Главные судьи Рафаэль Кадыров, Яков Деев

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
50 42 40 95.24 60:00

Динамо Минск. статистика вратарей

33 25 21 84 58:53

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

69  Илья Лобанов Защ 0 0 0 0 12 02:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Итак, динамовский выезд куда-то в Азию завершен. Итог плачевен - ноль очков в четырех матчах. В двух из них счет был совсем неприличным: 1:5 и 1:8. Сегодня более-менее, динамовцы даже переиграли соперника. Но счет на табло, а шансы на плей-офф тают все сильнее. Теперь минчане вернутся в Минск, где будут готовиться к динамовскому дерби в Риге. Это, напомню, самое принципиальное противостояние как в белорусском, так и в латышском хоккее. Что-то типа "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед". В общем, ждем понедельника! До новых встреч!

60

Уверенно контролируют казахи шайбу в большинстве. Но забросить пятую не удалось. Финальная сирена! 4:2!

60

"Барыс" атакует в большинстве. Это все! 16 секунд до конца. Главная интрига, как ни странно, забьет ли "Барыс".

60

Лаланд на воротах, вбрасывание в его зоне.

60

Кажется, все. Калюжный не позволил сопернику убежать в контратаку и получил две минуты.

59

Чуть больше минуты, вбрасывание в нейтральной зоне, ворота "Динамо" пусты. Андрей Ковалев взял тайм-аут.

59

Лацо! Лацо! Не видел момент броска словак, но интуитивно выставил ловушку именно туда, куда надо. В общем, снова нет гола.

59

Паника у "зубров"! Сразу после возобновления игры пропустили атаку "Барыса" на пустые ворота. Правда, отоборонялись знатно: не пропустили. После этого белорусы побежали в зону "Барыса". Но случился перехват и очередной проброс.

58

Лисовец мощно бросил от синей - отбил Лацо. Затем пробросились хозяева - Назаров взял тайм-аут.

58

Лаланд уходит на скамейку! Динамовцы в эту секунду закрепились в зоне "Барыса".

58

Начался финальный штурм! "Барыс" пока отбивается.

57

Сходу минчане переместили игру к воротам Яна Лацо. И словак, будь это матч НХЛ, стал бы одной из трех звезд матча. Остановил ловушкой бросок Райана Веске с идеальной позиции Лацо.

57

Полные составы! Чуть меньше четырех минут до конца третьего периода!

56

Самое главное для себя астанинцы делают. Уже три минуты минчане в зоне "Барыса" не играют.

55

Ха! Еще две минуты проведут в большинстве хозяева. Только Матерухин вышел, как сфолил Сергей Дрозд. Удаление белоруса было оправданным: не вмешайся он в ситуацию, счет мог быть 5:2.

53

Несильно рискуют в большинстве хозяева. Минута прошла - лишь нерезультативным прострелом на пятак запомнился "Барыс". Впрочем, при таком счете это не главное.

52

Матерухин! Не позволил Краснослободцеву убежать по направлению к Лаланду. Сделал это не по правилам. Две минуты (в лучшем для минчан случае) проведут в меньшинстве подопечные Андрея Ковалева.

51

Меньше половины периода до сирены. Если минчане отыграются - несправедливым не назовешь такой исход. Коль уж минчане переигрывают соперника по основным статистическим показателям.

50

ГООЛ!! Веске в большинстве! 4:2! Все-таки реализовали пауэрплей "зубры". Точнее, сделали это вполне логично: уж очень хорошо разыгрывали лишнего минчане сейчас. Все тот же Гундерссон сделал самое важное - хороший бросок от синей. Веске подставил клюшку и немного изменил направление полета шайбы - Лацо к такому был не готов. 4:2!

50

Идеальный розыгрыш большинства от минчан! Три или четыре передачи фактически в одно касание - Гундерссон замыкал броском с нескольких метров. Чудом Лацо отбил шайбу щитком!

49

Защитник "Барыса" Лобанов 2+10 получает! По той же причине, что и Липин во втором периоде. Когда атакуешь сзади соперника, стоящего лицом к борту, нужно понимать, что можно нанести сопернику травму.

48

Продолжаем наблюдать за качелями. Краснослабодцев прошел двоих и споткнулся (в переносном смысле слова) лишь на последнем защитнике. А Кольцов в ответ убежал вообще на рандеву с Лацо. Но сыграл настолько не великолепно, что Лацо попытался не просто отбить, а поймать бросок белоруса.

46

Вот, в таком же формате три в два минчане убегали. Но результат скромнее: Комаров завершал эпизод щелчком издали, с которым Лацо без проблем справился.

45

Гол! 4:1! До свидания! В смысле, Боченски! Это была образцовая контратака лидирующей тройки "Барыса" против двух динамовских оборонцев. Партнеры вывели Боченски на бросковую позицию - тот мощно бросил в ближнюю девятку над плечом Лаланда.

44

Уже больше двух периодов мы видим качественный и обоюдоострый хоккей. Это прекрасно! Это круто. Единственное, надо сейчас болельщикам "Динамо" посочувствовать.

42

Все! Равные составы. Не успел Щехура выйти на площадку, как отметился броском. Лучший сегодня среди полевых динамовцев - однозначно.

41

Пока не удеется прижать минчан сопернику.

41

Третий период! Секунд сто в большинстве будут действовать хозяева.

40

На всякий случай. 8:16 по броскам во втором периоде. В два раза переиграли казахскую команду подопечные Андрея Ковалева. Но главное - цифры на табло. И они не в пользу "зубров".

40

Еще одним жарким моментом у динамовских ворот завершился второй период. Щехура будет продолжать отбывать наказание и на старте заключительной трети. Кажется, если после перерыва хозяева забросят еще, динамовцам придется очень несладко. Ждем третьего периода - отстет семнадцати минут перерыва уже пошел!

40

Столкновение игроков "Барыса": Бойд, падая, коньком задел визор Боченски. Хорошо, что визор, а не лицо.

40

Снова Краснослабодцев. Ушел от защитников как от деревьев, бросил с близкой дистанции - снова Лаланд!

39

Боченски и Краснослабодцев два острейших броска нанесли - Лаланд продолжает творить чудеса.

38

Да, лишь два броска в большинстве совершили минчане. А вот из бокса для оштрафованных выскочил Бойд, убежал с шайбой в контратаку. Не забросил, но заработал на себе удаление. Опасная игра высокоподнятой клюшкой со стороны Щехуры плюс кровь на губе американца. Так что четыре минуты в большинстве будет "Барыс".

37

Щехура с позиции блюлайнера зарядил - на месте Лацо и на этот раз.

37

Тем не менее, в зону хозяев "зубры" вошли лишь через сорок секунд после старта пауэрплея. И сразу же создали минчане момент. Чичу бросал из хорошей позиции - Лацо чудом на шпагате отбил шайбу.

36

Продолжилась атака "зубров". И это привело к большинству для минчан. Липин атаковал динамовца, находящегося лицом к борту, сзади. Так что 2+10 получил игрок "Барыса". Напоминаю, лучше минчан в большинстве никто не играет. А хуже "Барыса" в меньшинстве играют лишь две команды КХЛ.

35

Два момента у "Динамо"! Сначала Веске замыкал хорошую передачу мощным броском с близкой дистанции - не удалось забросить. Через десяток секунд Степанов мог завершать атаку "зубров" голом - но нет, Лацо на месте.

34

При всем этом, можно утверждать, что динамовцы играют первым номером. Моменты у ворот Лаланда - в основном результат разящих контратак "Барыса".

33

Гол! 3:1! Бойд! Через 11 секунд после гола Щехуры вернули преимущество в две шайбы астанинцы. Найджел Доус сделал прострел на пятак, где его замкнул Дастин Бойд. 3:1!

32

ГОООЛ!!! 2:1! Пол Щехура! Лисовец, молодой динамовский защитник, оказался за воротами Лацо. Как заправский нападающий, он с неудобной руки сделал передачу на пятак. Там ее превратил в гол Щехура, на счету которого сегодня далеко не один бросок. 2:1!

31

Минчане продолжают атаковать. Лацо играет не хуже Лаланда, да вот словаку еще и защитники помогают.

30

Да, помнится, Покович ушел после требования Шуневича набрать n-ное количество очков. У нынешнего главного тренера Андрея Ковалева все идет к тому, чтобы в выездной серии у "Динамо" осталось ноль очков.

29

Гол! 2:0! Худяков! Вот так-то! "Барыс" сподобился на атаку, и она стала результативной. С первым броском по воротам Лаланд справился, но отбил его перед собой. А на пятаке шайбу подхватили не динамовские защитники, а Худяков, точным кистевым броском удвоивший преимущество казахской команды.

29

В последние минуты минчане явно перехватили инициативу. По крайней мере, атакуют динамовцы куда острее. "Барыса" за эти минуты - два проброса.

28

Ногачев почувствовал себя нападающим, подхватил шайбу на своей синей, побежал вперед и бросил - работа Лацо сегодня нареканий не вызывает.

28

Чиче бросил с четырех метров в ближнюю девятку - голкипер "Барыса" на месте. На этот раз сейв стоит отметить. Все-таки в верхний угол ворот летел снаряд.

27

Еще одна атака минчан. Бросок от синей - заблокирован бросок. К слову, по количеству блокированных бросков астанчане сегодня опережают соперника. После двадцати минут игры 5-1 было по этому показателю.

26

Калюжный в падении замыкал прострел партнера - Лацо снова справляется.

25

Комаров при входе в зону оставил шайбу Павловичу. Тот бросил плотно, но для Лацо такое не проблема.

24

Продолжаются качели и после изменения счета. Атаки идут в обе стороны - и это хорошо.

22

Матерухин и Степанов создали момент! Украинец сделал хорошую передачу на пятак на партнера - Лацо выручил команду в непростой ситуации, если конкретно, то броска Степанова в касание с одного метра.

21

Гол! Кевин Даллмэн! 1:0! Отличная атака казахов. Боченски выкатился из-за ворот, сделал обманный маневр, нашел Даллмэна на противоположной стороне относительно Лаланда. Сделал поперечную передачу вдоль ворот - Кевин Даллмэн не подвел партнера и открыл счет. Счет открыт!

21

Десяток секунд - и Лаланд вынужден вступить в игру. Бросок с пятака сумел отбить канадец.

21

Второй период в Астане!

20

Минчане по статистике действуют лучше. 13-11 по броскам, преимущество по вбрасываниям. Но в целом статистика более-менее равная. Интересно очень, каким будет продолжение.

20

Последняя минута также осталась за "Барысом". Две острые атаки хозяева провели, но минчане сумели выстоять. Нули на табло - и у команд еще сорок минут, чтобы выявить сильнейшего.

19

Прижали-то минчан под конец периода! Но, во-первых, в "Динамо" играет Лаланд. Во-вторых, защитники играют плотно.

18

Лаланд! Чудо-сейв канадца! Дважды за секунду в упор бросали форварды "Барыса" - вратарь сборной Беларуси непостежимым образом не пустил шайбу в свои владения.

17

Боченски! Чудом не забивает в ворота Лаланда! Открытые ворота были перед легионером "Барыса", но не удалось ему попасть в них.

16

"Любимый" судья минских болельщиков Рафаэль Кадыров уравнивает составы. Александр Матерухин за блокировку наказан. Через 40 секунд в большинстве будут казахи.

15

В зоне "Барыса" провели минчане первую минуту, но пока не прижали полностью казахов.

14

Вот и большинство! Метальников применил подножку и оставляет "Барыс" в меньшинстве. Интересно, что "Барыс" третья с конца команда по нейтрализации меньшинства, а "Динамо" - лучшая команда по реализации лишнего.

13

Продолжаются качели! Идут броски от игроков обеих команд. Интересный матч пока, хоть и не лучшие команды на просторах КХЛ встречаются.

12

Гундерссон. Не в первый раз глупую потерю совершил. Не первый раз в матче. Похоже, после -7 собраться не так и легко. И только что Райан бросил по воротам - шайба заскокала на пятаке. Не добили ее партнеры в ворота.

10

Капитанище! Калюжный ушел от четверых (!) игроков "Барыса", окруживших его, вышел на рандеву с Лацо, но не переиграл словацкого защитника.

9

Комаров потерял шайбу на ровном месте - едва это не привело к голу. Благо, подстраховал защитник партнера и не позволил сопернику выйти на рандеву с Лаландом.

8

Острейший момент у "Барыса" - защитник заблокировал. В ответ минчане не реализовали выход два в один.

7

Продолжительную атаку провели минчане, но плотно действовали хозяева. Так и не позволили звену Кольцова бросить с хорошей позиции.

6

Активно играют в прессинге минчане. Все понимают, что нужна победа "зубрам".

5

Соларев доставил хлопот Лаланду! Не слишком уверенно отбил канадец шайбу после броска с кистей от синей.

4

Обмен атаками! Кевин Даллмэн бросал от синей линии - не в створ полетела шайба. В ответ Щехура нанес бросок со входа в зону - Лацо поймал шайбу.

3

Пока равная игра. Небольшое территориальное преимущество на стороне минчан, но хозяева бегают в быстрые контрвыпады.

2

Острый контрвыпад "Барыса"! Руденко с нескольких метров бросал - Лаланд справился.

1

Доус! Сначала бросал с острого угла, а затем делал неожиданную передачу на пятак. Там перехват случился.

1

Первый бросок. Щехура вошел справа в зону и вскоре бросил - Лацо уверенно справляется с броском прямо по центру.

1

С проигранного Щехурой вбрасывания начался первый период. Смотрим!

Ян Лацо начнет матч в рамке "Барыса", Кевин Лаланд - у "Динамо". Составы можно увидеть над окном трансляции.

Матч важен для обеих команд: казахи борются за зону плей-офф на Востоке, белорусы - на Западе. В последнее время дела лучше у хозяев. В последних пяти матчах динамовцы лишь раз выиграли, "Барыс" же потерпел лишь одно поражение.

Привет! Сегодня минское "Динамо" завершает тяжелую четырехматчевую выездную серию. В Астане "зубры" проведут матч с "Барысом".