Реклама 18+
Сборная СССР по футболу - записи в блогах

Сборная СССР по футболу - записи в блогах

Страна СССР
3 0
18 июня 22:15 Чемпионат Европы | завершен
28 января 2017 14:34

Победы и беды футбола / Снова Немного о Незабываемой и Неповторимой Сборной СССР 1981 года!

Сборная СССР 1981 года, под рук. К.И.Бескова, и сейчас мне видится, особенно в творческом плане, одной из самых ярких наших команд за всю историю ... Эталонная пара нападающих: Блохин - Шенгелия ... Великолепный выбор диспетчеров: Буряк, Кипиани, Гаврилов, Оганесян ... Защита во главе с блистательным Александром Чивадзе, и тогдашней восходящей звездой советского футбола - атакующим крайним защитником Анатолием Демьяненко ...

Рейтинг +3
28 января 2017 10:43

Металлист, который в памяти / Сергей Кузнецов - Стержень и Юность Металлиста - 80-ых!

Сергей Кузнецов, без сомнения, благодаря своим, почти бессменным!, стабильным и ярким выступлениям в первых ШЕСТИ (!!) стартовых Сезонах Металлиста в Высшей Лиге Чемпионата СССР, стал одним из Символов Харьковского Футбола того времени!, навсегда оставшись в памяти болельщиков Металлиста, не только как один из Символов Надёжности и Стабильности Металлиста того времени, но и каким-то особенным Символом Юности, Победного духа и Оптимизма, который, во многом, благодаря именно Сергею КУЗНЕЦОВУ, сопутствовал Металлисту в начале/середине таких Ответственных для него 80-ых годов!..

Рейтинг +2
27 января 2017 17:36

Металлист, который в памяти / Виктор Сусло: Человек, Игрок и Живая История Металлиста!

Да в 1986 году, В.Сусло был уже не тот, что в свои яркие и неукротимые 1981-1984 годы ..., но, тем не менее, и в 1986 и позднее, одно присутствие Виктора СУСЛО на поле внушало, порой, какую-то неистребимую Надежность и Уверенность, а главное от Виктора СУСЛО всегда исходила какая-то ...Человеческая сверхнадежность и честность, делавшая его, во многом, Символом Металлиста и всего Харковского Футбола того периода ... (наравне, наверное, с такими незабываемыми живыми Символами Металлиста прошлого, как Л.Ткаченко, А.Косолапов, С.Малько, С.Берников ...)

Рейтинг +1
26 января 2017 14:29

Камон, ран! / The Golden Boys. Серия постеров о обладателях Золотого мяча в истории отечественного футбола

Эксклюзивная серия постеров The Golden Boys о обладателях Золотого мяча в истории отечественного футбола (начиная с советских времен): Лев Яшин, Олег Блохин, Игорь Беланов и Андрей Шевченко.

Рейтинг +9
26 января 2017 11:13

Победы и беды футбола / Лобановский в УССР: Система договорных матчей, или ... изощрённый «Институт» подавления конкурентов.»

Конечно, выдерживать незыблемую схему сдачи очков Киеву (3 из 4, ничья дома, поражение в гостях) другим командам из УССР было бы ежегодно слишком подозрительно; да этого и не требовалось ... Ведь не всегда же Лобановскому (и киевскому Динамо) оказывались столь уж нужны именно три очка.

Рейтинг +1
Реклама 18+
25 января 2017 17:13

Победы и беды футбола / Советская Цивилизация и ... « Футбол» на Её Обломках!

Ведь в том проигранном нами финале-88, не раз, в момент, когда казалось, что сборная СССР вот-вот сумеет и переломить исход встречи и забить такой нужный первый ответный мяч, при всём нашем отчётливом территориально-игровом перевесе, всё же чувствовалось отсутствие в команде Лобановского Игрока-Импровизатора, способного (по примеру тех же Гуллита, Райкаарда или Ван Бастена) на один, но по-настоящему тонкий и неординарно-творческий, а главное, непредсказуемый для соперника, ход!..

Рейтинг +1
25 января 2017 14:15

Металлист, который в памяти / Металлист -1985. Вспоминая Сезон (продолжение)

И тем не менее, несмотря на результат; Качество и Содержание игры Металлиста в матче против тогдашней базовой команды сборной СССР (Э.В.Малофеева) наглядно показало, что даже, несмотря на столь ощутимые, по сравнению с прошлым сезоном, потери в составе, Металлист (под рук. Е.Ф.Лемешко) и в 1985 году способен не только на равных бороться, но и переигрывать и побеждать даже самых именитых и грозных флагманов отечественного футбола!..

Рейтинг +6
25 января 2017 09:15

Под прицелом / «Обидно, когда на весь Союз матерят. Но Харин свое получил». Золотой гол олимпийского финала-88

Павел Копачев и Вячеслав Самбур встретились с Гелой Кеташвили – одним из тех, кто обыграл Бразилию.

Рейтинг +253
25 января 2017 02:34

Металлист, который в памяти / Леонид Ткаченко - Неудержимый Метеорит в Истории Харьковского Металлиста!

Впрочем, вспоминать эпизоды и саму незабываемую игру Леонида Ткаченко можно, конечно же, бесконечно ... И потому, в завершении, наверное, будет правильным только вновь подчеркнуть,что Леонид своей незабываемой игрой не только радовал и радовал харьковских болельщиков, но и ко всему прочему лишний раз наглядно доказывал неисчерпаемость и богатство советского футбола на настоящих и ярких футбольных самородков ...

Рейтинг +14
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+