«Поздравлять не нужно, все ждали победу». Драма лыжника Устюгова

Сергей Устюгов, герой «Тур де Ски», взял серебро ЧМ-2017 в спринте, но недоволен. |0

15 февраля 2016 09:00

«Русские разрушают лыжные гонки». Кто забрал все золото Кубка мира

А ведь казалось, русские лыжники забыли, как побеждать. |0

27 февраля 2015 19:10

Поражение, за которое не стыдно. Россия рискнула и осталась без медали в эстафете

Россия вот уже 33 года не может выиграть эстафету. Не повезло и сегодня, хотя это была интересная попытка. Рецензия Вячеслава Самбура. |0

26 февраля 2015 17:55

«Когда мы шли на стадион с российскими флагами, все улыбались». Чем живет Фалун и лыжный ЧМ-2015

Наши ребята радуют нас медалями. Счастью нет предела! Максим, Леша, Никита - спасибо! Та гордость, которую я испытываю на площади вручения медалей, «Medalsplaza» ни с чем не сравнить. . |0

23 февраля 2015 01:00

Крюков спас серебро. Только нужно ли радоваться?

Никита Крюков и Алексей Петухов выиграли серебро в командном спринте на ЧМ-2015, но Вячеслав Самбур скорее расстроен. |0

фото, Александр Легков, сборная России (лыжные гонки), Сочи-2014

1 января 2015 14:00

50 лучших людей года

Легков, Криштиану, Федерер, тренер «Детройта», врач сборной Уругвая и другие герои спортивного года. |0

Александр Легков, сборная России (лыжные гонки), лыжные гонки, Сочи-2014

5 марта 2014 11:36

Александр Легков: «Если бы не выиграл золото, отправился бы в Магадан почтовым поездом»

Мария Командная поговорила с главным русским лыжником, олимпийским чемпионом в марафоне, чтобы понять, как за две недели он превратился из неудачника в героя большой страны. |94

3 марта 2014 08:00

«Тем, кто финишировал, девушки говорят: «Наконец-то ты стал мужиком». Куда пропадают олимпийские чемпионы

На Олимпиаде в Турине 23-летний Евгений Дементьев был главным русским лыжником и брал золото с серебром. Спустя восемь лет он не смог отобраться в Сочи. Вячеслав Самбур выяснил – почему. |0

25 февраля 2014 01:57

Почему Александр Легков – главное золото Олимпиады в Сочи

Юрий Дудь полтора дня пытался прийти в себя после выдающейся победы русских лыжников. Не смог. |0

23 февраля 2014 17:10

Александр Легков: «Наконец-то я стал таким же, как Нортуг»

Павел Копачев – о человеке, который выиграл престижный лыжный марафон и как никто другой заслужил эту победу. |0

19 февраля 2014 17:45

Развилка последнего спуска. Почему нужно радоваться серебру лыжников

Вячеслав Самбур считает, что серебро Крюкова и Вылегжанина необходимо ценить, ведь могло быть гораздо хуже. |0

16 февраля 2014 19:05

Александр Легков: «Последние 500 метров – крик души»

Российские лыжники завоевали олимпийскую медаль в эстафете 26 лет спустя. Павел Копачев поговорил после гонки с главным героем, который провел «демонический» третий этап. |0

9 декабря 2013 10:35

В гостях хорошо. Как Россия выиграла лыжную эстафету в Норвегии

Обзор этапа Кубка мира в Лилехаммере: возвращение Каллы, сенсация Гулберга и победа россиян в эстафете. |0

17 мая 2013 21:56

Александр Легков: «Нельзя показывать норвежцам, в каких условиях я тренируюсь»

Вторая часть расшифровки слов Александра Легкова со встречи с болельщиками. Об условиях тренировок, марке лыж, а также отдыхе и детях. |0

14 мая 2013 21:57

Александр Легков: «Быть олимпийским чемпионом и больше ничего не иметь – меня это не устраивает»

Полная расшифровка слов Александра Легкова со встречи с болельщиками. Часть первая - соревновательная, практическая, техническая. |0

Сергей Устюгов, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, сборная Норвегии, Александр Легков, сборная России (лыжные гонки), чемпионат мира, лыжные гонки

1 марта 2013 20:27

Затроленный. Как Легков справился с эстафетой

Александр Легков, вопреки прогнозам Елены Вяльбе, не «похоронил» эстафету, а Россия впервые за шесть лет заехала в медали. Вячеслав Самбур – о том, почему бронза сегодня потолок. |29

командный спринт, лыжные гонки, чемпионат мира, сборная России (лыжные гонки), Никита Крюков, Алексей Петухов

24 февраля 2013 21:58

Капитан Крюк. Как Россия выиграла второе золото на лыжном чемпионате мира

Алексей Петухов и Никита Крюков выиграли командный спринт на ЧМ-2013, а Алексей Авдохин объясняет, почему эта победа так важна для России за год до Сочи. |57