Энди Маррей: «Меня постоянно спрашивают, будет ли это мой последний «Уимблдон», последний матч. И я не знаю почему»

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей прокомментировал то, что впервые за четыре года выступил на «Уимблдоне» и в первом круге обыграл Николоза Басилашвили – 6:4, 6:3, 5:7, 6:3.

«Потрясающе вернуться и снова сыграть на Центральном корте в потрясающей атмосфере. Последние 8-9 месяцев я скучал по матча с болельщиками. Когда я вышел, меня отлично приняли, весь матч была отличная атмосфера.

Хорошо, что я выиграл четвертый сет. Уходить в раздевалку после поражения в третьем психологически было очень непросто (Маррей упустил два матчбола и 5:0, после чего над кортом закрывали крышу, и матч остановили на 15 минут – Sports.ru).

Я принял душ, сходил в туалет – по-маленькому. Я был очень разочарован, и мне нужно было вспомнить, за счет чего я получил преимущество. В итоге мне удалось развернуть ситуацию.

Период между «Уимблдона» получился очень тяжелым. Даже последние несколько месяцев – у меня не было серьезных травм, но я никак не мог набрать ход. Но я не сдавался, много работал в тренажерке и делал все, чтобы снова оказаться на этом месте.

Меня постоянно спрашивают, будет ли это мой последний «Уимблдон», последний матч. И я не знаю почему – я хочу играть дальше. Я получаю удовольствие и еще могу играть на высочайшем уровне. Сегодня соперником был №28 в мире, я до этого почти не играл, но все равно победил.