Реклама 18+

Салют (до 2014) - записи в блогах

Страна Белгород, Россия
0 3
15 мая 16:00 Россия. Первая лига | завершен
8 сентября 2013 02:20

Делянка дедушки Кука / Салют (Белгород) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. Анонс

Белгород покинул Сергей Ташуев, но Салют продолжает играть по некогда вычерченным этим специалистом лекалам. Оппонент для волгоградцев самый неудобный за всю историю клуба! Представьте себе – за последние три года пять раз встречались команды (четырежды в регулярном первенстве и раз – в Кубке страны), и все пять раз победу праздновали белгородцы. Причем все пять побед Салют одержал с минимальным перевесом в счете.

Рейтинг +5
29 июня 2013 13:55

ВАЗовские будни / Евгений Жихарев: «Прошлым летом я горел большим желанием попасть сюда»

Центральный защитник Евгений Жихарев до сих пор не определился со своим будущим, но, тем не менее, не спешит покидать родные пенаты. После очередной тренировки в УТЦ стадиона «Торпедо» он поведал о первых шагах в спорте номер один, основном шарме местной арены и личных результатах прошедшего сезона.

Рейтинг +5
16 мая 2013 20:15

Делянка дедушки Кука / И вновь вполне предсказуемые штрафы

На «Центральном» сине-голубым, похоже уже больше не сыграть, поэтому клуб в концовке сезона предпочел, видимо, не вкладываться в ремонт табло, а просто заплатить штраф. Очередной был выписан на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, сумма – 5000 рублей. Еще на 10 тысяч похудеет клубная казна из-за использования зрителями на матче первенства ФНЛ с «Салютом» ненормативной лексики.

Рейтинг +5
11 мая 2013 23:04

Делянка дедушки Кука / «Ротор» (Волгоград) – «Салют» (Белгород). ФНЛ. Анонс

Этот тур, 32-й номинально в календаре первенства Футбольной национальной лиги, может стать судьбоносным сразу для нескольких клубов. В случае, если «Томь» не выигрывает дома у «Волгаря», руководство «Урала» вполне может назначать день чествования команды и вручения малых золотых медалей чемпионата России. А вот если астраханцы в Томске не выигрывают, то они точно с первым дивизионом прощаются, как минимум, на сезон (хотя в зоне «Йух» уже вызревает пятигорская банда во главе с Александром Григоряном).

Рейтинг +5
25 апреля 2013 16:25

Делянка дедушки Кука / После визита в Волгоград торпедовцы сыграют дома без зрителей

Столичному «Торпедо» предстоит провести следующий домашний матч первенства Футбольной национальной лиги (6 мая в 31-м туре черно-белые будут принимать дома томскую «Томь») с пустыми трибунами, без поддержки болельщиков. Такое решение принято накануне Контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза на заседании, которое состоялось накануне.

Рейтинг +5
Реклама 18+
23 января 2013 14:38

Снова о первом / Все на сборе / Как и где клубы ФНЛ готовятся к чемпионату

«Уфа» усиливает состав опытными игроками, а «Томь» - молодыми. «Сибирь» одного за другим теряет своих лидеров, а «Химки» затеяли полную перестройку. «СКА-Энергия» ищет пополнение в Закавказье, а «Урал» приобрел белорусского участника Олимпиады-2012. «Балтика» готовится в Кисловодске, «Шинник» - в Ярославле, а почти все остальные - в Турции. За полтора месяца до возобновления чемпионата блог «Снова о первом» изучил всю информацию, которая поступает из тренировочных лагерей клубов Футбольной национальной лиги.

Рейтинг +5
10 октября 2012 14:56

Делянка дедушки Кука / Назначены судьи на матч в Белгороде

Стал известен состав судейской бригады, который предстоит в понедельник обслуживать матч в Белгороде между местным «Салютом» и волгоградским «Ротором». В нее назначены главный арбитр из Саранска Сергей Куликов, его помощники на линии Сергей Гурченков из подмосковсного Жуковского и москвич Олег Веселовский. Инспектором встречи отработает хорошо знакомый нам петербуржец Сергей Лапочкин, делегат матча – москвич Юрий Ключников.

Рейтинг +5
29 июня 2015 13:16

Шкатулка / Прогулки по Шебекино или Язык до Рыжиковых доведет. Часть 2

Заключительная часть шебекинской эпопеи от корреспондента спортивной редакции KazanFirst Всеволода Дворкина

Рейтинг +4
18 февраля 2014 11:47

Блог о спорте в Белгороде / Тренер ФК «Салют» Сергей Подпалый: «Новая белгородская футбольная команда будет называться «Энергомаш»

Мы созвонились с тренером команды Сергеем Подпалым, чтобы узнать, связаны ли его ближайшие планы с белгородским футболом. - На днях я планирую покинуть Белгород. Команда осталась только на бумаге, - рассказал нам Сергей Подпалый. - Было какое-то собрание, вас официально уведомили, о том, что клуб прекратит существование? - В пятницу мне об этом сказал исполнительный директор Кокорев. Все ведь к этому давно шло, еще 14 января было понятно, что клуб вряд-ли сможет продолжить выступление. Насколько мне известно, будет новая команда в любительской лиге и называться она будет...

Рейтинг +4
18 февраля 2014 09:23

Делянка дедушки Кука / В ФНЛ будет введен потолок зарплат

В целом нововведение, безусловно, правильное и логичное. Возможно, что будут оговорены и некоторые исключения, к примеру, как в КХЛ, когда клуб может предложить определенному количеству звезд существенно большие деньги.

Рейтинг +4
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+