Рейтинг на сайте 7167  Место 9810
Трибуна Статус
mfc_riverside
mfc_riverside поделился картинкой - редактирование статуса
We Are Top Of The League! Теперь единолично. И символичен тот факт, что лидерство было добыто в игре с едва ли главным на данном этапе конкурентом, который до этого дня ни разу не проиграл в рамках лиги.

На 4-й минуте счет в игре открыл #Кике Гарсия, и тем самым положил конец своей 4-месячной безголевой серии — последний раз он забивал в игре против #Дерби Каунти, состоявшейся 18 августа. После матча #Айтор Каранка на радостях сказал: «Шесть недель назад я был готов убить Кике, но он очень хорошо отреагировал на это, и я очень рад видеть то, как он сегодня сыграл».

За минуту до перерыва преимущество #Мидлсбро удвоил #Альберт Адома, и сделал это не без доли везения — мяч после удара #Даниэль Айяла угодил в Иниго Кальдерона, а от него снаряд срикошетил точно на голову ганцу. Во втором тайме итог игры с передачи Кике подвел лучший бомбардир команды #Кристиан Стуани, но для него это всего лишь 9-й мяч в нынешнем сезоне во всех соревнованиях. Для сравнения лучшие бомбардиры #Д2 Англия#Росс Маккормак и Андре Грэй — забили в матчах лиги по 12 мячей.

А после матча в раздевалку команды заскочил экс-босс #Челси #Жозе Моуринью, поздравивший игроков «Боро» и своего друга Айтора Каранку с победой.