Комментарии | 2202 |
Статусы | 549 |
Дата регистрации | 28 марта 2011 |
---|---|
Аккаунт | суперзвезда |
Настоящее имя | Ilya |
Пол | мужчина |
Возраст | не указан |
pat.gor4@gmail.com | |
Любит | |
Основатель блогов | |
Автор блогов | |
Читает блоги |
Посмотрев воскресный матч с карандашом в одной руке и блокнотиком в другой, а после - почитав комментарии к вчерашнему обзору матча, наш аналитик Bodrini решил поделиться парочкой своих наблюдений:
Пережив последовательно Унижение и Разочарование, Арсенал принимал на Эшбертоне Манчестер Сити, который хоть и приехал в Лондон без Агуэро, но с Демикелисом, все-же продолжает моментами демонстрировать демоническую игру первого круга, что с нашим центром почти что приговор.
Фермером родился – дураком помрешь. «Арсенал» всегда нуждался в таких командах как «Сток». Почувствовать непреодолимое превосходство в игровом интеллекте, организации игры, личном мастерстве – это чертовски полезно для кормления внутрикомандного эго. Уверенность в себе – дефицитный товар в сегодняшнем «Арсенале», - разъедаемый нервными флюидами от Венгера с одной стороны, а с другой растворяющийся из-за обилия фэйлов, - мелких и крупных, как чисто игровых, так и чисто психологических; он всегда пополнялся в играх против таких деревенских...
Уезжая промозглым январским вечером из Саутгемптона, «Арсенал» не увозил с собой ничего хорошего. Потенциальная потеря лидерства, на момент написания этого обзора уже ставшая реальностью, удаление Фламини с последующим баном на четыре матча, повреждение Уилшира, рецидив Рэмзи, - город, в 1912 проводивший «Титаник» в последний путь, основательно подпортил «канонирам» всю малину.
Кристальный минимализм, который демонстрирует Месут, легко нанизывается на любую систему, в которой он играет и одновременно отсылает его к вещам куда бОльшим и старым, чем футбол, например к принципам Ренессанса, когда и было введено такое понятие как «элегантность»
Матч против «Фулхэма» завершал январскую трилогию «Арсенал против аутсайдеров» и сложился, пожалуй, из всех игр наиболее неоднозначно. Победа, тем более победа сухая, останется в хронике сезона проходным матчем против записного аутсайдера, но на деле же «Арсенал» около трети игрового времени матча откровенно на поле мучился.
Продолжаем обсуждать позицию правого вингера. Вслед за Уолкоттом - перевод текста Майкла Кокса о Серже Гнабри с авторскими вставками от Бодрини.
Рисковая вылазка на северный «Сэнт-Джеймс Парк» осталась позади и «Арсенал» вступил в 2014 год домашним поединком с «Кардифф Сити». Получилось вполне увлекательно и остросюжетно. И главное – закончилось с удачным для «канониров» результатом.
Разобравшись в среду с «Халлом», уже в воскресенье «Арсенал» принимал на «Эмирейтс» куда более грозного соперника – «Эвертон-по-Мартинесу». Получилось крайне любопытно и зрелищно для зрителей, но закончилось для «канониров» потерей очков.
Кто лучше, Джек Уилшир или Аарон Рэмси? Кому-то нравится Аарон, кто-то переживает за Джека. Свое мнение есть у нашего английского коллеги-блогера Томаса Гриффитса - перевод его материалы на сайте arsenallatest.com - сегодня в блоге Two Ars and Arsh