Хоккей Авангард - Динамо Минск: 17 января 2016

33 21 20 95.24 60:00

Динамо Минск. статистика вратарей

35 25 19 76 46:17
33 8 6 75 13:43

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

18  Юрий Петров Нап 0 1 1 1 0 06:54
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Звучит сирена. Есть четвертое поражение подряд у минчан и худший результат в КХЛ-овской истории. Думаю, добавить нечего. Авангард со своей стороны провёл очень убедительную встречу и отправил недвусмысленный посыл своим соперникам по плей-офф, в какой форме находится команда. Поздравляем подопечных Евгения Корноухова с отличным результатом!

59

Соботка фирменно заряжал с правого фланга. В этот раз, правда, со скорости и в дальний угол, Гласс отбивает.

57

"Молодцы!" дружно скандирует Арена-Омск!

56

8-1! Илья Михеев принимает поздравления! Потерял шайбу из виду Джефф Гласс, никто из защитников не помог ему и просто затолкали омичи шайбу с пятака.

56

А ведь пока это крупнейшее поражение динамовцев в КХЛ-овской истории.

55

Продолжают хозяева расстреливать Гласса. Динамо стоит.

53

7–1! Очередной дальний бросок залетает у омичей. Пережогин въехал в зону и классно оставил шайбу под бросок Глухову. Алексей с центра с дальней дистанции поражает ворота.

52

Пётр Хохряков убегал на рандеву с голкипером минчан, но выезжал с угла и Джефф Гласс справился с форвардом. И уже после этого выходит Черников.

51

За первую минуту не удалось зубрам закрепиться в чужой зоне. Даже пропустили контратаку, Александр Черников бросал.

50

Удаление в составе Авангарда. Михал Кемпни отправляет в бокс штрафников за задержку соперника клюшкой.

49

Усилиями Лисовца входит в зону Динамо. Веске пасует, бросает Кольцов. Видимо, Лингле заменил Константин во втором звене.

47

Ошибка на своей синей линии при выходе из зоны у минчан и Авангард сразу же организует 3 опаснейших броска. Самый опасный на счету Соботки, в противоход Глассу бросал в касание, но кипер отлично спасает!

45

Бурдасов пытался прокинуть шайбу между ног Гундерсону и это у него вышло, но вот к шайбе Антон не успел, успел Гласс.

44

Ух ты! В воротах шайба, размочили счёт минчане! Мэтт Эллисон прокатывался по флангу и решился на прострел с неудобной. А на пятаке отлично поработал Кольцов и подправил шайбу. Оказались вместе на площадке форварды второго и четвертого звена.

42

Мартин Эрат со своей тройкой успевает какие-то шутки отпустить. А почему бы и нет, раз настроение хорошее?

41

Не унимается Авангард. Играют в чужой зоне, напрягают Гласса на пятаке.

41

Стартует третий период.

40

В этом периоде в два раза меньше пропускают минчане, но вряд ли это их сильно радует. Авангард крайне уверенно смотрится. Ничего не даёт сделать у своих ворот и в то же время постоянно напрягает чужие. Впечатляет сегодня команда Евгения Александровича. Отметим и два дубля от Соботки и Лемтюгова.

40

Без опасных моментов доигрывают период команды.

38

Напрягает четвертая тройка минчан гостей, но пока это всё у бортов. Не дают выехать на свободный лёд Кольцову и компании.

37

Показали камеры Андрея Мезина, видно нервничает тренер вратарей "зубров". Да уж, серьезный разбор полётов будет сегодня.

36

Антон Бурдасов из круга вбрасывания в ближний угол бросает, ловит Гласс.

35

Негостеприимный город Омск.

34

6-0! Как по нотам разыгрывают контратаку хозяева после потери Эллисона. Втроём на одного выезжали омичи, Бурдасов не жадничает, отдаёт на Лемтюгова, а тот неотразимо бросает с колена! Дубль у Николая.

33

Выигранное вбрасывание позволяет Гандерсону сместиться в центр и бросить, но Фурх справляется.

33

Андрей Степанов имел реальный шанс сократить отставание в счёте, но Доминик Фурх не стал пускать шайбу под мышкой.

32

Два опаснейших момента подряд имеет первое звено омичей. Сначала выход 3 в 2 зевают минчане, и лишь удачные действия Гласса в ближнем бою спасают ворота. А затем Соботка вантаймер исполнял, снова Джефф в игре!

30

Прием Владимира Соботки на последних секундах большинства пытался исполнить кто-то из омичей, но не попадает.

29

Минуту катается Авангард в своей зоне.

27

Илья Шинкевич удален у минчан за атаку соперника сзади.

27

Дмитрий Мелешко за счёт индивидуальных действий прошёл в чужой зону и бросал с неудобной из угла, мимо!

26

Денис Паршин имел отличный момент, с неудобной руки бросил мимо.

24

Дежавю! Снова держится Динамо в меньшинстве и пропускает сразу после выхода пятого. Владимир Соботка делает то же самое, что в первом периоде. Несколько секунд стоит целится и заряжает под перекладину. 5-0!

23

Гундерсон вяжет Казакова. Отлично играет Райан, пустой угол был перед нападающим.

22

Удаление у минчан. Мэтт Эллисон фолит на Иване Фищенко.

21

Поправляет эту статистику Алексей Калюжный, стартует второй период.

20

А по броскам всего 11-8, ищем позитив для болельщиков зубров. Зато по вбрасываниям преимущество хозяев очевиднее, 14-7.

20

Звучит сирена, отдыхаем. Очень равно прошла первая половина периода, даже с небольшим преимуществом гостей. Но после удаления всё буквально расклеилось. Авангард, не включая особых скоростей, на классе забрасывает 4 шайбы. Шикарная реализация моментов и откровенно неудачная игра обоих минских вратарей. В то же время и защита не сильно им помогла. Пока всё выглядит очень легко для омичей.

19

Райан Гундерсон оказался на острие у гостей, но не дали ему добить шайбу после опасного наброса.

16

4-0. Похоже, не будет борьбы сегодня. Выгрызает Алексей Глухов шайбу на вбрасывании и отдаёт её Лемтюгову. Тот неотразимо бросает над плечом Гласса. Тайм-аут у Минска.

16

Недолго держался Джефф Гласс. Реализация, конечно, отменная у омичей, три шайбы из десяти бросков!

15

Третья пошла! Денис Паршин классно нашёл Михала Кемпни, а последний неотразимо бросил с центра! Не успели минские защитники накрыть чеха!

15

Замена вратаря! Джефф Гласс выходит!

15

Гол! Илья Михеев на скорости протащил шайбу через всю площадку, а уже перед воротами её подхватил Иван Фищенко и низом поразил ворота Лаланда!

14

Штанга звучит на Арене-Омск! Это минчане бросали с дальней дистанции!

13

Гол! Уже после выхода Михалёва Сопотка забрасывает! Долго стоял в правом круге вбрасывания Владимир и решил бросить просто с места! Попадает классно под перекладину, но кажется, что потерял Кевин ближний угол.

12

Бурдасов искал дальнюю девятку, но попал в Лисовца!

11

Есть вопросы у тренерского штаба минчан по поводу удаления. Калюжный тоже высказывает претензии судьям. Но дают судьи превышение численного составе, в меньшинстве будут гости!

10

Надо признать, что минчане пока выглядят интереснее, вот и четвертое звено повозило в зоне хозяев!

9

Довели шайбу до Алексея Калюжного, бросал капитан с перспективной позиции, но Фурх хорош! Шёл Калюжный на добивание, но Глухов оказался первым.

8

В целом же очень аккуратно, с оглядкой на свои ворота играют команды, будем считать это разведкой.

6

Щехура находит в центре Чичу! Джонатан опасно подключался и сходу бросал, но шайбу поднять не удалось, а низом Фурх справляется.

4

Второе звено минчан организует разминку для Фурха. Бросал Веске с паса Лингле.

3

Пошел второй круг смен, пока осмысленных атак ни с одной, ни со второй стороны мы не увидели.

1

И на первых же секундах первый опасный момент у ворот минчан! Соботка въехал в зону и опасно бросил! Лаланд фиксирует шайбу, будет вбрасывание.

1

Гимны отзвучали, поехали!

Президент Авангарда, тем временем, поздравляет Артура Лауту с серебром Молодежного чемпионата мира и вручает памятный подарок. Но на льду Артура мы сегодня, к сожалению, не увидим.

Последний раз команды встречались в далёком октябре. Тот матч подарил зрителям на Минск-Арене отличный камбек в третьем периоде и первый хет-трик в родных стенах, под авторством Мэтта Эллисона! 4-2 праздновали победу минчане!

«Авангард»: Фурх (Костин); Кемпни – Первышин, Паршин – Соботка (К) – Пережогин (А); Васильев – Гусев, Бурдасов – А. Глухов – Лемтюгов; Александров – Лекомцев, Эрат – Хохряков – Казаков; Черников – Фищенко – Михеев; Дервук, Петров. «Динамо-Минск»: Лаланд (Гласс); Знахаренко – Гундерсон, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Лисовец – Шинкевич, Лингле – Эллисон – Веске; Устиненко – Филичкин, Мелешко – Дрозд – Степанов; Павлович – Кольцов (А) – Михалев, Горошко.

Лидер Востока сейчас на ходу! Четыре победы подряд и всего одна пропущенная шайба в этих матчах выглядят внушительно! У минчан же серия из трех поражений, а четвертое может поставить крест на плей-офф перспективах.