Чемпионат мира. Квалификационный этап. 3 тур

31 29 93.55 65:00

Финляндия. статистика вратарей

30 30 100 60:23
31 5 3 60 04:37

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Евгений Артюхин Нап 0 1 1 1 0 08:31
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

Все! Россия - Финляндия 2:3 (Б). Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

65

Наши не забили, но какая уже разница. Финны выиграли, наши заняли бы четвертое место так и так. Теперь все зависит от игры в другой группе, но один соперник другого краше, что называется. Что же, сами заработали себе подобную участь.

65

Микко Койву уже в правый угол.

65

Ковальчук прямолинейно стрельнул в голкипера!

65

Иммонен точен, сверху над щитком положил он.

65

Будем смотреть буллиты.

63

Как-то команды практически согласны на буллиты что ли? Хотя и в этом случае турнирные расклады вряд ли изменятся.

61

Овертайм!

60

Нет, штурма не будет. Четвертое место и попадание на первое место в параллельной группе.

59

Без моментов, начинается подобие штурма.

57

Пошла толкучка в центре площадки, моментов стало меньше, уже идет игра на результат.

55

Отбились наши, теперь можно попробовать поштурмовать, ведь нам нужна победа в основное время.

54

Снова Барулин в игре, еще немного осталось.

54

Барулин классно отразил бросок после разыгранной комбинации, потерпеть надо еще.

53

Вот это да, Афиногенова удалили...

52

Горовиков приложил в борт Комарова.

52

Забавный момент был, волна на стадионе шла практически одновременно с катящейся в нашей зоне шайбой).

50

Овечкин! Как-то беззубо Александ сыграл, начал уводить шайбу вправо, голкипер заранее выставил щиток, в него попытка завести шайбу (даже не бросок) и пришлась. Ни попытки перебросить, ни оригинальней исполнить.

50

Игра идет с небольшим количеством остановок.

48

Наши захватили преимущество в эти минуты.

48

Какая игра интересная, на три результат, откровенно ни одна из команд не обороняется. Не открытый хоккей, но весьма захватывающий.

45

Сколько уже раз играли в неравных составах. Финны достаточно часто предпочитают разгонять атаки из-за ворот в таких ситуациях.

45

Нискала пошел два в один, но передачу поперечную перехватили. В ответной атаке Артюхин врезался в голкипера соперника, на него набросились соперники, но удаление дали финнам. Лаюнен. Морозову дали две минуты за задержку соперника клюшкой.

43

Афиногенов не замкнул на штанге, неловко сыграл наш форвард после великолепной комбинации с участием Ковальчука и Терещенко. Раскатали, как миленьких.

41

Третий период!

40

11:7 по броскам в этом периоде, 21:14 - общий счет. Финны несколько раз получали большинство, затем сами же фолили, не в этом проблема. Не было остроты у ворот соперника, да и сами финны забросили дежурные шайбы стандартными приемами. У наших наблюдается еще небольшой (а где-то и большой) разнобой в действии звеньев, отсюда большинство проблем. Сейчас будет одна из проверок. Включить обороты в тот, момент, когда это больше всего нужно. Это не решающая проверка, но одна из важных промежуточных.

40

Ну лучший для нашей команды период, упустили преимущество, счет теперь равный. Кто затратил больше сил, пока непонятно. Наши нужно выигрывать в основное время. По крайне мере, желательно. Это если по турнирному раскладу.

38

А нам показали момент, когда Гранлунд бросал при выезде из-за ворот слева, бросок, шайба по причудливой траектории попала в спину Барулину, от нее в перекладину, а потом уже выскочила на пятачок!

38

Афиногенов с Калининым устроили перепасовку в большинстве, Горовикова подключили. Даже бросили, но большинство не использовали.

37

ГОЛ. 2:2. Нискала. Ковальчук проиграл вчистую Иммонену на вбрасывании, Тютин катался перед Барулиным, закрывая тому обзор, а Нискала от синей был точен.

36

Кулемин выскочил один на один, легко уйдя от Салмелы, блестящий маневр нашего нападающего. Похоже на классный футбольный финт, пришлось защитнику его цеплять, чтобы не позволить нормально бросить.

36

Аалтонен классно обыграл нашего голкипера, но когда обыграл, то оказался уже за воротами. Забавный момент, но там все-таки было удаление - Горовиков за задержку соперника клюшкой.

35

Немного наши даже в большинстве побегали, Ковальчук бросал на исполнение, голкипер справился.

33

Оригинальны финны при игре в неравных составах, надо отдать им должное, но и наши внимательно предотвратили красивый вход соперника в зону.

32

У Калинина сломалась клюшка при обороне собственного пятачка. Туомо Рууту за удар соперника клюшкой, именно он поломал клюшку нашему хоккеисту.

32

Радулов удален у наших.

31

Наши на ровном месте потеряли шайбу, Туомо Рууту бросил по воротам, Барулин там, где нужно.

30

Зиновьев и Зарипов решили бросать уже из нейтральной зоны, а затем уже самим приехать на добивание. Наглеют наши, но в хорошем спортивном смысле.

28

Молотят наши по воротам без остановки, защитники разбросались.

27

ГОЛ. 2:1. Пуйстола от самого левого края зоны набрасывал на центр. Точнее, скорее это был бросок на подставление. Задуманное было осуществлено. После подправления Микко Койву Барулину было трудно среагировать. Отметим и то, что финны забросили практически сразу после окончания большинства.

27

Кулемин бросал, затем еще одна попытка в меньшинстве наши знатно укатились в контратаку. Голкипер парировал, но шайбы скорее прилетели в него.

25

Барулин выручил после броска Капанена, на добивании Комарову не дали толком забросить. Зиновьев получил удаление за толчок того же Комарова на борт. Большинство финнов стало логичным завершением их активности.

24

Афиногенов ошибся с передачей на синюю, шайба из зоны вышла. У наших начинается раскладываться выход из зоны.

23

Наши кружат у чужих ворот. Отлично носятся в чужой зоне, но и финны в этом периоде пока хороши.

21

Продолжаем!

20

14:3 по броскам, финны несколько инертны, Веханен пропустил необязательные шайбы, наши помнят о Дне Победы, да и четвертое место занимать не хочется. Словом, пока все в нашу пользу. Финны сумели остаться в игре, все самое интересное впереди.

20

Перерыв. Тотальное преимущество наших ребят. Забросили две шайбы, несколько ошеломили соперника после относительно равного начала, затем погоняли соперника в меньшинстве. Решающего преимущества еще не обеспечили, но игра пока радует.

19

Кукконен заблокировал бросок Овечкина, устали обороняющиеся финны, но сумели отбиться.

18

Нет, выбросили шайбу финны. Другая у нас выходит бригада на реализацию. Первая тройка + Овечкин + Никулин.

18

5 на 4, снова выиграли вбрасывание. Надо решать.

18

Два броска Атюшова, голкипер в обоих случаях хорош ловушкой.

18

Яакола неумышленно попал Ковальчуку по лицу. Немножко поиграем в режиме 5 на 3.

17

Овечкин показал классный вход в зону, Зарипов подставлял клюшку, немного не хватило. Затем Никулин снова мощно стрелял, снова кому-то досталось из соперников. Наши буквально размазывают соперника по всем статьям в этом периоде. 11:3 по броскам, большое игровое и психологическое преимущество.

16

Финны поплыли? Иначе чем объяснить нарушение численного состава? Сейчас можно фактически предрешить исход матча?

15

Наши несколько инертны в большинстве, Комаров даже бросить успел, укатившись в чужую зону и докатившись до шайбы.

14

Овечкин на позиции левого защитника, Никулин сильно бросал, Нокеляйнен принял на себя бросок. Мужественно, бросок-то богатырский.

14

Песонен за толчок соперника клюшкой.

12

Кайгородов классно задержался в зоне, грамотно оставил Овечкину. Бросок, больше похожий на наброс. Голкипер спокойно перевел шайбу в сторону.

10

Артюхин толкается, ему все нипочем.

8

Барулин в действии, наш голкипер во всей красе, парировал сложнейший бросок!

8

Лассила вместо Веханена. Не сказать, что голкипер явно виноват в пропущенных шайбах, но эмоциональная встряска команде необходима.

7

Тайм-аут взяли финны.

6

ГОООЛ! 2:0! Никулин! Зарипов отжигает, все сделал для Никулина, которому оставалось подставить клюшку и попасть мимо своего партнера по клубу.

5

ГОООЛ! 1:0! Кулемин! Дежурная такая шайба, бросок от синей, Кулемин хитро подставил клюшку, даже Веханен не смог среагировать.

5

Барулин первый раз серьезно вступил в игру. От нашего голкипера будет многое зависеть.

3

Финны посмотрели, будут ли россияне их прессинговать. Те не хотят.

1

Начали!

Приветствуем Всех любителей российской и не только сборных! Поздравляем Вас с Днем Великой Победы!

Если кто-то считает, что в День Победы наши хоккеисты обязаны выигрывать, а в ином случае их нужно разорвать на куски, то в чем-то он прав. Поражения от чехов нанесло больше эмоционального, чем турнирного вреда. Теперь отступать, что называется, некуда, страна ждет победы.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча группового турнира ЧМ-2011 Россия - Финляндия.