:2 по сетам матч ТБШ". Только эта теория мне лично объясняет тот анти-теннис, в который Медведев играл первые 2.5 сета, бесконечно накидывая хорвату мячи на халфкорт, с одной стороны заставляя того потеть по полной, с другой не давая ему развалиться раньше, чем он выиграет два сета. Есть ещё правда вариант, что вновь появивщаяся в турнирной жизни Медведева психологиня дала ему на сегодня задание попробовать отыграться с 0:2 ни разу не сорвавшись на Серверу, себя или зрителей.
Да просто не лучший день был, попал на сложного оппонента, атака не клеилась, подача не летела, но терпел и воздалось. Дальше прибавить в первую очередь в подаче нужно. Без нее разваливаться игра начинает.